Разговоры ни о чем - 2

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 авг, 2010

У нас в жару весь дом кондеями поутыкали, неужели все запрашивали разрешение БТИ, кстати сколько это реально может стоить или есть возможность как-то это "объехать"?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 авг, 2010

Panhtera писал(а):
Alle писал(а):Panhtera, а что за разрешение? впервые слышу. :shock:


Для установки вентилятора нужно разрешение от БТИ, типа они вид портят.


Это скажите спасибо московскому правительству :roll:
Alle, если хочешь, можешь почитать здесь -
http://www.ice-a.com/price_soglasov.htm

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 авг, 2010

rigaismylove, посмотрела, прочитала, спасибо тебе! Безобразно дорого всё! :evil:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 авг, 2010

да еще и долго...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 авг, 2010

Да уж, придется этим поздней осенью уже заниматься. Или зимой...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 16 авг, 2010

Председатель Общества защиты прав потребителей Михаил АНШАКОВ:

— Заставить человека снять кондиционер с фасада дома может только решение суда. Поэтому я рекомендую их владельцам ничего не предпринимать — по крайней мере до тех пор, пока власти Москвы не сформулируют четкие требования к внешнему виду домов. А вообще кампания по массовому снятию кондиционеров, мне кажется, надуманна. Не исключено, что чиновники пекутся не столько о внешнем виде города, сколько о создании дополнительного источника дохода.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 16 авг, 2010

я еще ни разу ни кому кондиционер по решению суда не демонтировал, один раз снимал, когда строители попросили чтобы не мешал на 12-ти этажной башне вентилируемый утепленный фасад делать, но после того как они его сделали и кондиционер был назад установлен

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2010

А можно его самому поставить? Вернее насолько сложно? Siers?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 17 авг, 2010

если речь о сплит-системе, то в первый раз всё сложно, из спец инструмента отмечу набор вальцовок дюймовых для соединения медных труб, без него вообще ни куда, остальной инструмент можно проигнорировать в зависимости от степени позолоченности рук, отдаленности их прикручивания от ж..., и желания всё сделать самому :wink:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 17 авг, 2010

den72 писал(а):
Panhtera писал(а):
Alle писал(а):Panhtera, а что за разрешение? впервые слышу. :shock:


Для установки вентилятора нужно разрешение от БТИ, типа они вид портят.

Ну не вентилятора, а кондея!


Ну конечно же кондея. Меня уже все жара доконала. Вчера иду с работу, в радостном ожидании, обещанного шторма, ну и похолодания, а на улице такая духота. Просто сил нет. Сегодня вроде получше, но мне кажется после обеда опять будет жара и духота.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 авг, 2010

Panhtera писал(а): Вчера иду с работу, в радостном ожидании, обещанного шторма


:lol: :lol: :lol: Ну точно, и я вчера как услышала, так бросилась в офис звонить, встречу переносить на более ранний час - доверчивая, сил нет!!! Ну и что в результате? Пятиминутный дождик поздно вечером и опять дым сегодня с ночи........

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 авг, 2010

Siers писал(а):если речь о сплит-системе, то в первый раз всё сложно, из спец инструмента отмечу набор вальцовок дюймовых для соединения медных труб, без него вообще ни куда, остальной инструмент можно проигнорировать в зависимости от степени позолоченности рук, отдаленности их прикручивания от ж..., и желания всё сделать самому :wink:


А ну понял :lol: На мой ,не вполне трезвый взгляд ,скорее нужно дружить с Г...чем измерять расстояние до Ж... :lol:
А если серьёзно,то меня больше всего беспокоит дряхлость электропроводки..ну сделана при "царе горохе" и не рассчитана на такое массовое подключение мощных электроприборов как кондиционер итд...не выдержит. :cry: Только это и останавливает...
Последний раз редактировалось Алексеич 18 авг, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 18 авг, 2010

тут надо отметить что у кондиционера есть 2 мощности. И кондиционер допустим холодильной мощностью в 2 кВт будет потреблять от 0,68 до 1.05 кВт электроэнергии, в зависимости от производителя. А 2 кВт холодильной мощности позволяет остудить до 20 кв метров площади при потолке 2.7 м и окнах на север. так что стиральные машины и электрочайники гораздо большее енергозло по сравнению с кондиционером :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 авг, 2010

Всем привет! Вот и я!Закончились мои летние путешествия!Только что с Таллина,провела там две недели!В это лето сразу три страны Балтии посетила! Латвия и так всегда три раза в году!
В Эстонии не была 10 лет и вот сейчас жила две недели.Чувства двоякие!
Теперь отдых до октября и в октябре в Беларусь!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2010

gold fish ,расскажи про Эстонию,я в этом году до неё не доехал по причине отличной погоды в Юрмале и в Латвии в целом! :wink: Что понравилось и где жила ,что не понравилось и почему,цены итд...


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя