роды в риге

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

ika
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май, 2010

роды в риге

Сообщение ika » 03 дек, 2010

Всем привет!
Подскажите в какой клинике лучше наблюдаться и рожать в Риге?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 дек, 2010

Приезжайте в Россию,у нас это бесплатно...

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Re: роды в риге

Сообщение Pro » 09 дек, 2010

ika писал(а):Всем привет!
Подскажите в какой клинике лучше наблюдаться и рожать в Риге?
Заранее спасибо!


Здравствуйте!
Немного неверная постановка вопроса, тут принято наблюдаться и рожать у какого-то определённого доктора, а сама клиника значения не имеет, везде уровень похожий.
Мы рожали в центральном роддоме, друзья захотели у Юрмальского доктора, поэтому поехали туда.
На местных мамочкиных порталах есть типа рейтинга докторов и акушеров, составленного самими мамами, надо просто поискать, есть на русском тоже.

Начните изучать тему просто отсюда: http://www.berni.lv/
http://www.dzemdibu-nams.lv/ru

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 09 дек, 2010

Алексеич писал(а):Приезжайте в Россию,у нас это бесплатно...


Алексееич, похоже в Вашем семействе давно не было прибавления

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 27 дек, 2010

кажется в России еще не все специалисты поразъехались. Я бы в России наблюдалась.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 дек, 2010

Алена С, какие люди)))))))))
Приветствую! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 дек, 2010

Сергей K писал(а):
Алексеич писал(а):Приезжайте в Россию,у нас это бесплатно...


Алексееич, похоже в Вашем семействе давно не было прибавления


Ну почему же не далее 3 х лет назад,появился на свет очень замечательный человечек,и даже уже побывал на встрече форумчан в прошлом году...мало того 4 раза был в Латвии и много ещё где....
Если по честному у меня там блат :roll: :lol:
Так что я даже очень в "теме" :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 дек, 2010

Алена С писал(а):кажется в России еще не все специалисты поразъехались. Я бы в России наблюдалась.


Привет привет,,а что мешает наблюдаться,Алена?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 дек, 2010

Алексеич, не коим образом не хотел Вас обидеть. Просто, основываясь на своем опыте, мне показалось, что все-таки и у нас это все далеко не бесплатно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 дек, 2010

Сергей К я ни коим образом не обижаюсь..это вполне нормальный обмен мнениями!
Нет я прекрасно знаю людей которые платят и кстати большие деньги за роды и до и после...но это уже личное дело каждого и кто может это себе позволить или нет это конечно другой вопрос..но много раз слышал, что женщины из ближнего зарубежья едут рожать именно в Россию,даже не в Москву к слову ,и им тут помогают и бесплатно! Ну конечно за счёт нас в конце концов...
Вспомните, где рожала дочка Пугачёвой,первого ребёнка....а ведь это вполне можно было тогда и почти бесплатно сделать и здесь в Москве.Просто людям хочется шикануть,или иметь более вниметельное к себе отношение со стороны персонала,а раз есть спрос,то есть и предложение..

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 дек, 2010

Я с Вами согласен во всем. Я исключаю людей, которым надо выпендриться, но все равно приходится платить. Ведь роды - это только финал сложного процесса. А ведение будущей мамы - это ведь очень важно. К сожалению, мне кажется, что в обычной женской консультации не всегда можно найти очень квалифицированную помощь, поэтому приходиться платить коммерческим консультациям. Да и в роддоме, как Вы правильно заметили, хочется внимательного отношения к маме и малышу (да и к папе :wink: тоже). Я лично пришел навещать жену и ребенка через 8 часов после рождения нашей доченьки, что, наверное, по правилам, не очень разрешается. Зато сколько было счастья взять этот родной комочек на руки, сфоткать его и т.д.
А, вообще, это такой вопрос, что заплатишь любые деньги (может и последние) лишь бы все было у мамы и ребенка все хорошо (или хотя бы за некоторое спокойствие, что все будет хорошо).
Всем удачи.
P.S. Этой зимой везем нашу малышку первый раз в Латвию, надеюсь она ее полюбит (конечно чуть попозже) также, как ее мама и папа.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 дек, 2010

Сергей K писал(а):...Этой зимой везем нашу малышку первый раз в Латвию, надеюсь она ее полюбит (конечно чуть попозже) также, как ее мама и папа.

Удачной, замечательной Вам поездки!

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 дек, 2010

den72 писал(а):
Сергей K писал(а):...Этой зимой везем нашу малышку первый раз в Латвию, надеюсь она ее полюбит (конечно чуть попозже) также, как ее мама и папа.

Удачной, замечательной Вам поездки!


Огромное Вам спасибо. Немного волнуемся, но уверен, что все будет замечательно

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 дек, 2010

Удачи Вам Сергей К! Природу Латвии трудно не полюбить,...самое интересное что мои там даже болеть перестают ,хотя каждый день приходят по уши в снегу зимой,летом в песке естественно.. :lol:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 дек, 2010

Огромное спасибо


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей