Назад в прошлое......

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Когда Вам было комфортнее жить тогда илии сейчас

Опрос закончился 28 янв, 2011

до 90 х годов
11
69%
до 2ххх
5
31%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 ноя, 2010

rigaismylove писал(а):а я еще помню (вот интересно где-нибудь еще такое было???) автобус с мультиками в Новосибирске (74-75гг), 3 коп. за сеанс, ездил из одного двора в другой :D


в Риге было. к нам во двор приезжал автобус с детскими сказками.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 ноя, 2010

а еще мы с подружками кололи грецкие орехи дверью. открываешь дверь, орех между дверью и коробкой. и закрываешь.
так и сорвали дверь с петель.
орехи тогда качественные были.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 30 ноя, 2010

Поскольку я жила до 13 лет в военном городке в Архангельской области (где снабжение было очень слабенькое), то когда однажды в 7-летнем возрасте (проездом через Москву) попала в крупный гастроном, то была удивлена молоком в треугольных пакетах!!! И справедливо палагала, что в них молоко гораздо вкуснее, чем в другой таре! :lol: А то, что покупной творог может быть сладким (это про сладкие сырки (массу)), для меня было полным открытием! Это я попробовала тогда впервые!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 ноя, 2010

Да сырковая масса с изюмом почти во всех молочных отделах продавалась,она лежала в большом лотке и сверху была украшена волнами как раньше картофель пюре в столовой подавали...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 ноя, 2010

опять к еде скатились :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 ноя, 2010

А вспомните наверняка многие были в пионерских лагерях,там так здорово было! Кружки одни чего стоили,в моём последнем был даже открытый бассейн!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 ноя, 2010

Да,с речевкой на утреннюю линейку! Такое уже никогда не повторится! :(

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 30 ноя, 2010

И стоящая в густой сметане ложка меня тоже обескуражила! (я то "знала", что сметана жидкая, кисловатая и наливается она половником в бидончик :roll: Мы так ходили с бидончиками раз в неделю за молоком и сметаной к приезжающей машине). Я ее за сметану не признала! :lol: Так маме и сказала "Это очень вкусно, но это точно не сметана!!! Я же знаю, что такое сметана!!" :lol:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 30 ноя, 2010

Алексеич писал(а):А вспомните наверняка многие были в пионерских лагерях,там так здорово было!

И игра в "Зарницу"!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 ноя, 2010

Да там много чего интересного было: утренняя зарядка,непременно линейка и поднятие флага,потом завтрак с непременной манной кашей покрытой пенкой какао опять же,днём полно разных мероприятий начиная от кружков,иногда экскурсий на автобусах,прополкой на полях подшефного колхоза тоже не гнушались..конкурсы, спартакиады, фестивали песни, танцы опять же, огоньки...ну иногда утром можно было проснуться всему в зубной пасте :o была такая забава...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 ноя, 2010

rigaismylove писал(а):а помните соки на разлив, в таких длинных стеклянных конусах, с маааленьким краном внизу ?


А как же - томатный стоил 10 копеек! :D И пустые майонезные баночки стоили столько же! У нас однажды не было денег - ну абсолютно. Зато был небольшой запас майонеза. Так мы пооткрывали все банки, переложили майонез в трехлитровую банку, эти маленькие сдали - получили рубль! И было нам счастье! :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 ноя, 2010

А еще мама на работе могла взять справку и в магазине купить что-то необходимое,так называемое в кредит,а потом высчитывали с зарплаты и не брали никаких процентов!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 ноя, 2010

Да ещё была касса взаимопомощи! Профком,где вполне можно было выпросить путёвку в дом отдыха(всё зависело от крутизны предприятия) пионерский лагерь для ребёнка,или ясли или в детский сад.очередей тогда туда не было.не то что сейчас,впрочем была одна оооочень длинная очередь на пол жизни...кто скажет за чем она ?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 ноя, 2010

Алексеич, квартира?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 ноя, 2010

а мы не стояли в очереди. вступили в кооператив.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей