О братьях наших меньших...

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 янв, 2008

Прикольно :) надо же :P

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 янв, 2008

Я всегда думал, что черепаха - это как фотография в красивой рамке на полке. А они оказывается убегают и возвращаются. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 янв, 2008

Вы не представляете какая она шустрая:вот оставишь на травке на даче ,через 5 минут очень даже трудно найти, окрас сливается с местностью и нахожу её исключительно по звуку...я думал сначала что она солнце любит,а вот и нет, поползает пол дня ,и строго в нору спать.А если впереди какая непогода, типа дождя или грозы уползает заранее как будто чувствует-природу не обманешь.Всегда вспоминаю то цунами в Пхукете кажется,помните сколько народу погибло,а вот одно местное племя собрало вещички и заранее в горы ....отошли мы от природы очень далеко и она нам это не прощает иногда...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 янв, 2008

Это точно.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 25 янв, 2008

угу... цивилизация млин... Но без нее уже никак :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 25 янв, 2008

То есть каждый раз как только Ваша чюрюпахная девочка исчезает - вы готовите чюмодан и прячетесь ?? :shock: :shock:
Вот это да ! :lol: :lol: :lol: :shock: :shock:

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 25 янв, 2008

ой, а у нас в Болгарии тоже черепашка живёт)

вот она: Изображение

а вообще, в Болгарии считается деликатсом - черепаховый суп... я не пробовала, ибо жалко живность)
а вот многие болгары ходят в горы, отлавливают там больших черепах, варят их ... в общем жесть(((

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 25 янв, 2008

... Черепашки... :):):)

Аватара пользователя
Саламандра70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Саламандра70 » 25 янв, 2008

Да, Матильда знатная! Алексеич, Вы редкий человек, у которого такой зверь прижился! С ними, и правда, как-то по-особенному надо...У меня вот только коты "выживают"! ТТТ Ни с черепашками, ни с рыбками отношения не сложились, а собаки...Двух моих бедных собак будто какой злой рок преследовал, больше не хочу пробовать :( А это мой старый кот Нельсон. 15 лет справил недавно и и вот только сейчас, мне кажется, начинает понимать, как надо себя вести! :) Правда, фото не очень...
Вложения
Фото000.jpg
Фото000.jpg (89.69 КБ) 14099 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 янв, 2008

Да фото не очень, но он красавец! У меня тоже не со всеми животными все хорошо складывается: месяца 3-4 назад когда падал прошлогодний снег....ехал я к приятелю отдавать джип (брал покататься)Ночь, узкая лесная ,темная, мокрая грязная дорога ,скорость приличная для этих условий- около 120км/час и вдруг как мне показалось, что то блеснуло вдалеке на дороге.Пока я думал чего делать -упустил момент торморжения...короче когда принял решение тормозить- уже поздно...2.5 тонны американского железа с трудом понимали что я от них хочу,но все системы сработали на отлично: панель приборов ругалась не по детски (типа ты чо творишь приятель),новый хваленый Бриджстоун теряя шипы и ламели все таки остановил динозавра..Я выскочил из машины с мыслью ,что кого то размазал по асфальту..и тут же иопнулся, больно ударившись о хромированную подножку джипа,видать отключился на пару минут..когда я открыл глаза ,лежа в грязи,то обомлел:ровно из под середины машины на меня смотрели два зеленых глаза полные удивления ,ужаса и страха,я даже не понял чего больше,скорее даже удивления-это был котенок, обычный дворовый серый,вернее всклоченный весь, мокрый ,грязный и наверное блохастый..я его сразу схватил и за пазуху он даже не сопротивлялся и почти не пищал,он весь дрожал, от страха наверное.Костюм ,рубашка и галтук все равно были безнадежно испорчены,мы сели в машину, я запустил печку на всю мощь и через 10 минут он закрыл глаза и блаженно заурчал,предварительно меня пометив...(У меня почти всегда именно так появляются друзья).Когда я заявился к приятелю отдавать машину, меня сначала встретила его жена?????? мой вид её шокировал,она позвала мужа..."что случилось"-спросил он, -"да вот, приятеля встретил"-уклончиво ответил я,у него чего то щелкнуло в голове , не так и он схватил мобилу и стал названивать.."ты кому?" спросил я ."Да своему психоаналитику,он тебе поможет". Видок мой его смутил..Говорю :"Не надо звонить аналитику,тем более психу"...Он даже не догадывался ,что на ворсяном коврике в его машине, свернувшись клубочком и уткнувшись мордочкой в хвост спит спасенный мной котенок.
Последний раз редактировалось Алексеич 28 янв, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 25 янв, 2008

Прям сценарий для фильма. Все есть: и интрига и жалость и элементы боевика. :D

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 26 янв, 2008

Душещепающе,...видать корпоративные вечеринки оставили свой след ... :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 янв, 2008

Да это еще до того как было....

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 26 янв, 2008

Сорри, поплыла...Запала на "прошлогодний снег"...и логика - в отключке... :?

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 26 янв, 2008

Алексеич, вы писатель! Прям картинка сразу нарисовалась. Здорово :)

Но у меня вопрос - вы машину приятелю вместе с котенком отдали что ли?


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей