Разговоры ни о чем - 2

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 26 окт, 2008

Нет в метро прочувствовал. Cлучайно натолкнулся на текст в интернете.Вам такого в Латвии не испытать, что мы на Родине.Да и как Вы там без нас - трудно?
Последний раз редактировалось Nikolajs 26 окт, 2008, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 окт, 2008

Nikolajs писал(а):Нет в метро прочувствовал. Cлучайно натолкнулся на текст в интернете.Вам такого в Латвии не испытать, что мы на Родине.


На официальном сайте московского метро? :?: Наверняка же нет.Так что не морочьте себе голову жуткой судьбой на родине.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 26 окт, 2008

За Державу обидно.Что же так страну позорить, мою Родину.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 окт, 2008

Nikolajs писал(а):За Державу обидно.


Перестаньте читать интернетскую муру - авось полегчает.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 26 окт, 2008

Да нет, вот сейчас по "ящику" братья Пономаревы про ранчо Сочи Путина прошлись. Возвращаться, а как подумаешь - страшно. Что-то они опять звереют. Милицейский киднеппинг

--------------------------------------------------------------------------------

4 октября 2008 года, примерно в 17-30 около станции метро "Кузьминки" моя подруга Галина Геннадьевна Дмитриева (уроженка Бурятии, бурятка, то есть лицо "явно нерусской национальности", проживающая в Москве уже более двух лет по временной регистрации и работающая врачом-педиатром) была остановлена проезжавшими на милицейском автомобиле сотрудниками милиции, один из которых представился как сержант Быков (Иван Николаевич или Николай Иванович - это из-за волнения она, к сожалению, не запомнила). "Оборотни в погонах" потребовали предъявить документы. Галина предъявила им свой паспорт гражданки Российской Федерации, а также временную регистрацию, оформленную на 2 года (срок регистрации закончился 20 сентября этого года, в настоящий момент пришли все необходимые документы для оформления новой регистрации). После этого сержант Быков и его подельник заставили ее сеть в их автомобиль, увезли из Кузьминок в ОВД Нагатино-Садовники (практически на другой конец Москвы!), где продержали полтора часа, не оформив при этом протокол о задержании. В это время Гале стало плохо (обострение хронического заболевания, резко заболел живот), но стражи порядка только улыбались и хихикали - мол, на жалость берешь, притворяешься... Они угрожали моей подруге, что продержат в отделении еще несколько часов, фактически вымогая деньги. По истечении полутора часов сержант Быков взял у нее 1000 рублей (она сказала, что это все, что у нее есть с собой, хотя еще две тысячи спрятала) и сказал, что теперь она свободна. На автобусе она доехала до метро, потом обратно в Кузьминки, отуда в город Дзержинский, где проживает в настоящее время. Ночью на почве стресса ей стало совсем плохо, пришлось вызвать "Скорую"... В воскресенье утром должна была ехать на дежурство в детский санаторий, но в таком состоянии это было просто невозможно. Вот такие получились выходные у детского врача.

Я полагаю, что действия этих сотрудников милиции являются самым настоящим бандитизмом и вымогательством, и что место сержанта Быкова, его коллеги и им подобных - не в органах внутренних дел, а на скамье подсудимых. Мною были посланы заявления в Прокуратуру г. Москва, в ГУВД Москвы, в МВД РФ, по телефону заявление передано в УСБ ГУВД Москвы. Письменное заявление будет направлено начальнику УВД по ЮАО.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 26 окт, 2008

Nikolajs, я так понимаю, Вам везде плохо - что на родине, что не на родине. По-моему, Вы просто из тех людей, которых все и всё не устраивают. Вы способны вообще что-нибудь хорошее замечать в этом мире?

И не понимаю, к чему Вы тут все эти гадости цитируете? Вам поделиться информацией не с кем? Или пугаете кого?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 26 окт, 2008

Ирина, допекли? :wink: Просто пропускайте посты от Николая.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 26 окт, 2008

Вольдемар прав Ирина. Ваш комmент неуместен. Кому интересно, меня поймет и промолчит. Не так уж и много я здесь бываю. Меня занимают не вывески на бутиках, а пребывние иностранцев в странах и их приключения. В РФ- на Родине, самые захватывающие и экстремальные. Потому и едем.

Аватара пользователя
~*An*~
Знаток
Знаток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 май, 2006
Откуда: Moscow

Сообщение ~*An*~ » 28 окт, 2008

Что-то у мох иностранных гостей никаких приключений не было.
Кто ищет неприятностей, тот их несомненно найдет

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 28 окт, 2008

ОООО товарищи, прошло весеннее обострение НиколайСЯ, началось осеннее !!! У него как у всех..... не скажу кого - обострения весной и осенью :lol: :lol: :lol:
Весной помнится я его чистила по вопросу выезда и прочего - по визам - теперича товарищи модеры по прочему - ваш черед чистить если что :lol: :lol:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 28 окт, 2008

~*An*~ писал(а):Что-то у мох иностранных гостей никаких приключений не было.
Кто ищет неприятностей, тот их несомненно найдет
Операция "Нелегал" продолжается

--------------------------------------------------------------------------------

Видать только меня милиция еще ловит . Вчера на станции Подлипки в подземном переходе выудили мою внешность и потребовали документики. Мол, у них операция "Нелегал", вотъ!!! Я списала данные из служебного удостоверения: МОО №057065, Старшина милиции Еремин Александр Александрович. А он мои данные переписал в свой блокнотик, причем подробно очень, даже адрес прописки. Хорошо, что не спросил, с какой целью я мотаюсь в Подлипки ((. Блин, хочу в Европу - отдыхала там летом, никто из полиции не приставал!!! удивительно просто!!! Они там с терроризмом что ль не борются???!!! Выделялась среди местных аборигенов не только своей жгучей смуглостью, но и неместной речью, так поди-ж, только мило улыбаются! Ну почему у нас не так???!!!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 окт, 2008

так милиционеры тоже люди. это их способ познакомиться с симпатичной девушкой - проверить доки :P

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 30 окт, 2008

... насчет операции "Нелегал".. сразу вспомнились английские полицейские, которые в метро застрелили аргентинца или бразильца, которого приняли за исламского террориста....

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 30 окт, 2008

Лилит писал(а):так милиционеры тоже люди. это их способ познакомиться с симпатичной девушкой - проверить доки :P
За дачу взятки по ст. 19.15 могут и посадить

--------------------------------------------------------------------------------

http://mvkursk.ru/topnews/9378.html

Курский участковый отказался за взятку урегулировать вопрос

21-е октября 2008г.
Житель деревни 1-е Красниково Курского района осужден за покушение на дачу взятки, которую он объяснил своей неграмотностью в вопросах уплаты штрафа...

Курским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 50-летнего жителя деревни 1-е Красниково Курского района Сергея Шишиленко по статье "покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия". Как напомнили в прокуратуре Курской области, было установлено, что в этой деревне Шишиленко проживает с осени 2007 года, однако по месту жительства регистрироваться не спешил. Местный участковый милиционер не раз предупреждал Шишиленко и его родственников о необходимости пройти регистрацию, если они намерены поселиться в Курском районе. Тем не менее, семья Шишиленко не оформила документы на купленный в деревне 1-е Красниково дом и потому вопрос о соблюдении такой «формальности», как регистрация по месту жительства, оставался открытым. 21 мая 2008 года Шишиленко и его родственников недалеко от Бесединской районной больницы в селе Беседино Курского района остановили сотрудники милиции и поинтересовались происхождением металла, который они перевозили на гужевой повозке. Их интерес был вызван тем, что на территории Бесединского сельсовета имели место факты краж металла.
Во время разбирательства выяснилось, что поводов для уголовного преследования в отношении членов семьи Шишиленко нет, однако есть основания для привлечения Шишиленко и его невестки к административной ответственности за проживание в деревне 1-е Красниково без регистрации более трех месяцев (ст. 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
В связи с тем, что бланков протоколов об административном правонарушении у участкового уполномоченного милиции с собой не оказалось, он объявил Шишиленко и его невестке о необходимости явиться на следующий день в опорный пункт милиции в с. Беседино для составления соответствующих протоколов. Шишиленко решил «урегулировать вопрос» на месте с помощью 1000 рублей, которые безуспешно пытался вручить милиционеру, но тот деньги не принял и о случившемся сообщил сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями. В порядке, установленном Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности», было принято решение о проведении оперативного эксперимента скрытой видеосъемки в служебном кабинете участкового уполномоченного милиции.
На следующий день в назначенное время невестка Шишиленко пришла в опорный пункт милиции села Беседино, где участковый уполномоченный в своем служебном кабинете начал составлять в отношении нее протокол об административном правонарушении. Через несколько минут в кабинет вошел Шишиленко и стал уговаривать участкового не составлять протоколы и не штрафовать их ввиду тяжелого материального положения его семьи. Милиционер объяснил, что штраф за проживание без регистрации установлен в размере от 1500 до 3000 рублей, но с учетом положения его семьи они с невесткой должны будут заплатить штраф в минимальном размере, то еесть по 1500 рублей каждым нарушителем.
Шишиленко снова стал настойчиво предлагать участковому уполномоченному, чтобы тот не составлял протоколы, а принял от него в качестве «штрафа» 1000 рублей. Ему было разъяснено, что штраф подлежит уплате через банк, а то, что он предлагает - это по сути взятка должностному лицу. Но Шишиленко продолжал уговаривать милиционера взять деньги и отпустить его с миром. В это время участкового уполномоченного вызвали из кабинета и Шишиленко, воспользовавшись его отсутствием, вложил в паспорт невестки, лежавший на столе, сложенную вдвое купюру достоинством в 1000 рублей. Когда милиционер вернулся, Шишиленко протянул ему паспорт и сказал, что это его «штраф» за то, чтобы не были составлены протоколы. После этого в кабинет вошли сотрудники милиции с понятыми и изъяли предложенные в качестве взятки деньги. По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело. В судебном заседании подсудимый не признал себя виновным в совершении преступления, объяснив передачу денег участковому своей неграмотностью в вопросах уплаты штрафов. Несмотря на это, судом в отношении Шишиленко был вынесен обвинительный приговор, основанный на объективных доказательствах вины подсудимого, в числе которых важную роль сыграла видеозапись разговора подсудимого с участковым уполномоченным милиции. В качестве меры наказания Шишиленко назначено лишение свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 окт, 2008

мало дал :P


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей