О собаках

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Валерий078

О собаках

Сообщение Валерий078 » 31 окт, 2005

Хотелось бы услышать мнения. Что бы вы предприняли в такой ситуации?

Как предисловие могу сказать, что и я и мои дети очень любим животных. То есть в любом случае, при виде собаки, кошки, крыски или птицы, первая мысль у всех нас: "Здравствуй, друг, солнышко, красавец!". К чужим собакам дети приучены руками не лезть. В общем странная на мой взгляд история. Для меня.

В течение нескольких дней произошло следующее:

Мы с сыном (14 лет) шли с рынка, несли продукты. Недалеко от дома навстречу выскакивает явно бездомный пес. Довольно крупный, упитанный и просто кидается к сыну. Сын отходит и смеясь говорит: "Нет, продукты я тебе не отдам!". Пес не обращая внимания лезет носом ему между ног и пытается (явно!) укусить! Я оттесняю сына назад, втаю перед собакой и говорю спокойно: "Эй, ты что делаешь, дурачок!".

То есть до сих пор с собаками никаких проблем у нас не было. Буквально даже жуткий цепной пес, минут через 15 знакомства, лежал передо мной на спине и давал чесать себе живот, повизгивая от удовольствия! А тут такая фигня...

Далее, этот пес суется также понюхать меня и опять переключается на сына. Причем у него вполне осмысленный взгляд и поведение показывает на то, что он устраивает тут разборку из-за территории! Типа, я тут главный.
Он рычит и лезет кусаться. Я понимаю, что надо это как-то прекратить, потому что он просто не дает нам пройти. В итоге пришлось дать ему по морде кулаком. Странно и неприятно получилось.

Через пару дней сын пошел за хлебом. Шел вдоль дома, где мало людей ходит. Там на него нападает стая из пяти собак, вожаком у которых - тот самый рыжий пес. Напали буквально, хватали за ноги, за руки. Повезло только тем, что там оказался здоровый мужик, который отогнал собак и прогнал их.

В итоге эта стая перебазировалась в другое место, но сын мне говорил, что видел их несколько раз, когда они облаивали людей, пытались нападать на одиноких прохожих и совершенно сатанели, когда видели гуляющих людей с собаками.

Я как-то в полных непонятках! Собаки что ли тупые пошли, люди им что-то сделали или что-то еще происходит? Но чтобы в довольно густонаселенном районе (не пустырь все-таки!) собаки нападали на людей... Причем такие все упитанные собаки! Видела, что их около магазина подкармливают.
Вызывать живодеров, как-то не в моих правилах, но и отдавать людей им на съедение, тоже как-то странно было бы. Я сначала по-простому разозлилась на этого вожака, потом отошла, ведь мне этих бездомных животных очень жаль.
Выскажите ваше мнение. Что бы вы, братья и сестры сделали в такой ситуации

Forest_Gamp
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт, 2005

Сообщение Forest_Gamp » 27 дек, 2005

Самый сезон сейчас заняться отловом и отстрелом таких собак. Шкура то что надо. У нас в Сибири говорят "шкура вышла". ЗАмечательные можно унты шить (если кто не знает - это вид зимней обуви для сильных морозов) :-)

Ireena
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен, 2005
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение Ireena » 03 янв, 2006

вызывать живодеров отдназанчна
немного романтики в Таллинне


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя