А поговорить?

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 06 апр, 2014

В Папе находится природный парк, в котором обитают дикие лошади, туры и зубры. Есть вышка для наблюдения за птицами в период их миграции.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 06 апр, 2014

Да и Паланга говорят получше Юрмалы (не был)... А там чуть дальше - Куршская коса (был, хочу ещё!), дельфинарий говорят открыли.
Да и вообще - море лучше залива в любом случае :)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 06 апр, 2014

Отдыхал в Паланге 4 года подряд, до Юрмалы. Море однозначно лучше, а пляж совсем другой - на велике не прокатишься. Классический пляжный так сказать.
Дельфинарий на косе открыли уж лет 10 назад, был там 2 раза с перерывом в пару лет и стало хуже.......морской музей еще рядом хороший есть

IrinAlex
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв, 2013
Откуда: Рига

Сообщение IrinAlex » 06 апр, 2014

ПРивет! Я-за встречи и общение!)) иногда да, некоторое одиночество накатывает. поздно увидела ваш пост(! устраивайтесь, и давайте, давайте наконец встречаться :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 апр, 2014

IrinAlex писал(а):ПРивет! Я-за встречи и общение!)) иногда да, некоторое одиночество накатывает. поздно увидела ваш пост(! устраивайтесь, и давайте, давайте наконец встречаться :D

:) Обязательно! но теперь уж чуть позже. А пока расскажу, что у меня получилось в смысле друзей в этот приезд.

как-то я немного стеснялся, и поэтому ждал пока мне позвонят или напишут, в результате встретился только с Сергеем (SergeyN), Максимом (Maksimo), и Михаилом (Miha Polak). Мне показалось, что я со всеми подружился, все очень приличные люди. с Михаилом мы даже устроили турнир по настольному теннису, чего я большой любитель. А еще мы втроем (с Максимом и Михаилом) , с подачи Миши, провели процедуру, которая у вас называется "прошвырнуться по кабакам". Если кто не знает, это выглядит так - мы последовательно заходили в бары, поводили носами, говорили - "Неее" - и топали дальше, причем Михаил нарезал вокруг нас круги на велосипеде, а мы пытались не отстать. Когда мы уже достаточно "прошвырнулись", мы просто зашли в бельгийский бар с крепленым пивом (8-11 градусов спирта! Вот голова то с утра...), и уже закусив это жуткое пойло полметром колбасы, обсудили наконец положение женщины в семье , крымский вопрос и качество литовского пива... а также я заполнил анкету Михаила "а чего я вообще в Риге забыл" Много смеялись, над чем не помню после этого "пива".
Мне понравилось "прошвыриваться". Это видимо, рижская традиция, очень культурно и оригинально.

Надеюсь в следущий приезд расширить круг знакомств 8) и еще попрошвыриваться. Присоединяйтесь!

Да, у Михаила и Сергея очень очаровательные семьи, в смысле пообщаться не только в кабаках если. Максим был один, мне пришлось поверить на слово, что тоже очаровательная семья у него.

Аватара пользователя
Kavija
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 авг, 2013
Откуда: Рига-Днепропетровск

Сообщение Kavija » 07 апр, 2014

IrinAlex писал(а):ПРивет! Я-за встречи и общение!)) иногда да, некоторое одиночество накатывает. поздно увидела ваш пост(! устраивайтесь, и давайте, давайте наконец встречаться :D

я поначалу как приехала в Ригу с ума сходила от дефицита общения, сейчас уже полегче, большинство моих новых знакомых такие же приезжие, так что обязательно надо встречаться и общаться тем более если найдутся общие интересы :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 07 апр, 2014

liberast писал(а):А пока расскажу, что у меня получилось в смысле друзей в этот приезд.

с подачи Миши, провели процедуру, которая у вас называется "прошвырнуться по кабакам". Если кто не знает, это выглядит так - мы последовательно заходили в бары, поводили носами, говорили - "Неее" - и топали дальше, причем Михаил нарезал вокруг нас круги на велосипеде, а мы пытались не отстать.
Мне понравилось "прошвыриваться". Это видимо, рижская традиция, очень культурно и оригинально.


Да, эта латышская традиция называется bar rāpošana, по аналогии с британским bar crawl (заходить за один вечер в несколько баров) теперь с подачи Михаила родилась еще одна традиция bar prošvernošana )))

Так все и было, посмеялись от души. )) Пиво меряли градусами а колбасу погонными метрами ))))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 апр, 2014

liberast, я ждала от вас сообщения,чем ваша поездка закончилась,а вы тут про кабаки :shock:
Нашли,чем удивить народ :mrgreen:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 апр, 2014

gold fish писал(а):liberast, я ждала от вас сообщения,чем ваша поездка закончилась,а вы тут про кабаки :shock:
Нашли,чем удивить народ :mrgreen:

Не, я про друзей, не про кабаки...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 апр, 2014

Фигасе...
Когда же я то присоеденюсь...А то все работа да хутор)

Чур возьмите меня в след раз)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 апр, 2014

liberast, так что там с хутором в Папе?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 апр, 2014

gold fish писал(а):liberast, так что там с хутором в Папе?

Так я же писал, покупаю землю... У моря. Просто землю под застройку. Скоро буду репу чесать что там поставить. Там не хутор, а куски земли нарезаны, некоторые уже строятся. Готовых, с домом, так близко от сосен и моря не было за наши деньги.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 апр, 2014

Cупруга тут летела в пятницу вечером.
Москва Рига.Полный самолет.Почти все с внж...И еще много народу за ним.
На парковке машин 15 цать с российкими номерами встречают.
Прямо эвакуация.Интересно они по графику ездят сросс номерами..так то 1 апреля прошло. Или до первого полицейского....

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 апр, 2014

Да, эвакуация, даже некоторые из тех кто в принципе поддерживает отжим крыма, все равно дрейфят за последствия, а уж такие как я...

Хочу обратно в Ригу!

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 07 апр, 2014

Саныч писал(а):Дельфинарий на косе открыли уж лет 10 назад

Говорят его закрывали на ремонт, а теперь открыли. Но я не уверен, но лень в инете искать инфу :)


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей