как находясь в России пополнить счет сотовой связи О'Karte?

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 16 авг, 2011

ave_sol прав, можно возобновить карточкой и в России, но с Золотой Рыбкой это действует, не факт, что получится c оператором LMT (О-карта, о которой идет речь).
Если есть Е-счет в Норвике, Свеб- или Себбанке (Латвии), то по ссылке, что дана, очень легко пополнить счет.
Alle, Зелту Зивтиню, и начальный комплект с номером, и возобновительную карточку, можно купить не только в Теле-2, но и в любом киоске, например, Плюс-Пункт, Нарвессен.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2011

Risha57 писал(а):ave_sol прав, можно возобновить карточкой и в России, но с Золотой Рыбкой это действует, не факт, что получится c оператором LMT (О-карта, о которой идет речь).
Если есть Е-счет в Норвике, Свеб- или Себбанке (Латвии), то по ссылке, что дана, очень легко пополнить счет.
Alle, Зелту Зивтиню, и начальный комплект с номером, и возобновительную карточку, можно купить не только в Теле-2, но и в любом киоске, например, Плюс-Пункт, Нарвессен.

Да кстати я её покупаю в кассе практически любого крупного магазина дают чек с кодом активации.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 16 авг, 2011

счетов в таких банках нет. Карточки тут никакие не продаются.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 16 авг, 2011

n_savage007 писал(а):счетов в таких банках нет. Карточки тут никакие не продаются.
Да, я поняла )
Речь о том, что в отличии от карточек Зелта Зивтини, О-карта может не активироваться на территории др.стран. Попробуйте договориться с кем либо, чтобы вам переслали 13-значный код пополнения (просто смс-кой и на миним.сумму_) и посмотрите, удастся ли пополнить счет.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 авг, 2011

На сайте написано, что пополнить счет можно и за рубежом.
http://www.okarte.lv/rus/arvalstis/iesp ... papildinat

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 17 авг, 2011

я уже пыталась договориться. Никто не соглашается.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 авг, 2011

Алексеич писал(а):
Risha57 писал(а):Alle, Зелту Зивтиню, и начальный комплект с номером, и возобновительную карточку, можно купить не только в Теле-2, но и в любом киоске, например, Плюс-Пункт, Нарвессен.

Да кстати я её покупаю в кассе практически любого крупного магазина дают чек с кодом активации.


Так это карточкой чек назвали? я подумала - что-то отдельное, новое, еще невиданное. :)
Последний раз редактировалось Alle 17 авг, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 авг, 2011

n_savage007 писал(а):никто не соглашается

:shock: на что? я же вам написала

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 авг, 2011

Alle писал(а):
Алексеич писал(а):
Risha57 писал(а):Alle, Зелту Зивтиню, и начальный комплект с номером, и возобновительную карточку, можно купить не только в Теле-2, но и в любом киоске, например, Плюс-Пункт, Нарвессен.

Да кстати я её покупаю в кассе практически любого крупного магазина дают чек с кодом активации.


Так это карточкой чек назвали? я подумала - что-то отдельное, новое, еще невиданное. :)

Карточка тоже наверное есть продаётся как всегда, нужно стереть защитный слой ит.д. ,мне это неудобно, поэтому покупаю на кассе супермаркета продление для ZZ и очень удобно кстати деньги приходят практически сразу после активации! Самое важное что номер не пропадает,даже если полгода там денег нет,приезжаю в Латвию пополняю баланс и всё работает снова и номер цел- иногда это важно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 авг, 2011

n_savage007 писал(а):я уже пыталась договориться. Никто не соглашается.

Да как то странно ..Вам же rigaismylove предложила помощь?
Не стоит отказываться я думаю.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 авг, 2011

Алексеич писал(а): покупаю на кассе супермаркета продление для ZZ и очень удобно кстати деньги приходят практически сразу после активации!


Так этим и я пользуюсь, просто не знала, что можно купить и так долго не активировать... досадно.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 17 авг, 2011

из присланных в личку сообщений я поняла, что rigaismylove не может мне помочь именно той суммой, которую мне надо.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 авг, 2011

Alle писал(а):
ave_sol писал(а): вскрываем ее и активируем за день до истечении срока, я так с Зелтой зивтиней делал в Москве.



А всё-таки поподробнее - как это сделать? Значит, их коды набираются и из Москвы (я имею в виду 110 и дальше)? Или нужны другие коды?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 авг, 2011

Risha57 писал(а):ave_sol прав, можно возобновить карточкой и в России, с Золотой Рыбкой это действует,
Alle, Зелту Зивтиню, и начальный комплект с номером, и возобновительную карточку, можно купить не только в Теле-2, но и в любом киоске, например, Плюс-Пункт, Нарвессен.


Risha57, расскажите, пожалуйста, технику дела. Возможно ли возобновление номера в России без счета в банках, действующих на территории Латвии?

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 27 авг, 2011

Сегодня специально забежала по пути в информационный пункт Теле-2 и уточнила этот вопрос.
ave_sol очень точно все описал, как и когда делать. Все-все правильно.
Коды из Москвы набираются(*110*...).
Этот способ для предоплаты или через интернет - только ЛАТВИЙСКИЙ банк.
Тринадцатизначный номер передать в Москву или смс-кой, как я и предлагала (хоть в Скайпе, хоть через почту послать, но с оплатой договариваться как-то нужно, если человек не близкий покупает :wink: ) или действительно поездом.
З.Ы. Карточки или чеки, все равно. Продаются и те, и другие.[/b]


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей