Как приучают к порядку

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 25 июн, 2008

Вальдемар писал(а):А зачем теперь Егору грамотно по русски говорить?! Главное по латышски не ошибиться. :)


это точно. мы то простим :P

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 25 июн, 2008

В итоге закончилось штрафом в 50 Ls
В вилке 50-250 Ls, добрая тетя посмотрев в мои честные глаза выбрала нижнюю границу. Типа легко отделалася.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 июн, 2008

Уже приятно ,хоть так обошлось.. :lol:однако "вилка" у Вас ....в 5 раз! :shock: за одно и тоже нарушение.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 25 июн, 2008

Да уж... вилка так вилка.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 25 июн, 2008

Егор! писал(а):Да уж... вилка так вилка.

прям виллы

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2008

В России новая "феня"-теперь каждая мошка желает приучить всех под свой порядок:во всем микрорайоне, где я живу,развесили обьявления -типа кто не заплатил во время квартплату, мы отдаем сведения в аэропорты, вокзалы ,таможню ит.д. типа заплатите ,а потом будете путешествовать... :shock: По статистике только 10 % российских граждан путешествуют за границу... в моем доме на 90 квартир -10 злостных не платильщиков, самый большой долг около 50000 рублей ...и я точно знаю, что все эти 10 неплатильщиков даже не помышляют куда нибудь уехать отдыхать...не до жиру как говориться... Еще хуже ситуация в Башкирии: там налоговая служба запросила и ей с РАДОСТЬЮ ответили в турфирмах ,о том доходе который и в Латвийском Консульстве например теперь требуют для выезда за рубеж... :shock:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 июл, 2008

Алексеич писал(а):В России новая "феня"-теперь каждая мошка желает приучить всех под свой порядок:во всем микрорайоне, где я живу,развесили обьявления -типа кто не заплатил во время квартплату, мы отдаем сведения в аэропорты, вокзалы ,таможню ит.д. типа заплатите ,а потом будете путешествовать... :shock: По статистике только 10 % российских граждан путешествуют за границу... в моем доме на 90 квартир -10 злостных не платильщиков, самый большой долг около 50000 рублей ...и я точно знаю, что все эти 10 неплатильщиков даже не помышляют куда нибудь уехать отдыхать...не до жиру как говориться... Еще хуже ситуация в Башкирии: там налоговая служба запросила и ей с РАДОСТЬЮ ответили в турфирмах ,о том доходе который и в Латвийском Консульстве например теперь требуют для выезда за рубеж... :shock:

запретить выезд может только Федеральная служба судебных приставов
а эти объявления - просто самодеятельность. на испуг берут.
а вот в Латвии за такие долги выселят.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 06 июл, 2008

Лилит писал(а):запретить выезд может только Федеральная служба судебных приставов
а эти объявления - просто самодеятельность. на испуг берут

Они могут дело в суд передать, а там...
У нас в районе тоже такое вывесили, только указали огромными буквами номера квартир должников. Теща моя попала в список (совершенно, между прочим, "незаконно"). Вот она им устроила!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 июл, 2008

den72 писал(а):Они могут дело в суд передать, а там...
У нас в районе тоже такое вывесили, только указали огромными буквами номера квартир должников. Теща моя попала в список (совершенно, между прочим, "незаконно"). Вот она им устроила!

==================
пока нет решения суда, никто никого не имеет права задержать
они сами ошибаются очень часто, как в случае в Вашей тещей.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: Raljnij dopolniteljnij zarabotok..!

Сообщение den72 » 12 июл, 2008

Fedjka писал(а):это очередная фишка для лохов

вот и весь смысл вышесказанного.
достали вы, сук@, лохотронщики :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 12 июл, 2008

а мы их того... :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 12 июл, 2008

Shmurok писал(а):а мы их того... :)


У вас неплохо получается! :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 июл, 2008

Стараюсь :)

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 22 июл, 2008

Лилит писал(а):запретить выезд может только Федеральная служба судебных приставов
а эти объявления - просто самодеятельность. на испуг берут.
а вот в Латвии за такие долги выселят.


Когда мы стали жить в кооперативном доме в Иманте (1999), и я с комсомольским задором пытался участвовать в кооперативных собраниях - выяснил одну странную вещь. Вроде как за долги и выселяют, но почему-то в кооперативном доме (а кооперативов в Риге очень много) это сделать очень сложно. То есть там как-то хитро, если какие-то услуги оплачивают, какие-то нет, или оплачивают не полностью, очень сложно подкопаться. В результате оказалось, что примерно 20% жильцов злостные неплательщики и все их издержки равномерно раскидывают на всех остальных. Причем неплательщики часто были небедные люди.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 22 июл, 2008

Это да! Я сам живу в кооперативном доме. Государство не может вас выкинуть из вашей квартиры, так как числитись не лично вы, а ваш дом в целом.

Иманта - форева!!! :lol:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей