Назад в прошлое......

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Когда Вам было комфортнее жить тогда илии сейчас

Опрос закончился 28 янв, 2011

до 90 х годов
11
69%
до 2ххх
5
31%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 июл, 2011

rigaismylove писал(а): вы тут как раз обсуждаете, что Алексеич съел намедни... :lol:


Нет, Светочка, я даже не поддержала разговор о мохито, а мне это всегда нелегко! :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2011

Alle писал(а):
rigaismylove писал(а): вы тут как раз обсуждаете, что Алексеич съел намедни... :lol:


Нет, Светочка, я даже не поддержала разговор о мохито, а мне это всегда нелегко! :lol:

Всё я больше тут ничего не ем, ни на, ни до ни после медни :lol: обсуждаем старые новости.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 июл, 2011

намек понят... :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 05 июл, 2011

Alle писал(а):Алексеич, если попадется плодово-ягодный (по-совеццки сиреневатого цвета! :D ) - это еще лучше!!! :lol:


Исправляю свою ошибку: оказывается, я имела в виду не шербет, а просто Плодово-ягодное мороженое! :D Вот оно! Говорю же - даже стаканчик похож на былой! Цена - 18 рублёв.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 05 июл, 2011


Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 05 июл, 2011

fregat, лучше бы перенести эту ссылку в тему Книжный развал - вдруг книгу захотят пообсуждать. В любом случае в этой теме ссылка не к месту. :)

Я не читала, но попробую найти. Спасибо!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 июл, 2011

Да, должнобыть интересно, надо найти и почитать.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 июл, 2011

вот такое чудо увидела на днях :shock: по виду - явно оооочень древний...
никто не знает - что за жук?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 июл, 2011

думаю, не древний. корейский какой нить. из Таганрога

http://www.tagaz.ru/buses/ ?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 июл, 2011

Не, похоже китаец, сдирали с Тойоты.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 дек, 2011

http://www.staroeradio.ru/

а вот какое радио есть.

Дорогие радиослушатели!

Спросите себя, почему вам нравится слушать передачи вашей молодости?

Миллионы наших сограждан, проживающих в отдалении и не очень, а также русскоговорящие люди по всему миру выросли на прослушивании радиопостановок, радиоспектаклей, театра у микрофона. Тихое поскрипывание пластинки и потрескивание радиоприемника окунают нас в уютную атмосферу, располагая к общению с полюбившимися героями нашего времени.

Усилиями страны был создан золотой национальный аудиофонд.

Сегодня, в связи с коммерциализацией эфирного времени, этот аудиофонд практически не используется, слишком неспешен и неформатен материал. Необходимость зарабатывания денег резко изменила суть радиовещания, заставляя радиокомпании полностью отойти от некоммерческого формата. А ведь именно в категорию некоммерческого формата мы относим спектакли, радио-литературные композиции, литературные чтения, именно они и являлись «матрицей» не только для обучения языку, но и для воспитания нравственности, определения моральных ориентиров. Время показало, что российское общество платит суровую цену за потерю этой возможности для поколений, и цена эта – колоссальная культурная деградация во всех слоях населения. Но самый жестокий удар нанесен молодым. Молодые оказались жертвами хаоса языка, моральных подмен, кособокой коммерциализации, в которой пропаганда наживы и культ соблазна стали главным мерилом достоинства.

За исключением нечастых литературных передач по центральным радиостанциям, сегодня возможности доступа к национальному аудиофонду у людей нет. Не приходится говорить и о зарубежном вещании, где редкие часовые передачи информационного толка не способны заполнить художественный вакуум, культурный голод миллионов русскоговорящих людей. Надо точно понимать, что ни информационные, ни музыкальные программы не выполняют функции сохранения языка, воспитания, передачи культурной традиции, в конце концов – идентификации образа России. И этот колоссальный пробел необходимо срочно исправлять на уровне государственной политики. В противном случае Россия за короткое время утратит внутренние связи, общее языковое пространство. И на пустующее место придут более расторопные объекты геополитики.

Структура вещания:

Художественная: спектакли, радиокомпозиции, постановки, записи трансляций спектаклей, детские сказки, архивы детских передач (например, радионяня).
Мемористическая: циклы воспоминаний и антологий о театрах, актерах, режиссерах. Воспоминания знаменитых людей о событиях времени, рассказы о войне, голоса её участников, сводки фронтов, циклы типа - «Оборона Брестской крепости» Сергея Смирнова, воспоминания о Сталине и о Хрущеве Михаила Ромма, репортажи – с первого съезда писателей СССР, знаменательные репортажи, фрагменты речей.

Проект «Старое радио» является некоммерческим. По мере создания и разработки материалов вещания и следования концепции вещания, мы подробно расскажем о наших планах и участниках.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 дек, 2011

О, по Вести-Москва сейчас рассказывали об этом)))
Лилит, спасибо за ссылку.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 дек, 2011

а я там и услышала. и сразу нашла

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 дек, 2011

Поставил и слушаю, спасибу за ссылку! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 дек, 2011

здорово! спасибо!


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей