Как попасть в Абхазию гражданину Латвии?

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

garbar
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя, 2009

Как попасть в Абхазию гражданину Латвии?

Сообщение garbar » 28 ноя, 2009

Визы не дают,так как страна не признана.Все говорят,-НЕЗНАЮ.В посольстве России пожимают плечами,в Латвиии в турфирмах,вообще ни разу несталкивались..И что мне делать как доехать?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 ноя, 2009

А разве у вас нет российского паспорта?

garbar
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя, 2009

Сообщение garbar » 28 ноя, 2009

Alle писал(а):А разве у вас нет российского паспорта?


Забыл подметить,я являюсь гражданином Латвии.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 ноя, 2009

Alle

так вопрос стоит: как попасть ГРАЖДАНИНУ ЛАТВИИ :shock:


Мое некомпетентное мнение таково: надо получить российскую визу(двукратную или многократку), приехать в Россию, а оттуда в Абхазию.
Последний раз редактировалось Лилит 28 ноя, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 ноя, 2009

На Российско-Абхазской границе на реке Псоу для граждан РФ и стран СНГ действует безвизовый режим с прохождением общего таможенного и паспортного контроля. Граждане других стран для въезда в Абхазию должны иметь двукратную или многократную визу в Россию (для проезда из России в Абхазию и обратно) и визу в Абхазию (см. раздел "Въезд иностранных граждан").


Въезд иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию Республики Абхазия

Иностранному гражданин, либо лицу без гражданства (далее иностранный гражданин) при въезде в Республику Абхазия через пункты пропуска необходимо предъявить сотрудникам Пограничной Службы Республики Абхазия следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, действительный национальный паспорт.

2. Виза, оформленная Консульской Службой МИД Республики Абхазия, либо разрешение на въезд в Республику Абхазия выданное Консульской Службой МИД РА. При наличии разрешения на въезд в РА выданное КС МИД РА иностранному гражданину необходимо в течении 24 часов по въезду в Абхазию явиться в КС МИД РА в столицу Абхазии город Сухум для оформления визы.

Поскольку Абхазия в настоящее время является непризнанным государством, в России или других иностранных государствах нет консульских служб Абхазии. Поэтому до въезда в Абхазию Вы не можете получить саму визу, а только официальное разрешение на въезд от консульской службы МИД Абхазии.

Для пересечения границы достаточно предъявить сотрудникам Пограничной службы данное приглашение, высланное Вам консульской службой по Вашей заявке. Въехав в Абхазию, Вы обязаны самостоятельно явиться в МИД и получить непосредственно бланк визы. При выезде из Республики Абхазия иностранный гражданин при прохождении паспортного контроля должен предъявить сотрудникам Пограничной Службы визу, которая является основанием, как для въезда, так и для выезда из Абхазии.
http://www.abkhazia.ru/useful/foreigners.shtml

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 ноя, 2009

Лилит писал(а):Alle

так вопрос стоит: как попасть ГРАЖДАНИНУ ЛАТВИИ :shock:




Прошу прощения, правда, как это я не вчиталась?.. :shock: :oops: :oops:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя