Русский сайт Литвы

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

patamushta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен, 2009
Контактная информация:

Русский сайт Литвы

Сообщение patamushta » 01 сен, 2009

Русский сайт Литвы
http://www.patamushta.lt

Жанровое определение
<<Гостеприимное пастбище дилетантствующих пегасов и пристанище заблудших муз, зодчих отсебятины и эскулапов торжествующей самоиронии, ленивых апологетов эпистолярного пеленга и литературного эксцерпта, чьи творческое кредо и сумасбродное алиби имеют единственно верное внутреннее обоснование: патамушта!>>
- так ловко и удачно мы определились в неопределенности.
Частично наши публикации группируются в Альманахе - онлайн дайджесте нашего ресурса http://www.patamushta.lt/almanax . А также у нас работает форум http://www.patamushta.lt/forum

По странному стечению обстоятельств в Литве говорят на литовском языке:). Для многих из нас родным языком является русский и мы любим наш родной язык. Поэтому на ресурсе Патамушта мы общаемся, пишем, говорим на русском языке.

Мы живем, учимся, работаем и отдыхаем в Литве. Мы оказались здесь по разным причинам: кто-то здесь родился, кто-то переехал с семьей, кто-то неудачно вступил в брак:) , кто-то приехал трудиться. Наш ресурс "Патамушта" открыт для всех желающих общаться: серьезных и веселых, лентяев и трудоголиков, умных и не очень. Общение на портале Патамушта - это любые животрепещущие темы. Литва - страна, где мы живем, но не рамки нашей любознательности.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 01 сен, 2009

спасиба))

patamushta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен, 2009
Контактная информация:

Сообщение patamushta » 01 сен, 2009

Велкам Den72)

Я немного опасаюсь, что зоркие админы сайта безжалостно вынесут мое сообщение, но в тайне надеюсь, что они укажут мне, где можно разместить такой пост. )

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 сен, 2009

Симпатичное представление. Спасибо!

patamushta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен, 2009
Контактная информация:

Сообщение patamushta » 01 сен, 2009

Велкам Alle)

Чтобы получить некое представление о том, что мы пишем на нашем сайте, что волнует и свербит в подкорке, можно ознакомиться с дайджестом "Альманахъ". Список опубликованных здесь Альманахъ Патамушта!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 01 сен, 2009

patamushta писал(а):Я немного опасаюсь, что зоркие админы сайта безжалостно вынесут мое сообщение, но в тайне надеюсь, что они укажут мне, где можно разместить такой пост. )

Хоть митинг и позиционируется как балтийский портал, но исторически сложилось, что основной акцент на Латвии, так что это не конкуренция. Да и при беглом взгляде - Ваш проект явно не коммерческий. Так что думаю, не снесут. Дружеский обмен читателями))) :D

patamushta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен, 2009
Контактная информация:

Сообщение patamushta » 01 сен, 2009

Именно так, Den72)

проект некоммерческий, даже антикоммерческий)
а вот поделиться по принципу добрососедства хочется.

приведу первые пункты из нашего послания новичкам:
1. Проект не коммерческий и, по возможности, таким и останется. Мы считаем, что место для общения и попытка заработать немножечко бабла несовместимы. Либо бизнес, либо дружба.
2. Принципиальный момент - отсутствие модерации, кроме технической. Никто никого не банит и не удаляет за "неправильные" мысли или способ их выражения. Конфликтные ситуации решаются также, как и в жизни - посредством общения. Модерируются боты.
3. Мы не гонимся за численностью и посещаемостью любой ценой (см. пункт 1). "Качество" разговоров важнее. Тупость терпим, но не долго, потом отвечаем тем же:)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 сен, 2009

patamushta писал(а):Велкам Den72)

Я немного опасаюсь, что зоркие админы сайта безжалостно вынесут мое сообщение, но в тайне надеюсь, что они укажут мне, где можно разместить такой пост. )


:P привет!
попросим, чтобы не вынесли

patamushta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен, 2009
Контактная информация:

Сообщение patamushta » 01 сен, 2009

Вот и славненько, вот и чудненько. Спасибо.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 сен, 2009

den72 писал(а): это не конкуренция))) :D

мне тоже так показалось)))))))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 сен, 2009

Там, кажется, совсем другое. Или вот именно кажется?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 сен, 2009

Совсем. Другое.

patamushta
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен, 2009
Контактная информация:

Сообщение patamushta » 01 сен, 2009

да, rigaismylove, мы пытаемся сделать нечто другое, не знаю хорошо или плохо у нас получается... пытаемся быть самими собой)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 сен, 2009

patamushta писал(а):... пытаемся быть самими собой)

удачи вам)))))))))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 сен, 2009

Нашел для себя что то родное! Деревня такая есть....на аватаре :lol: Так сразу и не разберешся где и что..но самое главное -интересно у Вас там!На Форуме .." :lol: предлагаю дружить домами"Вы к нам ,мы к Вам..


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость