А поговорить?

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 сен, 2014

Alex2012 писал(а): Виртуальное интернет-общение это специфическая вещь, где люди зачастую борясь со своими комплексами начинают играть в ролевые игры. Определенная анонимность общения у многих приводит к проявлению отрицательных черт характера. Очень часто роль, которую человек играет на форуме, сильно отличается от того, кем в действительности является человек и встретившись с таким человеком в жизни Вы будете разочарованы. В общем, виртуал и реал, как правило, сильно отличаются.


Старая команда этого форума не согласится с вами, Alex2012. Начав общаться виртуально, мы довольно скоро решили встретиться в реале и не разочаровались - а наоборот, сдружились еще больше. Встречаемся и в Москве, и в Риге-Юрмале. Последнее время больше на отдыхе.

Так что форумное общение бывает разным.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 сен, 2014

ElenaElena писал(а):
А разве не Вы начали тему :

"...Друзья, тему эту хочу посвя

Во первых, не я. Во вторых, я тогда моложе, я лучше, кажется... был. В третьих, читать чужое нехорошо. Как мне теперь выкручиваться? ))

можно встречаться, пытаться общаться, все это вполне реально. не без шероховатостей может быть...

а я да, внжшник с мордой лица, скоро буду...пока в единственном числе к сожалению...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 сен, 2014

Alex2012 писал(а): Общаясь с друзьями, мы рассказываем им о своей жизни здесь и многие уже навестили нас в Риге, в летний сезон даже определенная запарка - то одни друзья или знакомые приезжают, то другие. Всем им надо посвятить время, показать достопримечательности и т.д. Скучать не приходится

Мы живем уже 4-ый год . Тоже были запарки c графиком друзей в сезон . Но вот в 4-е лето никто из друзей уже не приехал . Да и одни и те же достопримечательности нам уже достало показывать :) .

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 12 сен, 2014

miha polak писал(а):... Мы живем уже 4-ый год . Тоже были запарки c графиком друзей в сезон . Но вот в 4-е лето никто из друзей уже не приехал . Да и одни и те же достопримечательности нам уже достало показывать :) .

Мы тоже живем 4-й год, но пока как-то тянется народ. Мы, естественно, не можем принимать людей у себя в квартире, но помогаем найти неподалеку от нас недорогой отель или снять недорогую квартиру, и друзья иногда приезжают на 2-3 недели в Ригу. И достопримечательности стараемся находить новые ... :)
Alle писал(а):Старая команда этого форума не согласится с вами, Alex2012. Начав общаться виртуально, мы довольно скоро решили встретиться в реале и не разочаровались - а наоборот, сдружились еще больше. Встречаемся и в Москве, и в Риге-Юрмале. Последнее время больше на отдыхе.

Я не утверждал, что разочарование при реальной встрече неизбежно, но лишь указывал на то, что оно более вероятно, чем очарование, и рекомендовал на него сильно не рассчитывать, а искать друзей и знакомых в реале. Естественно, что люди с форума могут оказаться очень симпатичными и подружиться, дай-то Бог, чтобы ElenaElena тоже нашла здесь друзей ...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 12 сен, 2014

Абсолютно согласен. Хотя те реальные знакомства, которые были у меня после виртуального общения, совершенно меня не разочаровали. Скорее наоборот!! :D :D :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 сен, 2014

[quote="ElenaElena"] пока грустно и одиноко ...тоже "за" - 49 , к сожалению, без работы , /quote]


Без работы - это ж здОрово! значит, можно заняться любимыми делами. И конечно, учить язык - он такой красивый! :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 13 сен, 2014

Ну вот я, кстати, завтра уже в Озолниеках буду, так что можем продолжить знакомиться по мере свободного времени и желания...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 сен, 2014

Alex2012 писал(а):[Я не утверждал, что разочарование при реальной встрече неизбежно, но лишь указывал на то, что оно более вероятно, чем очарование, и рекомендовал на него сильно не рассчитывать, а искать друзей и знакомых в реале. Естественно, что люди с форума могут оказаться очень симпатичными и подружиться...


Мне кажется, тут налицо "две большие разницы":
1) "старые" форумчане, которые общаются на форуме, встречаются в реале в Латвии как правило, всего 1-2 раза в году. Ну, может еще 2-3 раза в РФ по случаю...
2) Чел, с которым познакомился и успешно общаешься на форуме, может вовсе не подойти на роль "ежедневного" реального друга, с которым хочется регулярно общаться, живя постоянно в Латвии.
:?

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 13 сен, 2014

Спасибо ВСЕМ за ответы и, особенно, Alex 2012 за открытость души и развернутость ответа (да не обижайтесь на меня все остальные откликнувшиеся), я согласна со всеми вашими размышлениями,советами и принимаю из все. По скайпу общаюсь с кем могу (т.е. у кого он тоже есть :wink: ), пишем друг другу на мейлы и тп.
Честно говоря,по характеру я скорее всегда была одиночкой и оно меня не тяготило: я люблю ходить на выставки , гулять, ездить на авто одна , 8) (я и здесь так делаю - сыну со мной уже не интересно... :-( ) Но когда ты в Москве - вроде ты один и не один - как бы вокруг свои. А здесь пока я остро чувствую конечно нехватку языка( которую вот-вот надеюсь начать восполнять - странно, но не так много курсов - я думала, что от желающих отбоя нет...) и соответственно побаиваюсь каких-то "непониманий " случись вдруг что. :( Ну мало ли что - и побежать не к кому ( честно говоря - на данный момент это пугает больше всего - страх перед окружающим сейчас местным миром). Еще перед отъездом я активно "досвиданилась" с подругами , сестрой , и вдруг ощутила, как много пропустила в своем одиночестве, редко общаясь с ними - вот теперь накатило.(много своих заморочек).. Но даже от общения на этом форуме становится легче - потому что - это уже "здесь" :D

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 сен, 2014

ElenaElena, не пугайтесь "непониманий"!
Любой носитель языка отнесется к вам крайне благосклонно, если вы дадите понять, что хотите этот язык освоить!!!
Любые ошибки будут прощены сразу и безоговорочно, только не забывайте просить их отметить, чтобы исправить впоследствии... 8)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 сен, 2014

ElenaElena писал(а): Еще перед отъездом я активно "досвиданилась" с подругами , сестрой , и вдруг ощутила, как много пропустила в своем одиночестве, редко общаясь с ними


Зато сейчас есть хороший повод для них - приехать в гости к Вам в Латвию :D нагуляетесь :wink:

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 14 сен, 2014

После прочтения всех комментариев почему-то сама собой вспомнилась песенка из чудесного мультика . Думаю многие форумчане могут хотя бы первый куплет пропеть по памяти :
"...Жить в своем доме всегда одному,
Скучно и мне, и тебе и ему.
Ведь сколько на свете хороших друзей.
Хороших друзей? Хороших друзей.
Сколько на свете веселых затей.
Веселых затей? веселых затей.

Воздушные змеи, жмурки и салки,
Прятки, мячи, чехарда, и скакалки.
И просто, и просто, и просто скакалки.
Ну просто, просто, просто, просто, просто скакалки.

Всегда есть мороженое одному,
Невкусно ни мне, ни тебе, никому.
Ведь сколько на свете хороших друзей.
Хороших друзей? Хороших друзей.
Ведь столько на свете вкусных вещей.
Вкусных вещей? Вкусных вещей.

Манная каша, ситро и ириски,
Компот, молоко, леденцы и сосиски.
И просто, и просто, и просто сосиски.
Ну просто, просто, просто, просто, просто сосиски.

Играть во все игры нельзя одному,
Ни мне, ни тебе, никому-никому.
Ведь сколько на свете веселых друзей.
Веселых друзей? Веселых друзей.
И столько на свете веселых зверей.
Веселых зверей? Веселых зверей.

Слоны, бегемоты, кроты и котята,
Мартышки, щенки и просто тигрята.
И просто, и просто, и просто тигрята.
Ну просто, просто, просто, просто, просто тигрята..."

.. простите за длииииную цитату и , возможно, излишнюю сентиментальность , но ваши комментарии сподвигли :)

В гости что-то пока никто не хочет .
Озолниеки - это "явка" - фактически живем в Риге на Vienibas gatve.
Понимаю, что тема про язык есть отдельно, но если "все мы здесь сегодня собрались", то нельзя ли поделиться опытом - кто и как пришел к языку , на каком сейчас уровне и как учили ? Я нашла двое офиц.курсов - пока на них только записали и нашла индивид. занятия. Пока читаю самоучитель...
Сегодня в Риге был чудесный день !!
Спасибо.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 сен, 2014

ElenaElena писал(а):И просто, и просто, и просто сосиски.
Ну просто, просто, просто, просто, просто сосиски.



Да, отличный был мульт! :D и песенка тоже... и в Ригу хочется! :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 сен, 2014

ElenaElena писал(а):
Сегодня в Риге был чудесный день !!


это радует :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 сен, 2014

ElenaElena писал(а):После прочтения всех комментариев почему-то сама собой вспомнилась песенка
.. простите за длииииную цитату и , возможно, излишнюю сентиментальность , но ваши комментарии сподвигли :)


отвечу не менее длиииинной, извините, :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=oDymJ7cF8jI

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде
Hе пpодашь и не купишь дpузей.
И поэтому я все бpеду по доpоге
С патефоном волшебным в тележке своей.

Под гpустное pычание,
Под бодpое мычание,
Под дpужеское pжание
Рождается на свет
Большой секpет для маленькой
Для маленькой такой компании,
Для скpомной такой компании
Огpомный такой секpет!

Не секрет, что друзья это честь и отвага,
Это верность, отвага и честь,
А отвага и честь это рыцарь и шпага,
Всем глотателям шпаг никогда их на съесть.

Под гpустное pычание,
Под бодpое мычание,
Под дpужеское pжание
Рождается на свет
Большой секpет для маленькой
Для маленькой такой компании,
Для скpомной такой компании
Огpомный такой секpет!

Не секрет,что друзья убегают вприпрыжку -
Не хотят на цепочке сидеть.
Их заставить нельзя ни за какие коврижки
От безделья и скуки балдеть.

Под гpустное pычание,
Под бодpое мычание,
Под дpужеское pжание
Рождается на свет
Большой секpет для маленькой
Для маленькой такой компании,
Для скpомной такой компании
Огpомный такой секpет!

Hе секpет, что дpузья в небеса обожают
Уноситься на кpыльях и без,
Hо бpосаются к нам, если нас обижают,
К нам бpосаются даже с небес!

Ах, было б только с кем,
Ах, было б только с кем,
Ах, было б только с кем,
Поговоpить!
:D


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей