А поговорить?

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 17 сен, 2014

Metro в Москве - это отдельная песня! Не знаю как вы, но я уходила оттуда с кучей того, чего и не планировала покупать! :) плюс еще и упаковки большие ( это плюс , конечно)
Но в итоге счет всегда был километровый!
В Риге хожу в Максиму и чаще со списком. Пробегусь по необходимому и стараюсь по сторонам не смотреть :)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 17 сен, 2014

Levesta,
Я всегда и везде хожу со списками и покупаю по ним только, почти всегда, потому, что я скрудж, зануда и зацикленный педант по профессии и по жизни.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 17 сен, 2014

Жизнь в Латвии в целом на 30 % дешеле
Топливо в 2 раза дороже...
Вот и думай какая в РФ маржа....
Правда тк там практически не бываю,то утверждать точно не стану на все 100%....
Мясо хорошее с Sky...Maxima аналог Ашана..
Rimmi 7 го континета...
Думаю так....
А еще Латвия свободная страна,и даже если бы была дороже,для меня бы этот плюс перевесил бы.......

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 18 сен, 2014

читаю и думаю, да что там Москва. съездите в Скандинавию- закупитесь в Дании, перекусите в Норвегии, поживите в Исландии, пробегитесь по супермаркетам Гренландии, Фарерских остравов.. А потом резко заедьте в магазины Риги, а лучше в Лидл под Берлином.. да у вас в машине подвеска просядет :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 сен, 2014

maksimo писал(а):читаю и думаю, да что там Москва. съездите в Скандинавию- закупитесь в Дании, перекусите в Норвегии, поживите в Исландии, пробегитесь по супермаркетам Гренландии, Фарерских остравов.. А потом резко заедьте в магазины Риги, а лучше в Лидл под Берлином.. да у вас в машине подвеска просядет :D

Ну Вы слишком так географию расширили..разговор то про Россию и Латвию.Моё скромное мнение - Латвия становится не дешёвой страной как это было ещё пару лет назад,а вообще стоимость жизни у каждого своя,если я не езжу на машине к примеру ,то и нет у меня расходов на бензин который мне бы стОил 35 р литр в Росиии и в Латвии 63 р литр,проезд в транспорте почти так же стоит,продукты 50 на 50,комунальные услуги...мне показалось что в Латвии дороже,по поводу свободная страна..так тоже свободная от чего,только от толпы народа в межсезонье,а с остальным то....

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 сен, 2014

Давайте холивар про свободу вынесем в умные беседы, а пока хочу сказать, что, друзья с домом любезно согласились принять нас в субботу (так что не придется компрометировать себя моей квартирой для встреч )) ), так что , если желание встретиться было не виртуальным, то давайте организуемся, с женами и детьми, в Озолниеках в районе обеда например. Хорошо бы взять с собой что-нибудь к столу.
Просьба отписаться планирующим нас посетить , чтобы понимать, будет ли кто еще кроме меня и хозяев.. ))

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 18 сен, 2014

Ну меня запишите, мой гороскоп не возражает вроде... С меня шашлык. )

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 сен, 2014

Вот как надо флуд ликвидировать - всех как ветром сдуло. Алексеич, возьмите на заметку - чуть начали мусорить, тут же объявить сбор подписей на встречу - и флуда как не бывало...

(Так кому тут было "и грустно и скучно и некому руку подать?" Мы готовы помочь -" где твой кинжал - вот грудь моя!")

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 18 сен, 2014

предлогаю переименовать в.. "а выпить?" :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 сен, 2014

maksimo писал(а):предлогаю переименовать в.. "а выпить?" :D


Мы, конечно, пьем, буквально позавчера с Михаилом и Александром (все наши форумчане) мы хорошо прошвырнулись, пили пиво, портвейн, виски в конце, но и говорили мы очень много, особенно после виски, так что - можно и оставить так. Это подразумевает для понимающих...

А ты лучше иди воспоминания об XXL описывай... в медовой теме

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 сен, 2014

Вот вы шустрые...
С утра у спуруги спрошу..
А мы вот уже разучились общаться)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 сен, 2014

alexsever писал(а):С утра у спуруги спрошу..


Кхм... Тут у нас как раз тренинг по патриархату пару дней назад был. Задача - сидеть до 3 ночи пить, и не сообщать домой. Все справились. В след раз на неделю.
Идем?
А то спрашивать, это, конечно, по европейски так, но ведь надо хоть что то из корней патриархальных сохранить!

(Кстати, Миш, я нашел сыр , который мы сожрали случайно, в Максиме , 15 евро, купить? Виски не нашел...)

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 19 сен, 2014

liberast писал(а):друзья с домом ))
А с собакой можно?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 сен, 2014

rvlr2006 писал(а):
liberast писал(а):друзья с домом ))
А с собакой можно?


переадресую вопрос хозяевам - можно?

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 19 сен, 2014

Важный же вопрос


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей