Разговоры ни о чем - 2

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 16 сен, 2014

Да я просто немного "поднесла" Ваш велосипед ... :) больше не буду. И вообще - это практика для рук : раза два- три одно и тоже в три темы ... :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 сен, 2014

Самое главное, для чего собственно, и открыты "Разговоры..." и др. похожие ветки -
ЧТОБЫ НЕ ФЛУДИТЬ в темах, где обсуждают вопросы получения виз, ВНЖ, очереди на границе, и т.п. иначе всё будет погребено разговорами ))) вот уже на 439 страницу перешли...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 сен, 2014

rigaismylove писал(а):Самое главное, для чего собственно, и открыты "Разговоры..." и др. похожие ветки -
ЧТОБЫ НЕ ФЛУДИТЬ в темах, где обсуждают вопросы получения виз, ВНЖ, очереди на границе, и т.п. иначе всё будет погребено разговорами ))) вот уже на 439 страницу перешли...

Ха- Ха 3 раза это 439 страница ни об чём 2,первая была закрыта несколько лет взад ..даже не помню почему,наверняка кто то нафлудил неимоверно даже там.....сам удивляюсь как это можно было сделать.но нашлись люди..

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 сен, 2014

Алексеич, в первой всего 15 страниц :wink:
в 2007 это было

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 16 сен, 2014

А Кобзон, тем временем, обратился в Европейский суд против Латвии. Представляет его Барщевский, открывший недавно у нас свое бюро. Кобзон говорит, что потерял 11 штук евро, отданные за гостиницу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 сен, 2014

rigaismylove писал(а):Алексеич, в первой всего 15 страниц :wink:
в 2007 это было

Даже не помню о чём мы там"мечтали" и почему закрылись...ссылочки нет ,не могу найти что то...может вспомню расскажу всю поднаготную..

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 сен, 2014

SergeyN писал(а):А Кобзон, тем временем, обратился в Европейский суд против Латвии. Представляет его Барщевский, открывший недавно у нас свое бюро. Кобзон говорит, что потерял 11 штук евро, отданные за гостиницу.


Вот оно как! а я столкнулась с ним в Rimi в июле, подумала, что он на Новую волну прикатил... и правда был на открытии, кто-то его в телеке видел.

Интересно, зачем Кобзону гостиница? :scratch:

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 17 сен, 2014

как зачем? он же планировал выступать на НВ, а жить то надо где-то..или у него есть недвижимость в Латвии?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 сен, 2014

Конечно, есть. Об этом много писали.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 20 сен, 2014

Добрый день . Я уже забыла, в какой ветке спросила , поэтому повторюсь : знаю, что есть тема про язык, но она какая-то не очень информативная : поделитесь, пожалуйста, как вы (присутствующие здесь) изучали латышский язык : курсы, индивидуальные уроки, самостоятельно ? Как легко это далось, на каком уровне сейчас: понимаете, говорите ..Надеюсь, это не секретные сведения 8) ?
Спасибо.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 сен, 2014

ElenaElena писал(а):Добрый день . Я уже забыла, в какой ветке спросила , поэтому повторюсь : знаю, что есть тема про язык, но она какая-то не очень информативная : поделитесь, пожалуйста, как вы (присутствующие здесь) изучали латышский язык : курсы, индивидуальные уроки, самостоятельно ? Как легко это далось, на каком уровне сейчас: понимаете, говорите ..Надеюсь, это не секретные сведения 8) ?
Спасибо.


Я слушаю аудио курсы. У меня их 6 (2 англо-латышские).
Неплохо помогают, уже кое как объяснится на простом уровне могу... Ну и пытаюсь говорить в магазинах, читаю вывески, пытаюсь понять...
Могу поделится

Еще есть на ютубе курсы и соответствующая страничка в контакте, мне не очень подошла так как много русского на единицу времени и мало латышского - ну мне так показалось, я люблю интенсивно , так как их приходится переслушивать, и всякие философские рассуждения хочется промотать...

PS Это конечно были секретные сведения, но чего не сделаешь...

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 20 сен, 2014

Спасибо.
Поделитесь, какие аудиокурсы(один у меня есть в машине - название не помню - посмотрю) ?
На ютубе вы имеете ввиду видеоуроки ?
Мне не хватает самодисциплины :-( .
Читаю вывески и пытаюсь понять тоже, но ОЧЕНЬ :oops: :oops: комплексую говорить (не важно на каком языке - вроде бы усваиваю: читаю, перевожу - но говорить - стопор) - да еще и сын "докомплексовал" : сначала за "мой английский" - у них же язык не тот, который мы учили : " так теперь не говорят, ну и произношение .." :alien: Теперь и за латышский издевается :evil:
И плюс к этим комплексам еще я слышала версию, что латыши не любят, когда коверкают ( не специально конечно) их язык... :cry:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 сен, 2014

ElenaElena писал(а):Мне не хватает самодисциплины :-( .


Не помню ветку где помогают по этому поводу, возможно на этом форуме ее и нет... ))

ElenaElena писал(а): я слышала версию, что латыши не любят, когда коверкают ( не специально конечно) их язык... :cry:


Это вряд ли... мне кажется, они недовольны что русские и не пытаются учить, поэтому скорее радуются когда слышат старание человека... но тут я могу и ошибаться. Я недовольства не замечал.

вот мои курсы как в папках (предпоследняя не айдио, только pdf)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 сен, 2014

кстати, часть этого есть здесь

http://valoda.info/latviandownload.html

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 сен, 2014

ElenaElena писал(а):
И плюс к этим комплексам еще я слышала версию, что латыши не любят, когда коверкают ( не специально конечно) их язык... :cry:


Странная версия. Наверно, того же корня, что и устойчивое российское мнение, что все прибалты русских сильно недолюбливают и демонстрируют это при каждом удобном случае.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя