Латвийские товары в москве

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 28 янв, 2014

Alle писал(а):С удовольствием вспомнила, что покупала Карумсы в Хайфе. :)


Ну вот. А в Хайфе жарко. Но "Карумсы" там, судя по всему, съедобные и без дрожжей (откуда их передача взяла, ума не приложу). Значит, в Хайфе их просто умеют правильно хранить. Кстати, по результатам очередной продуктовой экспертизы, которые время от времени устраивает одна тут местная газета, тройка сырковых лидеров выглядит так: "Карумс", "Мазулис", "Балтайс". А те, кто все-таки недоволен или подозрителен, могут сделать глазированные сырочки сами. Это несложно, ведь в составе сырков 4 компонента: творог, сливочное масло, сахар, ванилин. Ну и шоколад для глазури.
Последний раз редактировалось Марьяна 28 янв, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 28 янв, 2014

Те сырки в местном подвале того магазина делали просто.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2014

Марьяна писал(а):
Alle писал(а):С удовольствием вспомнила, что покупала Карумсы в Хайфе. :)


Ну вот. А в Хайфе жарко. Но "Карумсы" там, судя по всему, съедобные и без дрожжей (откуда их передача взяла, ума не приложу). Значит, в Хайфе их просто умеют правильно хранить. Кстати, по результатам очередной продуктовой проверки, которые время от времени устраивает одна тут местная газета, тройка сырковых лидеров выглядит так: "Карумс", "Мазулис", "Балтайс". А те, кто все-таки недоволен или подозрителен, могут сделать глазированные сырочки сами. Это несложно, ведь в составе сырков 4 компонента: творог, сливочное масло, сахар, ванилин. Ну и шоколад для глазури.

Вот вот, а если почитать что в ходит в состав Карумс,то ....есть расхочется,только что из магазина O Кей там действительно Карумс двух сортов ,шоколадный и с карамелью,цена 31.40,в составе одни заменители натуральных веществ,сухое молоко 44 % остальное добавки якобы идентичные натуральным..

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 28 янв, 2014

Алексеич писал(а):А если почитать что в ходит в состав Карумс,то ....есть расхочется,только что из магазина O Кей там действительно Карумс двух сортов ,шоколадный и с карамелью,цена 31.40,в составе одни заменители натуральных веществ,сухое молоко 44 % остальное добавки якобы идентичные натуральным..


:shock: Вы меня озадачили. А творог-то где? Может быть, у вас ненастоящие "Карумсы" продаются? Правда, я покупаю только "Карумсы" без ничего, в оранжевой обертке. Не люблю с добавками. У оранжевого состав такой: творог 63%, сахар, глазурь (масло сливочное, сахар, какао-порошок), ароматизатор ванилин. Больше ничего не указано. Но некоторый народ все равно недоволен: слишком сладко, считает.
Последний раз редактировалось Марьяна 28 янв, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2014

Да похоже они разные ,у нас мелким очень мелким шрифтом указана вся эта хрень на русском в том числе и ещё пару каких то языков на упаковке,на днях куплю для пробы парочку тогда отпишусь ,сейчас даже вспоминать не хочу эту...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 янв, 2014

Марьяна писал(а): я покупаю только "Карумсы" без ничего, в оранжевой обертке. Не люблю с добавками.


Вот и я тоже покупаю оранжевые! :) хотя даже в Хайфе (не говоря уж о Юрмале) был выбор: хочешь - смородиновые, хочешь - шоколадные или со сгущенным молоком...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2014

Я покупаю только ЭКО сырки Карумс,мне кажется они вкуснее :roll:

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 28 янв, 2014

по поводу лучших сырочков Латвии, осенью на выставке еды получили призы -
1 место - муравейник Изображение

2 место - Изображение

3 место - Изображение

по мне так муравейник ( еще есть медовый торт, картошка) очень сладкий..
карамельный ничего такой, любимый остается классический карумс. состав самый невредный, мне кажется, у него..

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 28 янв, 2014

foto4ka писал(а):по поводу лучших сырочков Латвии, осенью на выставке еды получили призы -
1 место - муравейник Изображение

хзъъх

"Балтайсы" вообще интересные сырки, у них "картошка" вкусные и "яблоко с корицей".
http://www.baltais.lv/ru/%D0%A2%D0%B2%D ... produkti/5

Изображение

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 28 янв, 2014

Andi писал(а):"Балтайсы" вообще интересные сырки.


По-моему, это добросовестный производитель. Ну вот, придется еще и тукумские сырки осваивать. Тяжело, но надо. :D

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 02 фев, 2014

Алексеич писал(а):Я покупаю только ЭКО сырки Карумс,мне кажется они вкуснее :roll:


По-моему, в линейке "Карумсов" нет ЭКО. Эко - это "Балтайс". Но не расстраивайтесь - "Балтайс" успешно конкурирует с "Карумсом".


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей