Освещение Рижского железнодорожного моста

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Освещение Рижского железнодорожного моста

Сообщение Lera » 16 ноя, 2007

Сегодня вечером, возвращаясь со службы, попала в сказку.
Железнодорожный мост через Даугаву — засияет новым убранством
"До сих пор железнодорожный мост был единственным неосвещенным мостом через Даугаву в панораме Риги. Теперь он засияет цветами флага города Риги — синим и белым. Освещение установлено в двух режимах — повседневном и праздничном. По будням в темное время суток для освещения будут использоваться лампы синего цвета, а в праздничном режиме — синие и белые. Освещаться будут опоры, колонны и арки моста."

Сегодня не праздник, но может была "репетиция", я видела полную иллюминацию в сине-белом цвете.
Словами не передать. Блеск!!!
Irinelli,
Вы у нас мастер фотографии. Сделайте, пожалуйста, снимки, чтобы все... , чтобы..., АХ... :lol:
Стянула с Delfi, но не то, не то... :cry:
Вложения
Riga_most.jpg
вживую во много раз эффектней и краше.
Riga_most.jpg (16.69 КБ) 11495 просмотров
Последний раз редактировалось Lera 16 ноя, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 16 ноя, 2007

Lera, Вы меня краснеть заставляете! :oops:

Сегодня это была репетиция пока - приемка иллюминации комиссией - я в газете прочитала. На 18 ноября обещают праздничный режим подсветки, может, еще будет мерцать, как Эйфелевая башня? :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 16 ноя, 2007

Мерцание очень красивая вещь - вот бы сделали........ :roll: :roll: :roll: классно было бы.....

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 16 ноя, 2007

...при устройстве освещения следовало учитывать и то обстоятельство, что тяжелые грузовые составы вызывают вибрацию, а яркое освещение не должно ослеплять машинистов...

Думаю, мерцание в данном случае не есть хорошо. :(

IRASTAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт, 2007

Re: Освещение Рижского железнодорожного моста

Сообщение IRASTAN » 16 ноя, 2007

DEISTVITELNO, ETO UKRASHENIE -SKAZKA!
VSYA RIGA-ETO TOJE SKAZKA!
POZDRAVLAIIU VSEH S PRAZDNIKOM VASHEI STRANI!

[quote="Lera"]Сегодня вечером, возвращаясь со службы, попала в сказку.
[url=http://euradat.rail-net.org/?object_id=3253]Железнодорожный мост через Даугаву — засияет новым убранством[/url]
"До сих пор железнодорожный мост был единственным неосвещенным мостом через Даугаву в панораме Риги. Теперь он засияет цветами флага города Риги — синим и белым. Освещение установлено в двух режимах — повседневном и праздничном. По будням в темное время суток для освещения будут использоваться лампы синего цвета, а в праздничном режиме — синие и белые. Освещаться будут опоры, колонны и арки моста."

Сегодня не праздник, но может была "репетиция", я видела полную иллюминацию в сине-белом цвете.
Словами не передать. Блеск!!!
[b]Irinelli[/b],
Вы у нас мастер фотографии. Сделайте, пожалуйста, снимки, чтобы все... , чтобы..., АХ... :lol:
Стянула с Delfi, но не то, не то... :cry:[/quote]


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей