Наши хобби и увлечения

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 фев, 2013

Mary Delany (1700 - 1788) - "прабабушка декупажа")) Эти цветы - не рисунок, а виртуозная аппликация из бумаги! Начав это дело на восьмом десятке лет, с 1771 по 1888 год Мэри создала более 1000 ботанически безупречных коллажей, которые ныне украшают коллекцию Британского музея.
http://thewomensroom.typepad.com/the_wo ... ircle.html

Аватара пользователя
Camomile
Знаток
Знаток
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июн, 2012
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Camomile » 18 фев, 2013

rigaismylove, красиво. Я и не думала, что это направление так давно зародилось.

А у меня еще один цветок. Впервые лилию делала. Высота ветки 45см.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 18 фев, 2013

rigaismylove, в ведь и правда достойно музея! даже представить сложно, как это сделано. Удивительная женщина.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 фев, 2013

Camomile писал(а): Впервые лилию делала.

Camomile, очень красиво!

Alle, меня особенно удивило, что она начала этим заниматься на восьмом десятке лет - то есть у нас еще есть время заняться творчеством :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 18 фев, 2013

rigaismylove писал(а):Alle, меня особенно удивило, что она начала этим заниматься на восьмом десятке лет - то есть у нас еще есть время заняться творчеством :D


Я тоже теперь не грущу, что еще не начала терзать салфетки, как многие из вас! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 18 фев, 2013

Мне кажется,изделия Camomile тоже достойны музея!! :bounce: :flower:

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 19 фев, 2013

rigaismylove, вообщем, рановато мы декупажем начали заниматься, если учесть пробабушку декупажа. Можно еще несколько десятков лет обождать. Поднакопить, так сказать...желания к творчеству.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 фев, 2013

Я вот тоже жду,когда придет вдохновение,хотя в голове задумок ох как много.
Муж недавно в гараж притащил станину от швейной машинки Singer,реставрирует,в планах сделать столик под ретро. :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 фев, 2013

Alle писал(а): Я тоже теперь не грущу, что еще не начала терзать салфетки, как многие из вас! :lol: :lol: :lol:

:D
Alle, просто у тебя (мне кажется) и профессия сама по себе достаточно творческая, а нам вот видимо не хватает именно этого :D
ksaana, и в музей, и на выставку - точно!!!
Ella, да :wink: поторопились :lol:
gold fish, станина от машинки - это ж какое богатство!!!! (в смысле оформления) :D прям завидую!
мне тут попадались где-то варианты преобразования, постараюсь тебе скинуть (чуточку попозже)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 фев, 2013

rigaismylove, буду очень ждать вариантов. Станину уже отреставрировал,сегодня покрыл лаком. Красиво. А с крышкой решили повременить. Так что буду ждать предложений. Заказал металлоискателям еще одну станину,хочет потом скамейку сделать :wink:

Аватара пользователя
Camomile
Знаток
Знаток
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июн, 2012
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Camomile » 27 фев, 2013

Готовлюсь к 8 марта.
Мои крокусяточки

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 27 фев, 2013

супер !!!

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 04 мар, 2013

15 февраля в Московском музее современного искусства открылась десятая выставка детских творческих работ «Видимо-невидимо». Она занимает всего два зала, хотя для меня полчаса оказалось недостаточно для спокойного рассматривания каждой картины/экспоната.

Не знаю, можно ли считать это хобби или просто увлечением, но, однозначно, - дело это кропотливое!
Яркая картина, которая привлекла меня еще на сайте, в жизни оказалась тысячами (извините, если "обсчиталась" :roll:) скрученных разноцветных бумажечек/салфеточек (специалисты меня подкорректируют :wink:).
Создается ощущение живой картины, еле-еле удержалась, чтобы не потрогать :D

Глядя на многие работы, прямо видишь сидящих на корточках, сопящих, толкающихся, смеющихся и попутно играющих авторов, складывающих из множества прорисованных, вырезанных, собранных деталек какой-то параллельный мир.
Как подметил один из авторов Алеша К., "в параллельный мир могут попасть только избранные. Надо выключить мозг, ударить по голове чем-то тяжелым. И то я не гарантирую, что получится." Я же гарантирую, что некоторые увиденные работы у меня бы точно не получились.

Главное впечатление: время на творчество - не лишняя трата. Это, наверное, "растормошение" усталых чувств, чтобы достать что-то изнутри, очистить от [strike]мусора[/strike] лишнего и показать другим. Показать так, чтобы ощущения от самого процесса явственно просматривались в результате.

Выставка встречает гостей до 17 марта в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре, д.10 (отдельный вход) (от м. Кропоткинская 3-5 мин., от Арбатской - 10). Вход бесплатный.
http://art.podari-zhizn.ru/about

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 04 мар, 2013

Camomile, судя по вашим работам - у вас в душе весна уже давно наступила и крепко обосновалась! :sunny: :thumleft:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 мар, 2013

маруська писал(а): Яркая картина, которая привлекла меня еще на сайте, в жизни оказалась тысячами скрученных разноцветных бумажечек/салфеточек
молодцы ребятки, интересная картина получилась, и такая яркая! :thumleft:

маруська писал(а): Глядя на многие работы, прямо видишь сидящих на корточках, сопящих, толкающихся, смеющихся и попутно играющих авторов
правда :D

и Маленький принц понравился :)
а открывающиеся "окошечки" напоминают рождественские календари, где в окошечках были маленькие шоколадки :wink:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей