В Латвии начались проблемы с Российскими банковскими картами

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 29 май, 2014

Алексеич, спасибо, а на въезд в Юрмалу то осталось? ))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Нет на вьезд уже денег не осталось, обьезжаю её стороной :D
Заказал пропуск на остатки, ждёмс решения.....
Вот с наличкой кстати тоже проблема...мало у кого есть сдачи с утра , в парикмахерской вчера сразу зашёл и сказал буду стричься у вас только если есть сдачи со стольника... в мелкие магазины вообще лучше с мелочью приходить, да и алкаши ну просто достали ....вчера еле сдержался.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 май, 2014

Да, нелегко, я на майские практически везде расплачивался картой, да и налички на ремонт квартиры снял немеренно, пока все было без проблем.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

На границе кстати в этот раз таможенник стал допытываться сколько денег везёте, причём так настойчиво, давно так меня не "пытали"

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 29 май, 2014

Алексеич писал(а):На границе кстати в этот раз таможенник стал допытываться сколько денег везёте, причём так настойчиво, давно так меня не "пытали"

А какой таможенник? Латвийский или российский?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Латышский таможенник, а пограничник очень интересовался куда и главное зачем я еду.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 май, 2014

Алексеич писал(а):Латышский таможенник, а пограничник очень интересовался куда и главное зачем я еду.


Интересно... в поездах таможня только российская активна, а вот пограничники да, латвийские, вопросы задают, где жить буду, когда вернусь

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 29 май, 2014

Алексеич писал(а):Нет на вьезд уже денег не осталось, обьезжаю её стороной :D
Заказал пропуск на остатки, ждёмс решения.....
Вот с наличкой кстати тоже проблема...мало у кого есть сдачи с утра , в парикмахерской вчера сразу зашёл и сказал буду стричься у вас только если есть сдачи со стольника... в мелкие магазины вообще лучше с мелочью приходить, да и алкаши ну просто достали ....вчера еле сдержался.


В Испании в сурепмаркете увидел огромное обьявление на испанском и английском - Согласно постановлению такому то, сдачу с купюр 200 и 500 не имеем :( Так что совет, на отдых берите купюры помельче. мы деньги поменять не успели и за неделю в Испании нигде наличкой не заплатили. В одном месте была проблемка, заехали купить воды, сказали что покупки меньше 6 евро по карте не проводят :(

ПС: а в Спице и на Йомас скоро наличные рубли будут принимать :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Почему будут? Уже принимают, как карты так и наличные.В Латвии ,я об этом тоже не раз сообщал, у меня были проблемы с оплатой картами мелких сумм, ну к примеру до 5 лат раньше было.Да не везде, но было.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 29 май, 2014

Алексеич писал(а):Почему будут? Уже принимают, как карты так и наличные.


Наличные рубли, Алексеич? :roll: первый раз слышу...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 29 май, 2014

maksimo писал(а):
Алексеич писал(а):...
В Испании в сурепмаркете увидел огромное обьявление на испанском и английском - Согласно постановлению такому то, сдачу с купюр 200 и 500 не имеем :(...

Вот тоже вспомнил, хоть и не совсем по теме: в Амстердаме в магазинах не брали купюры 200 и 500 евро. При этом, в достаточно большом супермаркете не принимали пластиковые карты. :shock: Честно говоря, выглядит это довольно дико, в Латвии с подобным не сталкивался никогда. Конечно, может не быть сдачи с 500 евро или не работать терминал для карт, но это все же не система.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Alle писал(а):
Алексеич писал(а):Почему будут? Уже принимают, как карты так и наличные.


Наличные рубли, Алексеич? :roll: первый раз слышу...

Нет не рубли, Вы не правильно поняли, евро конечно, а карты у меня все рублёвые

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 30 май, 2014

miha polak писал(а):Это неправда . Курс одинаков и в России и в Латвии


Позвольте не согласиться. Курс разный. В Москве купить евро можно по более выгодной цене, чем в Риге.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 май, 2014

Levesta писал(а):
miha polak писал(а):Это неправда . Курс одинаков и в России и в Латвии


Позвольте не согласиться. Курс разный. В Москве купить евро можно по более выгодной цене, чем в Риге.

Ну конечно курс разный, неделю назад официальный курс был 46, 85, я во втором же обменнике в Москве купил перед поездок по 47, 10, здесь в Латвии курса лучше чем 47.50 я за всё время не видел, платёжная система виза итд, тоже больше чем 47,40, поэтому утверждать что в Латвии курс лучше я бы не стал, я уже не первый раз попадаю на курсах, если суммы не большие то потери не так ощутимы, а если нет..то.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя