Подскажите как найти работу.

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Яна

Подскажите как найти работу.

Сообщение Яна » 17 авг, 2005

В ближайшем будущем собираемся с мужем переезжать в Литву к моей бабушке. Оба студенты заочного отделения в минских вузах (я в университете физкультуры, он – аграрно-техническом). Очень страшно начинать жизнь в другой стране имея лишь базовое знание её языка, не имея работы и знакомых. Я по специальности менеджер-предприниматель, секретарь-делопроизводитель, но не чуждаюсь любой работы. Он – маляр-штукатур, подрабатывает ремонтом квартир и гаражей. Пытаемся найти работу в Вильнюсе или Тракае через Интернет, но пока всё тщётно. Может кто-нибудь может дать совет? Может есть те, которые на личном опыте подскажут как через это всё пройти, кто был в подобной ситуации. Буду очень благодарна.

Tvoy Lvenok

Сообщение Tvoy Lvenok » 18 янв, 2006

Яна, у меня аналогичная ситуация.
Расскажите пожалуйста, как у Вас дела.

Ireena
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен, 2005
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение Ireena » 22 янв, 2006

Хорошо помню такие терзания. У меня муж из Литвы, решили жить у меня в Таллинне. Съездив к нему в Каунас я быстро поняла что свое высшее образование я могу забыть и начинать именно все с нуля,у чить язык, работать на рынке... В Таллинне все же можно как-то было найти работу без эстонского. И он нашел, причем по специальности. Выучил язык, получил вид на жительство.... Главное поддерживать друг друга, если вы твердо решили выбрать такой путь
немного романтики в Таллинне

tanita22

Сообщение tanita22 » 19 апр, 2006

яна я из Украины вышла замуж за литовца,в Украине закончила економический университет но здесь он никому не нужен ,сначала учите язык но сразу и ищите работу (любую чтоб была возможность разгаваривать)а ваши знания обязательно пригодятся,но потом в процесе работы.Насчот Тракея я не знаю но в Вильнюсе много рускоязычных и работу получить я думаю будет не трудно.Напишите свое ЦВ (резюме) и через интернет вышлите на все фирмы или предприятия в Вильнюсе(ну которые вам по-душе) адреса можно найти в интернете.Ещо можно попробовать в агенство(darbo birza) но там придется платить (где-то 40-100 лит).Главное не отчаивайтесь и не стесняйтесь говорить,я тоже думала что будет страшно и никому я тут не нужна и вообще я ничево не понимаю....но..теперь я так не думю.Купите себе руско-литовский разговорник(pasikalbėjimų knygelė) потому что курсы очень дорого и вперед!!! Желаю успеха!! Пишите!tanita22@one.lt

Maksim86215
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл, 2012

Сообщение Maksim86215 » 04 июл, 2012

Чтобы найти хорошую работу, сначала стоит понять, что вы работаете не ради денег, а ради получение удовольствия и только после этого вы сможете зарабатывать хорошие деньги. А найти работу проблем не составит!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 июл, 2012

очередной бот?


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей