Плыть по Даугаве в ????

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

il
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр, 2006

Плыть по Даугаве в ????

Сообщение il » 19 апр, 2006

В годы своей далёкой юности по Даугаве летом плыли речные трамваи. Маршрут их был великолепен : из Риги плыли по Даугаве до устья Даугавы, потом плыли по морю до устья реки Лиелупе и на реке Лиелупе путешествие заканчивалось. На мой взгляд, такое путешествие было немалой туристской атракцией и далеко не из каждого города в мире можно совершить подобное путешествие. А теперь такое путешествие из Риги возможно ????? Не могли ли знающие люди более подробно о таком путешествии рассказать ??? !!!

M_LV

Сообщение M_LV » 16 июн, 2006

Мне кажется, что нет, на Даугаве много электростанций, они делают проход по реке невозможным.

marta

Сообщение marta » 16 июн, 2006

Po moru parahodikov net. Paru let nazad bil parahodik iz Majori v Rigu, no tolko po reke i kanalu, v more ne zahodil.a teper i etogo net. Po Daugave do ustja( ne zahodja v more) est odin marsrut, korotkii i nesurazno dorogoi, 3 ili 4 lata. Ja tože očen lubila eti parahodiki v detstve.

Harmss

Сообщение Harmss » 17 июн, 2006

Прогулочные теплоходы от центра Риги до устья Даугавы отправляются через каждый час; по выходным теплоход "Юрмала" доставит Вас из Риги в Юрмалу; есть маршрут из центра Риги в Межапарк. Кроме того, неделю назад на Кипсале (остров на Даугаве) около "Гипсовой фабрики" Гайлиса отрылся ресторан на воде. Помимо авто, туда можно добраться на яхте из любой точки города, где есть вода, включая городской канал. Предварительно заказав эту услугу. :D


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей