Один чудесный день

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2010

Прошло 10 лет.....
:shock: Нас уже было четверо,но младшего взять с собой не решились...

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 июн, 2010

Алексеич, :thumleft: какой вы романтик :sunny: Здорово!!! :D

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 июн, 2010

Алексеич, спасибо!!!! Читала, перечитывала несколько раз... так тепло, трогательно, душевно!!! Очень ждем продолжения!! Очень-очень!!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 июн, 2010

Алексеич!!!!! :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 июн, 2010

Алексеич писал(а): это был первый из 3 -х рассказов о том счастливом дне которые выпадают иногда в моей жизни и хочется что бы их было всё таки побольше..

Алексеич, :thumleft: - с пожеланием как можно больше таких вот счастливых дней!!! и очень рада, что будут еще рассказы :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июн, 2010

Да, спасибо всем за понимание и дружескую поддержку,немного сумбурно пишу, потому что всё вспомнить и тем более написать именно здесь невозможно,да и конечно я не профессиональный писатель :lol: ..
Итак продолжаю...
Прошло 10 лет может чуть больше,я не могу сказать что всё это время было безоблачно и спокойно,но как я теперь понимаю это одно из лучших моих десятилетий! Как и "положено",посадил дерево (реально на садовом участке яблоню)построил дом (да это так, на садовом участке 4*5),родил сына (конечно не сам :lol: но принимал участие)
И конечно ,пока росли дети,а время было не простое ,к тому же проблем было "хоть отбавляй" мы толком никуда не могли уехать далеко или надолго из нашего города,но вот опять наступил таки этот чудесный день когда мы "созрели" для поездки в Латвию! Небольшого 5 летнего сына мы не решились взять с собой и как потом оказалось правильно сделали! Уехали на месяц втроём -мы с женой и 10 летняя дочь...Билеты уже купили без труда и обратные тоже(была знакомый кассир..кто помнит тогда всё было или "доставалось по блату").Рижский вокзал купе,дорога ,запах угля и ресторана ,титан...и особенно верхняя полка :P ну что может быть романтичнее для дочки 10 лет от роду...Старая знакомая квартира,была на месяц в нашем распоряжении,по причине отдыха наших родственников в Юрмале,они каждый год там что нибудь снимали,вот и в тот раз не плохой домик в Асари,вернее весь 2й этаж с огромным балконом и зонтом естественнно!
Мы конечно туда частенько наведовались,до моря правда было очень далеко,но место расположение дома -в сосновом бору..и тишина...Погода стояла просто на удивление замечательная и море было теплым,мы весь месяц каждый день пропадали целыми днями на пляже,очень уставали от дороги туда в битком набитой электричке и обратно,на вокзале пересадка на 15 троллейбус,вот они меня поразили больше всего ! По сравнению с нашими Московскими которые еле плетутся ,Рижские гоняли по совершенно узким улочкам изобилующими крутыми поворотами на огромной скорости! На квартиру приплетались все перепачканые черникой,которую умудрялись собирать и есть прямо недалеко от станции,то ли Пумпури ,то ли Яндубулты,но самое любимое место у нас было в Дубулты-Мелужи За месяц я похудел на 7 кг, и больше устал чем отдохнул....В отличие от меня мои дамы чуствовали себя превосходно :lol:
Прощальный вечер в кафе в Старой Риге,точно помню наши родственники тогда ещё пошутили: "Ну что опять встретимся через 10 лет..."как же они были правы :shock: я сам не ожидал,что так получиться..но об этом в следующем и последнем рассказе..Назову его скромно и почти аскетично :lol: ..."20 лет спустя"

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июн, 2010

Алексеич, ну что сказать,здорово!
Я тоже часто вспоминаю по дням нашу совместную жизнь с мужем и не сожалею ни об одном дне прожитом с ним!Сожалею об одном,что все эти мгновения не повернуть назад,но еще вся жизнь впереди и дай Бог нам здоровья,любви, понимания и в дальнейшем!В след.году серебряная свадьба!
А от Вас,Алексеич, жду продолжения!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 15 июн, 2010

Алексеич, :thumleft:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 15 июн, 2010

Алексеич, пора издавать мемуары. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июн, 2010

Panhtera писал(а):Алексеич, пора издавать мемуары. :D


Да точно пора,но если честно нет на это времени :roll:

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 15 июн, 2010

Алексеич, и вовсе не пора :D еще возраст не тот :wink: надо немножко подождать, лет этак ....надцать :D А вот такие душевные романтические рассказы-воспоминания мы ждем с нетерпеньем :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июн, 2010

И я с olgas согласна,рано, еще только жизнь начинается! Мемуары писать можно,когда уже первый звоночек прозвенит!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июн, 2010

gold fish писал(а):Алексеич, ну что сказать,здорово!
Я тоже часто вспоминаю по дням нашу совместную жизнь с мужем и не сожалею ни об одном дне прожитом с ним!Сожалею об одном,что все эти мгновения не повернуть назад,но еще вся жизнь впереди и дай Бог нам здоровья,любви, понимания и в дальнейшем!В след.году серебряная свадьба!
А от Вас,Алексеич, жду продолжения!



gold fish я не против перейти на ТЫ :lol:
Да конечно, когда прожил с человеком около 25 лет ,то отношения переходят как бы на совсем иной уровень..мы вот например просто упивались свободой(это относиться к периоду про который буду писать в следующем рассказе "20 лет спустя")-дети выросли и не требуют столько много внимания и заботы как раньше, в сопливое и вечно болеющее чем нибудь детсво :lol: можно уделить больше внимания друг другу,своему отдыху ,здоровью наконец,решить отложенные дела ...Сейчас вот у меня лично депрессия :cry: (птенцы выросли и улетели из гнезда как говориться и оно враз опустело...это нужно пережить)может именно поэтому и стали появляться здесь такие вот мои рассказы :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июн, 2010

Алексеич, про ТЫ договорились!
И я,Алексеич, боюсь этого времени,а так хотелось бы свой дом,где жило бы несколько поколений вместе,но,увы,вряд ли сын спросит мое желание!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 15 июн, 2010

Алексеич, как я вас понимаю. Когда выросла и уехала учиться старшая дочь, было тоскливо, но рядом оставался младшенький. И казалось, что еще так долго, целых 2 года он будет рядом. Но время бежит, и мой птенчик тоже улетел из гнезда. Вот тут было....... :cry: ощущение будто что-то ушло такое , которое никогда больше не вернется и не повториться. Были мысли, что все, я им больше не нужна. Дочь поддерживала, все говорила, мамуля, займись наконец-то собой, живи для себя. Но, только кто нибудь бы пояснил, как это сделать, когда всю себя и все время было отдано детям. Нет конечно, это не было жертвоприношением. Да и ничего я не требую взамен, что якобы должны и обязаны...Нет конечно. Мы растим детей именно для их, самостоятельной жизни, в которой они сами выбирают свой путь. Ну а мы им можем только посоветовать... Училась заново жить для себя....искала себе интересы....и депрессия и тоска ушли. Жизнь продолжается! Теперь каждый их приезд - это праздник! Каждый новый день несет что-то новое: встречи, эмоции, ощущения....И это здорово! :D
Как то сумбурно получилось ... :oops: Но , думаю, кто это пережил, тот поймет :oops:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей