Лето, ах лето!!!!

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 09 авг, 2010

Alle, да, все плавится вокруг и мы тоже)

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 09 авг, 2010

ksaana, сейчас на улице полегче, даже солнце пробилось через дым и ветерок появился)))

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 09 авг, 2010

Да, точно, легче стало! Смог подрассеялся и запах пропал!!!! :D

(спустя некоторое время)
упс... рано порадовалась.... опять гарью потянуло и дым сгущается опять... :cry:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 авг, 2010

vestana писал(а):упс... рано порадовалась.... опять гарью потянуло и дым сгущается опять... :cry:


Да, в Домодедово прямо на глазах начало заволакивать. Выезжали в 19:30, остановились у магазина воды купить, вышли - уже "вилы". На МКАД выехали, в районе Капотни - Белой дачи видимость метров 50. У нас пока более-менее, но чувствую - заволочет..... :evil:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 09 авг, 2010

Вестана, Ден, так ведь сказали в шестичасовых новостях, что снова накроет к ночи. Какая-то очень точная аппаратура у них, однако...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 авг, 2010

Лена мне сейчас сказала, что слышала - на следующей неделе будет +11. Может тоже, конечно, перебор. Но лучше так, чем +40 с дымом. Уж мы найдем, что одеть...))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 09 авг, 2010

den72 писал(а):Лена мне сейчас сказала, что слышала - на следующей неделе будет +11.


А я слышала по телеку, что жара продержится до 20 числа, только до +30 упадет. Так что я мечтаю об одном - чтобы дым ушел.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 09 авг, 2010

Alle писал(а):
А я слышала по телеку, что жара продержится до 20 числа, только до +30 упадет. Так что я мечтаю об одном - чтобы дым ушел.

Я тоже сегодня про это слышала! Пусть будет хоть +35, только без гари и запаха!!!!!!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 авг, 2010

vestana писал(а):
Alle писал(а):
А я слышала по телеку, что жара продержится до 20 числа, только до +30 упадет. Так что я мечтаю об одном - чтобы дым ушел.

Я тоже сегодня про это слышала! Пусть будет хоть +35, только без гари и запаха!!!!!!!

Пожалуй, правда. Жара отступила на задний план, отдав пальму первенства издевательств над нами этой жуткой гари и дыму...

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 09 авг, 2010

Согласна со всеми-только бы без этой- :mrgreen: - гари!И да,как она быстро наползает-только порадуешься,так опять тянет!! :monkey:

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 10 авг, 2010

У нас в Марий Эл тоже вчера все отлично было. воздух уже чистый был, а к вечеру уже снова затянуло. ничего не видно. утром вообще дышать было нечем.

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 10 авг, 2010

На самом деле меня больше удивляет тот факт, что в новостях и в беседах больше всего обсуждают как в Москве все дымом заволокло, а про то что где-то, что-то горит, говорят после))) ...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 авг, 2010

polkilo130, это переключение первых новостей на Москву произошло далеко не сразу и, на мой взгляд, даже позже, чем нужно бы. А про пожары рассказывали как раз очень много и уже давно. Да и сейчас продолжают.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 10 авг, 2010

У нас в одном районе был пожар( сильный, чуть уже к домам не подступал), но власти всячески не признавали этот факт, пока одна бабушка не дозвонилась и не сообщила об этом. только после этого в прессе стали освящать эту ситуацию.

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 10 авг, 2010

http://pozhar.yandex.ru/ - карта лесных пожаров.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей