Беседы о русском...и не только...

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 08 мар, 2011

MASKa писал(а):Она у сына спрашивает: " У тебя праздник?", он ей: "Нет, у Вас :) "
Молодец! Вот так и надо!

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 10 апр, 2011

Лилит писал(а):Fatinia,

Вы меня опередили :P

я тоже думала, вот кому то обидно, что кто то чего то когда то сказал.

а то, что русский язык, на котором говорят 90% страны, для 40% -он родной,
но в Латвии - иностранный.
не обидно?
Только в латвии? А в Германии? и прочих странах? везде где растут березы и где есть русские ?

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 10 апр, 2011

74% россиян с неприязнью относятся к москвичам, 44% считают эту неприязнь "сильной" и "очень сильной", иными словами, москвичей в России ненавидят две трети сограждан.

По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 8%
армяне - 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 3%
евреи - 2%
другие народы - 4%
В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство!
Хотелось бы получить комент от ЛИЛИТ. Этот вопрос затрагивался выше. В Латвии вы за то , что бы русский был признан ? А лично вы какой, кроме русского , из перечисленного списка знаете ? или они недостойны вашего внимания ?


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя