Как минимизировать расходы на мобильную связь???

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 май, 2011

Внутренний роуминг там вся Прибалтика или даже по-моему звонки по цене местной. Все зависит на какие телефоны будете звонить. Я пользуюсь так называемой "Zelta zivtina" - "Золотая рыбка" от Tele2, но это мой постоянный номер в Латвии на протяжении как минимум 5 лет, аналогичные тарифы Вам предложат и другие операторы - "Bite" и LMT.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2011

ave_sol писал(а):Внутренний роуминг там вся Прибалтика или даже по-моему звонки по цене местной. Все зависит на какие телефоны будете звонить. Я пользуюсь так называемой "Zelta zivtina" - "Золотая рыбка" от Tele2, но это мой постоянный номер в Латвии на протяжении как минимум 5 лет, аналогичные тарифы Вам предложат и другие операторы - "Bite" и LMT.

Да у меня тоже уже много лет ZZ от Tele2 не хочу менять номер многие мои друзья -родственники там его знают...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 май, 2011

Гринев писал(а): Собираемся в Латвию на неделю съездить. Вопрос- какие местные сим-карты лучше взять. И какой примерно тариф.


У меня с Золотой рыбкой (ZZ) возникали проблемы - в некоторых районах связи нет. Поэтому предлагаю О-карте (как посоветовали мне самой в Латвии) - у них такого не бывает.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 май, 2011

ave_sol писал(а): Я пользуюсь так называемой "Zelta zivtina" - "Золотая рыбка"

я тоже, и не один год
никаких проблем не было

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 24 май, 2011

Да, кажется у ZZ неплохие предложения.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 май, 2011

Alle писал(а):
Гринев писал(а): Собираемся в Латвию на неделю съездить. Вопрос- какие местные сим-карты лучше взять. И какой примерно тариф.


У меня с Золотой рыбкой (ZZ) возникали проблемы - в некоторых районах связи нет. Поэтому предлагаю О-карте (как посоветовали мне самой в Латвии) - у них такого не бывает.

Наверное, в Апшуциемсе плохо ловит? Тоже это заметил, но вроде не глобально.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 май, 2011

ave_sol писал(а):
Alle писал(а):У меня с Золотой рыбкой (ZZ) возникали проблемы - в некоторых районах связи нет. Поэтому предлагаю О-карте .

Наверное, в Апшуциемсе плохо ловит? Тоже это заметил, но вроде не глобально.


Ну да, там! :D Да так, что сеть просто мертвая. Приходилось звонить с телефона администратора. И такая история там в любое время года - уже проверено. Почему - никто объяснить не может. :)

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 26 май, 2011

А через какой срок блокируют карту, если ей не пользоваться?
Какой оператор ССвязи дает мах срок?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 май, 2011


Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 май, 2011

...в Апшуциемсе плохо ловит... :D Да так, что сеть просто мертвая. И такая история там в любое время года - уже проверено. Почему - никто объяснить не может. :)


наверное, Апшуциемс - это такое загадочно-сказочное место, где отдых должен быть полнейшим, не обремененным никакими делами-звонками ... :roll:

Лилит, спасибо за ссылочку!! :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 май, 2011

:P пожалуйста

чего это ежик решил сэндвичем стать? :shock:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 май, 2011

rigaismylove писал(а):наверное, Апшуциемс - это такое загадочно-сказочное место, где отдых должен быть полнейшим, не обремененным никакими делами-звонками ... :roll:


По мнению TELE2 - точно так! :D ведь другие операторы работают там без затей!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 27 май, 2011

Кстати, в СПА отеле связь не проподала, а просто была в некоторых местах не очень, а вот почему на другой стороне поселка на "вилле Анна" связи нет действительно странно, может базовая станция далековато?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 май, 2011

ave_sol писал(а):Кстати, в СПА отеле связь не проподала, а просто была в некоторых местах не очень, а вот почему на другой стороне поселка на "вилле Анна" связи нет действительно странно, может базовая станция далековато?


Может, и так. За сигналом там и правда не уследишь. Иногда ведь бывает - нормальный, сильный, я и в Москву оттуда звонила. А потом раз - и всё, сиди без телефона. Непредсказуемо.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 мар, 2012

Поднимаю темку:). В связи с мультиком хочется завести себе в Латвии постоянный мобильный номер. Всегда приезжала - покупала ОКарте. Но она на месяц, потом надо как-то "подпитывать" для сохранения. Напрягать рижского друга постоянным складыванием на мой номер денег не хочется. Есть такие варианты, чтобы и недорого, и не блокировался/ликвидировался номер за бездействие? Например, украинский МТС у меня год живёт с момента последнего пополнения счёта.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя