Назад в прошлое......

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Когда Вам было комфортнее жить тогда илии сейчас

Опрос закончился 28 янв, 2011

до 90 х годов
11
69%
до 2ххх
5
31%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 июн, 2011

Алексеич писал(а):Я ещё год назад в этом убеждал,... полфорума не поверило.Alle сказала что оно у нас очень хорошее....


Ну, за всю продукцию хладкомбинатов я не ответчица. :P Но и в этом году могу повторить: не покупайте абы что, а найдите пломбир "Черный слиток" - шоколадное с вкраплениями кусочков шоколада. Есть еще "Серебряный слиток" и "Платиновый". Из не наших очень вкусное клубнично-малиновое в серии "Мёвенпик".

А если ближе к теме, то практически один в один с тем фруктовым мороженым, за семь, кажется, копеек, современный "Шербет" (рублей за семь!) :lol: - настоящий вкус, не ерундовый! И даже стаканчик похож!!! :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 июн, 2011

Вспомнила, какое у нас вроде бы ничего,крем-брюле "Золотой слиток".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2011

Надо производителя знать и срок годности смотреть на пачке,тогда может попасться вкусное.
вот дожили то, сроки годности... да и за остальным глаз да глаз...в те годы я даже не представлял себе что мороженое может быть плохим или не вкусным :shock: а уж о сроке годности вообще не задумывался.
Может кто вспомнит: там же где мороженое, почему то продавали и пельмени :roll: и шипучка в пакетиках.. ну это было НЕЧТО,засыпаешь его в рот и запиваешь водой ......это было верхом блаженства в жару особенно! Из глаз слёзы во рту взрыв эмоций. :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 01 июн, 2011

С интересом еще раз почитал. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2011

Сегодня опять ..как привет из прошлого: еду мимо одного предприятия,бааа... автобусы и родители с детьми и чемоданчиками,ну конечно отьезд " пионерского" лагеря всего то 3 автобуса....в своё время помню на нашем было 20 автобусов,их снимали с обычных городских маршрутов и что в Москве,что по области лучше в период с 1 по 5 июня/июля/августа не ездить никуда..дети наше всё было.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 02 июн, 2011

а я в Вецаки в лагерь чайка ездила, на катерке...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 июл, 2011

Выставка "Повседневный советский дизайн" 20/05/2011 - 23/10/2011

"Выставка охватывает период с 50-х по 80-е годы 20-го столетия. Ее экспонаты — изготовленные заводами и фабриками СССР и использовавшиеся в быту предметы. Выставка предлагает с временной дистанции и юмористически обозреть хорошо памятные многим вещи. Экспозиция представляет собой импровизированную рижскую улицу с витринами, в которых можно видеть, как изменялись с течением десятилетий бытовые предметы."

Национальный музей истории Латвии, пл. Пилс 3, Рига. Tел.: +371 67223004 +371 67223004. Время работы: ср, чт, пт, сб 11.00 - 17.00, пн, вт, вс - закрыто.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 01 июл, 2011

О! До 23 октября, может еще и успею попасть на нее.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2011

Alle писал(а):
Алексеич писал(а):Я ещё год назад в этом убеждал,... полфорума не поверило.Alle сказала что оно у нас очень хорошее....


Ну, за всю продукцию хладкомбинатов я не ответчица. :P Но и в этом году могу повторить: не покупайте абы что, а найдите пломбир "Черный слиток" - шоколадное с вкраплениями кусочков шоколада. Есть еще "Серебряный слиток" и "Платиновый". Из не наших очень вкусное клубнично-малиновое в серии "Мёвенпик".

А если ближе к теме, то практически один в один с тем фруктовым мороженым, за семь, кажется, копеек, современный "Шербет" (рублей за семь!) :lol: - настоящий вкус, не ерундовый! И даже стаканчик похож!!! :lol:



Да откушал на медни этот щербет современный ...конечно стоил он уже 26 рублей,но вкус интересный: яблоко- груша,даже кусочки то ли груш то ли яблок попадаются :lol: иногда,ну неплохо, неплохо по сравнению с другим....

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 июл, 2011

Алексеич писал(а):Да откушал на медни этот щербет современный ...конечно стоил он уже 26 рублей,но вкус интересный: яблоко- груша,даже кусочки то ли груш то ли яблок попадаются :lol: иногда,ну неплохо, неплохо по сравнению с другим....


Алексеич, если попадется плодово-ягодный (по-совеццки сиреневатого цвета! :D ) - это еще лучше!!! :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2011

Alle писал(а):
Алексеич писал(а):Да откушал на медни этот щербет современный ...конечно стоил он уже 26 рублей,но вкус интересный: яблоко- груша,даже кусочки то ли груш то ли яблок попадаются :lol: иногда,ну неплохо, неплохо по сравнению с другим....


Алексеич, если попадется плодово-ягодный (по-совеццки сиреневатого цвета! :D ) - это еще лучше!!! :lol:

Ананасовый опять сегодня меня соблазнил щербет :lol: очень вкусно,можно подумать что в ананасовой стране живём..наконец то появилась наша подмосковная кпубника 200 р за кг не вытерпел купил 5 кг.....пью безалкогольный мохито,мяты тоже завалсись,с лаймом сложнее, но есть.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 июл, 2011

какой смысл покупать щербет?
берешь ягоды (или фрукты), замораживаешь, потом пробиваешь в блендере или прокручиваешь в кухонном комбайне + сахар по вкусу и всё, главное, натуральнее некуда! :thumleft:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 июл, 2011

rigaismylove писал(а):какой смысл покупать щербет?
берешь ягоды (или фрукты), замораживаешь, потом пробиваешь в блендере или прокручиваешь в кухонном комбайне


Светик, мы же о прошлом здесь говорим! Не было когда-то комбайнов, разве что на колхозных полях! :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2011

А слово блендер было ругательным наверное кто его слышал... :mrgreen:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 июл, 2011

неееет, вы тут как раз обсуждаете, что Алексеич съел намедни... :lol:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей