как находясь в России пополнить счет сотовой связи О'Karte?

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 авг, 2011

Risha57 писал(а):Коды из Москвы набираются(*110*...).
Этот способ для предоплаты или через интернет - только ЛАТВИЙСКИЙ банк.
Тринадцатизначный номер передать в Москву


:shock: да я набираю!!!!! но СЕТИ нет!!!!! значит, всё-таки из Москвы нельзя, если нет счета в латвийском банке? в этом и вопрос!!!:shock:

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 28 авг, 2011

Alle, жаль очень, конечно.
Вот что мне дословно сказали в информации Теле-2:
"Перешлите в Москву смс-кой 13-значный номер и ЕСЛИ БУДЕТ СЕТЬ набрать такой же код *110*..., второй способ - через Латв.банк. Других способов нет" Это почти слово в слово.
Москва большая, где-то сеть есть. Аve_sol ведь активировал номер в Москве. Удачи!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 авг, 2011

Risha57 писал(а):Москва большая


Не то слово! :lol: :shock: Будем искать. Спасибо!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 28 авг, 2011

Alle, Risha57,
Я не активировал счет, а только его пополнил, при этом моя симка не была блокирована, так как на ней был положительный баланс, а вот что с разблокировкой, то есть, что при отрицательном балансе, я честно затрудняюсь сказать. :(

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 авг, 2011

ave_sol писал(а):Alle, Risha57,
Я не активировал счет, а только его пополнил, при этом моя симка не была блокирована, так как на ней был положительный баланс(


Так и у меня с этим полный порядок! я говорю - только СЕТИ нет. Теперь придется искать... ну да ничего! :D

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 28 авг, 2011

у вас должен быть подключён роуминг по России. Если есть роуминг будет и сеть. Это конечно будет мтс мегаф или пчелофон. Но вам лишь бы была связь

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 16 окт, 2011

я теперь знаю, как пополнить счет. И не надо никого просить. Главное, чтобы был интернет и большое желание. Кому интересно пишите в личку.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 окт, 2011

А почему бы не выложить это на всеобщее обозрение? Или это секрет фирмы?

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 17 окт, 2011

ды запросто

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 17 окт, 2011

для регистрации и пополнения счета необходим интернет, немного терпения и внимательность.

1) регистрируемся на сайте www.qiwi.ru, где заводим себе электронный кошелек. Регистрация не сложная, просто отвечать на вопросы, которые будут указаны. Там необходим будет мобильный телефон, так как по его номеру проходит регистрация и в дальнейшем все нужные смс-ки будут приходить на телефон. Подтверждение регистрации придет на e-mail, который в свою очередь должен быть реальным и действующим на это время. После регистрации через терминалы оплаты, установленные в магазинах, банках и т.д. кладем деньги на счет электронного кошелька. Как положить, можно прочитать на сайте www.qiwi.ru Главное запомнить пароль для входа, потому что без него никуда. Денег положить надо столько, сколько надо перечислять. Можно больше, даже желательно больше, могут проценты взять. Деньги зачисляются почти сразу. Когда положите через терминал, сохраните чек на всякий случай. Счет рублевый.


2) регистрируемся на сайте www.e-ls.lv Тоже отвечаем на вопросы, которые будут указаны (имя пользователя и т.д.). Подтверждение регистрации придет на e-mail, который в свою очередь должен быть реальным и действующим на это время. Зарегистрированный пользователь получит номер счета и кодовую карту, в которой в трех столбцах будут указаны буквенные и цифровые коды. Эту карту либо распечатать и сохранить, либо сохранить в компьютере в удобном месте. Кодовая карта нужна будет постоянно при входе на сайт www.e-ls.lv и при осуществлении операций.

3) На сайте www.e-ls.lv заходим в раздел «платежи» (в верхней части меню), после чего с левой стороны откроеся меню, там выбираем «пополнить счет». Дальше появиться таблица и там будут указаны различные методы пополнения счета. Выбираем «наличные деньги (ваучеры)» и из двух предложенных вариантов, выбираем Ukash и в кружке напротив ставим точку. Далее жмем кнопку «выбрать». Появится новое окно, где надо будем ввести номер Ukash ваучера, номинал, сумма перевода, валюта. Минимальная сумма 5.00 EUR. Оставляем пока все как есть, то есть окно не закрываем и параллельно идем на сайт www.qiwi.ru в свой электронный кошелек. Там в разделе «провайдеры» в строке поиска вводим слова «ukash» жмем на поиск, если автоматически слово не появиться. В средней графе появиться окно ukash, где будет предложено указать сумму и номер телефона. Пишем в рублях, но обязательно так чтобы при переводе на евро, получилось больше 5 евро. Комментарии указывать не надо. Где «выбрать способ оплаты» смотрим, чтобы точка стояла на qiwi. Чуть ниже жмем кнопку заплатить. Там потребуют подтверждения, ну соответственно подтверждаем. Может придти смс-сообщение с указанием кода цифр подтверждения, тогда его надо ввести в строке. Дальше на мобильный телефон придет смс-сообщение с номером ваучера и суммой уже в евро (не в рублях). Возвращаемся на сайт www.e-ls.lv и в окне ukash пишем полученный номер ваучера в графу «номер Ukash ваучера», а сумму в евро в графу «номинал Ukash ваучера. Также указываем сумму перевода. Я указывала сумму одинаковую с номиналом ваучера. Валюту выбирайте евро. Жмем кнопку «продолжить». Происходит зачисление сумму с ваучера на счет. После того как счет пополнен, с левой стороны в меню, там же, где «пополнить счет» есть слово «конвертация», жмем на него. Указываем сумму которую надо конвертировать, исходную валюту и необходимую, переведется евро в латы. Так получится что на счету деньги в латвийских латах. Ну вот основное сделано. Дальше выходим на главную страницу сайта www.e-ls.lv и в верхней части ищем картинку с изображением сим-карты на которой написано O!KARTE (сим-карта зеленого цвета). Нажимает на нее, появляется картинка в виде карточки зелено – сиреневого цвета, на которой сверху написано «пополнить карту». Пишем номер телефона и сумму. Дальше нажимаем пополнить. Вот и все. Деньги ушли с электронного счета e-ls на счет мобильного телефона. Сразу они не поступают. У меня получилось, что положила поздно вечером, а пришли только во второй половине следующего дня. УРА!!! Главное при всех регистрациях не забыть пароли.

Наверно есть и другие способы пополнения электронного счета, но у меня так получилось, и так больше подходит. Может кому – то еще пригодится. Получается, что просить никого не надо, а все зависит от самого себя.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя