Как звонить внутри Латвии

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Как звонить внутри Латвии

Сообщение Armeeting » 13 сен, 2012

Ув. форумчане - возник несколько странный казалось бы вопрос...
Когда вы находитесь в Латвии и звоните со своих московских и прочих заграничных телефонов в Латвию же, набираете ли вы код +371 или сразу местный номер телефона.

Один наш клиент утверждает, что без добавления кода ни в одно место Риги, Латвии нельзя дозвониться, если звонить не с латвийского оператора а с заграничного.
Help!

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 13 сен, 2012

я набираю. Но с московского номера звонить дорого, поэтому я купила местный латвийский номер и с него звоню.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 сен, 2012

Armeeting, не могу ответить, т.к. звоню с местного оператора

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Re: Как звонить внутри Латвии

Сообщение mara » 13 сен, 2012

Armeeting писал(а):
Один наш клиент утверждает, что без добавления кода ни в одно место Риги, Латвии нельзя дозвониться, если звонить не с латвийского оператора а с заграничного.
Help!


Да, так оно есть.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Как звонить внутри Латвии

Сообщение Алексеич » 13 сен, 2012

mara писал(а):
Armeeting писал(а):
Один наш клиент утверждает, что без добавления кода ни в одно место Риги, Латвии нельзя дозвониться, если звонить не с латвийского оператора а с заграничного.
Help!


Да, так оно есть.

да я тоже только через код+371..это ж роуминг не хилый..

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 13 сен, 2012

Алексеич... но в принципе можно дозвониться, если набирать обычный номер, если не говорить о стоимости.
Вот например я приезжал в Москву (до 1 июля этого года) и набирал со своего латвийского (LMT) Номера московский городской номер без всяких 7 495, и дозванивался. Приезжаю в Питер - также звоню на городские номера без кода и дозваниваюсь.
Разве наоборот не то же самое? Если из Москвы в Ригу?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 сен, 2012

Видимо от оператора зависит,мы даже со стационарных московских телефонов не можем без кода 8 495(499) в соседнюю квартиру позвонить, раньше в пределах одного кода можно было набирать напрямую только сам номер.С мобильными как то трудно понять,иногда звоню набираю прямой номер и прокатывает, а иногда требует набрать код,..

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 13 сен, 2012

насчет Москвы я в курсе. Но это только с 1 июля так.
Ясно, Спасибо!
Мы думаем писать в карте код +371 в дополнение к номерам или нет, получается, что писать

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 сен, 2012

Конечно, карта же расчитана в основном на туристов,может кто из них в Латвии и со своих телефонов может звонить не покупая местного оператора сим карты...

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Re: Как звонить внутри Латвии

Сообщение foto4ka » 13 сен, 2012

Armeeting писал(а):Ув. форумчане - возник несколько странный казалось бы вопрос...
Когда вы находитесь в Латвии и звоните со своих московских и прочих заграничных телефонов в Латвию же, набираете ли вы код +371 или сразу местный номер телефона.

Один наш клиент утверждает, что без добавления кода ни в одно место Риги, Латвии нельзя дозвониться, если звонить не с латвийского оператора а с заграничного.
Help!


наверняка так и есть! когда я находясь за границей, пыталась позвонить домой на номер без 371 оператор ругался!

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 14 сен, 2012

Код +371 надо обязательно набирать, без него ничего не получится!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 май, 2013

Из за того что долго не был в Латвии произошла потеря местного номера, оператор Теле 2, поэтому кому нужен мой новый стучите в личку, про старый забыть, пытался восстановить в офисе, не разрешили, номер ушёл вместе с деньгами, не помню сколько , но в пределах 10 лат.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 25 май, 2013

Алексеич писал(а):Из за того что долго не был в Латвии произошла потеря местного номера, оператор Теле 2, поэтому кому нужен мой новый стучите в личку, про старый забыть, пытался восстановить в офисе, не разрешили, номер ушёл вместе с деньгами, не помню сколько , но в пределах 10 лат.


на будущее. зарегистрируйтесь на сайте ZZ. https://mana.zeltazivtina.lv/Login
при наличии денег, но истекающем сроке кредита, можно продлить кредит за символическую сумму.
я так делаю.
эта услуга предлагается в личном кабинете


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей