Разговоры ни о чем - 2

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 сен, 2008

А как форумчане могут понять откуда вы? На аватаре написано Рига-Москва-... А уж ностальгия будет одолевать. Будет! :) Но будет поздно.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 сен, 2008

Вальдемар писал(а):А как форумчане могут понять откуда вы? На аватаре написано Рига-Москва-...

Ну, Рига-Москва означает, что из Риги в Москву, а вместо многоточия, я надеюсь, снова появится Рига :D
Вальдемар писал(а):А уж ностальгия будет одолевать. Будет! :) Но будет поздно.

Ну, поздно не будет /мосты же мы не сожжем/. А ностальгия и сейчас есть, только по Риге)) :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 08 сен, 2008

:) Да я это так, брюзжу потихоньку.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 сен, 2008

den72 писал(а):
Вальдемар писал(а):Вы уж Денис определитесь:кто ваши и кто наши. :) Совсем аудиторию запутали.

Я - гражданин России, поэтому наши - это Россия. Если я буду жить там, я же не перестану быть русским и россиянином. (подозреваю даже, что там любовь к Родине будет более сильной) :)
Грамотная,вменяемая позиция-уважаю!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 окт, 2008

Немного о слухах: сам не поверил бы, если б не видел сегодня сюжет по одному из центральных каналов-оказывается, :roll: уже готов законопроект,который в скором времени может запретить россиянам заходить на иностранные интернет сайты... :cry: Кто нибудь в курсе? Представляю, вернее не представляю, как после этого попасть на meeting.lv??? :cry: :shock:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 окт, 2008

Сама не слышала, но, мне кажется, вы чего-то не поняли. Кто же это будет отслеживать, какими силами?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 окт, 2008

Алексеич, думаю, Вы что то не поняли :wink:


вот что я нашла
Генпрокуратура разработала ряд поправок в законы, которые сводятся к ужесточению степени ответственности СМИ и установлению норм ответственности для интернет-сайтов.

Действующие правила дают право требовать от СМИ публикации опровержения лишь "гражданам и организациям". Проект прокурорских поправок расширяет этот перечень, вводя в него органы госвласти всех уровней, а также генерального прокурора РФ, его заместителей и подчиненных ему прокуроров.

Что касается интернет-сайтов, то, согласно поправкам, если какой-либо материал, размещенный на каком-либо сайте, будет признан судом экстремистским, то доступ к этому материалу должен быть перекрыт.
По мнению Генпрокуратуры, поправки помогут бороться с преступлениями на почве расизма и национализма.

Также Генпрокуратура предлагает усилить контроль государства за образовательными программами в религиозных объединениях, пишет "Коммерсант".


Последний раз редактировалось Лилит 01 окт, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 окт, 2008

Алексеич писал(а):Немного о слухах: сам не поверил бы, если б не видел сегодня сюжет по одному из центральных каналов-оказывается, :roll: уже готов законопроект,который в скором времени может запретить россиянам заходить на иностранные интернет сайты... :cry: Кто нибудь в курсе? Представляю, вернее не представляю, как после этого попасть на meeting.lv??? :cry: :shock:


отказываетесь от российского гражданства :lol:
и заходите на любые сайты

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 окт, 2008

Если бы я не понял,это было бы самым лучшим вариантом в этой истории.... :roll:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 01 окт, 2008

... и будем существовать как жители Северной Кореи, у которых запрещен показ иностранных телеканалов, а своих всего 3, и доступ в интернет только на местные сайты. УЖАС! :?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 окт, 2008

так это здорово! не выезжая из Москвы, оказаться в Сев Корее!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 окт, 2008

Да да, идею Чучхе не забудьте ....тож упомянуть.. :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 окт, 2008

вот помню в советское время на работу приходил журнал "Северная Корея" на русском языке.
мы его всегда ждали с нетерпением.

"Крокодил" отдыхает.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 окт, 2008

Я по другому поводу. Ну как можно называть свою продукцию - или даже фирму - "Простосыр"? Я сегодня своими глазами в магазине видела. По-моему, ужас! :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 окт, 2008

Ну сразу прям так и ужас :lol: В Белоруссии проезжая как то случайно наткнулся глазами и не успел сфотографировать:ШЫНАМАНТАЖ-такая вывеска красовалась на одной из ценральных улиц Витебска...


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей