Интересные тренинги

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Irina N
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев, 2011

Интересные тренинги

Сообщение Irina N » 24 мар, 2011

Люди меня часто спрашивают - можно ли научиться общаться, если ты от природы не такой? Выступать, вдохновлять людей, если тебе это не свойственно. И можно ли этому научиться в Риге, не уезжая никуда?

На самом деле - можно! Мы специализируемся на обучении общению и ораторскому мастерству.

Сейчас очень много общаются на форумах, а в реальности - все не так сказочно. Людям трудно познакомиться, донести свою точку зрения, общение ограничивается "как дела? - нормально".
А ведь насколько интересно уметь познакомиться абсолютно с любым человеком. Иметь способности общаться на любую тему.. Убедить в своей точке зрения. Чувствовать себя спокойно в любом общении. Добиваться ответа, когда тебе не отвечают. И уклоняться от ответа, если не хочется отвечать. Заканчивать надоевший разговор, при этом не расстраивая человека.

В-общем, на эту тему есть специальный тренинг "Навыки эффективного общения". Вот здесь www.trainings.lv , есть подробная информация.

И еще скоро в Риге откроем клуб Жесткой риторики - где люди оттачивают навыки доносить свою точку зрения до других и противостоять манипуляциям. Приходите!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 мар, 2011

а я-то всё думаю, чего в Риге не хватает.... оказывается - "жесткой риторики"

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 мар, 2011

Неее мы не пойдём, проблем с общением у нас ни на форуме ни в жизни нет,кстати при встречах мы гораздо более "болтливы" чем на форумах :lol: скучаем мы когда долго не встречаемся :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 мар, 2011

Irina N писал(а):Добиваться ответа, когда тебе не отвечают. И уклоняться от ответа, если не хочется отвечать.


представила себе этот диалог....
один добивается, другой уклоняется... безумно интересное общение :lol:

Изображение

Irina N
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев, 2011

Сообщение Irina N » 25 мар, 2011

Да, диалог получается действительно интересный :D . На тренингах люди реально веселятся. Особенно когда понимают, что фактически на любой вопрос можно не ответить прямо, а человек думает, что свой ответ получил. Ну а когда пишешь об этом - звучит забавно.
Это здорово, что вы встречаетесь, форумчане. Да и название сайта говорит само за себя :D .

Кстати, в клубе жесткой риторики есть правило - пару месяцев спорим-дискуссируем в своей, "тепличной" среде, отрабатывая разные техники а потом - с другими людьми, например, из другого клуба. Хотите - организуем такие дебаты с активистами с форума? . Посмотрим, кто кого 8)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 мар, 2011

а смысл? дебаты ради дебатов?

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 25 мар, 2011

У вас ничего не получится, Ирина, вы уже проиграли. :D

Вы уворачиваетесь от ответа на вопрос "зачем" (или по простому "нафиг это нам нужно"), отвечая на вопрос "как" (который мы вам не задавали). Но как вы ни стараетесь, у нас не появляется впечатления, что мы получили ответ на свой вопрос.

Этот трениг сродни тренингу по прыжкам на левой ноге с одновременным почесыванием правого уха левым мизинцем. Сложная штука, очень веселая если наблюдать со стороны, и безусловно требующая тренировки под руководством хорошо оплачиваемого специалиста. Одна беда - совершенно бесполезная. :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 25 мар, 2011

так можно повеселиться и без тренинга! еще как!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 мар, 2011

точно :) только вот "повеселившись" так восемь часов, думаешь - где бы от этой риторики отдохнуть :D
"тишины хочу, тишины, нервы что ли обожжены" (с)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 мар, 2011

я , вообще, очень подозрительно отношусь ко всяким таким тренингам.
в большинстве своем, это один из способов вытягивания денег.
ну, и отрицательное влияние на психику.

я сама книжки читаю , по психологии.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 26 мар, 2011

Совершенно согласна, Лилит!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 мар, 2011

:P

Irina N
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев, 2011

Сообщение Irina N » 31 мар, 2011

Дебаты ради дебатов, естественно, никому не нужны.
На вопрос "Зачем?" лучше всего отвечают отзывы людей, прошедших подобные мероприятия. Например, такой:

...Я никогда не любила спорить, вступать в дискуссии, кому-то что-то доказывать. И так было до тех пор, пока я не нашла смелость признаться самой себе, что я ПРОСТО НЕ УМЕЮ ОТСТАИВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ!!! Поэтому проще согласиться с чужим… А еще я всегда восхищалась людьми, умеющими быстро и ярко отвечать, формулировать свои мысли, острословить.

Я научилась отстаивать свою позицию, влиять на мнение других людей. Перестала бояться экспромтов – сейчас это для меня просто увлекательная игра! Меня научили различать манипуляции. Наши СМИ просто кишат ими. А кто предупрежден, тот вооружен!...

Вопрос "зачем" еще остается?
Лилит писал(а):я , вообще, очень подозрительно отношусь ко всяким таким тренингам.
в большинстве своем, это один из способов вытягивания денег.
ну, и отрицательное влияние на психику.

я сама книжки читаю , по психологии.




А недоверие к тренингам - это нормально :). После Лайфспринга это нормально - слишком много людей прошли через эту мясорубку, и если не сами, то друзья-знакомые-родственники.
Книжки читать хорошо, но покажите мне человека, который прочитав книгу, научился плавать или ездить на велосипеде. Есть такие сферы, где уметь что-то делать - означает практиковать, а не теоретизировать

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 31 мар, 2011

Irina N писал(а): Меня научили различать манипуляции. Наши СМИ просто кишат ими. А кто предупрежден, тот вооружен!...


То есть, до тренингов вы даже и не догадывались о коварстве и манипуляциях наших СМИ? :shock:

"Не читайте до обеда советских газет!" (с) 8)

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 31 мар, 2011

Ирина, ладно вам пиарить.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя