Кулинарные разные разности

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 26 сен, 2010

den72, для начала вполне достаточно, что мы сами ей "заразились"!!!!!

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 26 сен, 2010

vestana писал(а):den72, для начала вполне достаточно, что мы сами ей "заразились"!!!!!

Однозначно! :!:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 сен, 2010

Ну почему же мы все вдохновились...только я вот точно плюшки печь не умею :oops: а только их поедать :lol:
Так что смело могу заявить что все мы по плюшкам спецы :lol:
Кто то печёт, а кто то ест ..главное одним делом занимаемся :wink:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 26 сен, 2010

Алексеич, :thumleft:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 сен, 2010

Крошка Мю писал(а):о-о, как народ воодушевился плюшечной темой! а я, зануда, опять про йогурт :)
rigaismylove, знаю, что его можно и так, без йогуртницы приготовить, но уж больно захотелось чудо-аппарат (у меня бывает такое, как говорится, засвербило :) ). А как Вы готовите? поделитесь рецептом?


беру на один литр молока (хорошего, натурального) - две столовые ложки бифилайфа (есть такой Обнинский продукт, содержащий настоящие лактобактерии, не кефир); молоко кипячу, потом остужаю до 35 градусов (в слишком горячем живые бактерии умрут), добавляю бифилайф, закрываю х\б салфеткой (не крышкой ни в коем случае, а-то будет конденсат собираться и стекать) и оставляю в теплом месте на 8 часов. Все :P обычно вечером делаю, утром в кастрюльке - литр натурального йогурта :D легко

Аватара пользователя
Крошка Мю
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг, 2010
Откуда: Самара

Сообщение Крошка Мю » 28 сен, 2010

rigaismylove писал(а):беру на один литр молока (хорошего, натурального) - две столовые ложки бифилайфа (есть такой Обнинский продукт, содержащий настоящие лактобактерии, не кефир); молоко кипячу, потом остужаю до 35 градусов (в слишком горячем живые бактерии умрут), добавляю бифилайф, закрываю х\б салфеткой (не крышкой ни в коем случае, а-то будет конденсат собираться и стекать) и оставляю в теплом месте на 8 часов. Все :P обычно вечером делаю, утром в кастрюльке - литр натурального йогурта :D легко

хм, интересно..но я знаю, что вся фишка при приготовлении йогурта в поддержании постоянной температуры, а так он же за 8 часов остывает...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 сен, 2010

"За 8 часов остывает" - да, утром готовый остывший йогурт, завтракаю (с вишневым сиропом :P ), остальное - в холодильник убираю.
В теплом месте долго не остывает, собственно, когда на кухне тепло, я вообще не заморачиваюсь тем, чтобы укутать или поставить рядом с трубой отопления, без проблем - просто оставляла на плите до утра, и все получается :P может потому что бифилайф не капризный продукт :wink: я читала на форуме "Гастронома" как люди мучались с закваской Нарине", и кстати, там меня и научили, и отговорили покупать йогуртницу, так как вся ее функция только лишь в поддержании определенной температуры в течение определенного времени, ну если она есть - ради бога, а нет так нет, и без нее получается :D это как варить яйца - в кастрюльке или в специальной электрояйцеварке :wink:

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 28 сен, 2010

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 сен, 2010

L-R, это вы приготовили??

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 28 сен, 2010

rigaismylove писал(а):L-R, это вы приготовили??

Не, я готовить НЕ умею, - это из московской "Виктории" вкусности :) )))

http://www.victoria-group.ru/

http://www.victoria-group.ru/shops/vict ... resses.php
Последний раз редактировалось L-R 28 сен, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 сен, 2010

ВАХ...какая богатая кулинарная фантазия у автора!!!!
Разрешите пропустить два по сто вооон с тем "мышонком" :lol: из колбаски..... :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 сен, 2010

L-R писал(а):Не, я готовить НЕ умею, - это из московской "Виктории" вкусности :) )))

очень жаль, было бы интересно узнать какие-нибудь новенькие вкусные рецепты
(для чего тема и создавалась :wink: )
а про "Викторию" (если я правильно поняла, это кафе в Москве?) можно поделиться впечатлениями (понравилось-не понравилось, цены) в теме "Кафе Москвы" :D
Последний раз редактировалось rigaismylove 28 сен, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 сен, 2010

Можно ведь и 4 по 50 с номерами 2, 3, 4, 5 :wink:

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 28 сен, 2010

rigaismylove писал(а):а про "Викторию" (если я правильно поняла, это кафе в Москве?)

Это - вот:
http://www.victoria-group.ru/shops/vict ... resses.php

rigaismylove писал(а):можно поделиться впечатлениями (понравилось-не понравилось, цены) в теме "Кафе Москвы" :D

Ну, цены мне НЕ нравятся ни в Москве, ни в Риге, ни в Таллинне Изображение ))

В Вильнюсе - еще более-менее :roll:

Из сладкого (а меня в Москве, преимущественно, кормили ИМ :lol: ))) мне понравились вкусности от "Виктории" и пирожные ("мини-тортики" у них называется :) ) от кондитерской "У Палыча". Впрочем, этими "мини-тортиками" угощала девушка из Мытищ, так что, я не очень уверена, - это в Москве или в Мытищах...Изображение
Кажется, они "трюфельными" назывались... В общем, это такая обалденная вкусность из шоколада, безе, орешков и еще чего-то невероятно объеденного... Ааааааааааа... С ума сойти, КАК вкусно )))

Кофе заходили пить, в основном, в сетевые кафешки... Но "тирамису" в "Шоколаднице" - это блеск и шедевр (хотя ПОЛНОСТЬЮ азиатский состав официантов поразил нипадецки)... Питер проиграл однозначно (раньше я утверждала, что тирамису можно есть только в Питере Изображение ))

Хваленые пирожки в Троице-Сергиевой Лавре сошли на нет еще в позапрошлом году, к сожалению... А раньше их, действительно, ОЧЕНЬ хвалили... Но я НЕ застала это благословенное время... Коврижки мне там понравились, больше - ничего...

Еще в "Кофеине" превосходные вкусности и забавный дизайн интерьера... Но там как-то ... ... в общем, зря они автомат с презервативами в туалете поставили, - страшно зайти, думаешь: вот, сейчас кому-то ПОМЕШАЕШЬ... Изображение

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 сен, 2010

ну вот :roll: опять меня не поняли...
МЫ ЗДЕСЬ РЕЦЕПТАМИ ОБМЕНИВАЕМСЯ, а не сведениями об автоматах с презервативами


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя