C какого сотового оператора выгодней звонить в Латвию?

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 25 июл, 2011

ну городского здесь нет у меня, так что обойдусь мобильным

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 июл, 2011

Ну это как угодно. :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 дек, 2011

Подскажите пожалуйста где, как и какую купить сим карту в Риге?
Мне обязательно это сделать оперативно в день приезда. Карты нужно 2 чтобы была связь между собой и с друзьями у которых есть местные мобильные номера.
Продаются ли предоплаченные сим-карты в киосках (на сколько минут) или надо идти в салон? Как потом пополнить счет?
В этой ветке писали про выгодного оператора bite - их симку можно купить в киоске или надо искать офис?

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 13 дек, 2011

LenaRu, карты Теле-2, продаются на кассе в любом супермаркете Рими, Максима, там же продаются и карты для пополнения, инструкции на русском ... все просто

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 дек, 2011

LenaRu, я могу только про Золотую рыбку (TELE2) рассказать. Их салончик есть прямо на вокзале: работают два сотрудника, так что очередей почти не бывает. Протягиваете свой телефон и говорите: хочу Зелту Зывтыню за 7.99 (например). ВСЁ остальное будет сделано оператором быстро и телефон вам протянут обратно уже с сим-картой ЗЗ. :fish:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 дек, 2011

andy1-213, Alle, спасибо! мне в принципе нужна карта на 2 недели, потом когда ещё приедем куплю новую. А в Стокманн продаются TELE2 ?(это самое близкое от нашей гостиницы). Сколько минут обычно уже включено в цену симки и сколько стоит?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 дек, 2011

LenaRu, чем дороже берешь,тем больше тебе еще на счет в подарок дают!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 дек, 2011

LenaRu писал(а):andy1-213, Alle, спасибо! мне в принципе нужна карта на 2 недели, потом когда ещё приедем куплю новую. А в Стокманн продаются TELE2 ?(это самое близкое от нашей гостиницы). Сколько минут обычно уже включено в цену симки и сколько стоит?


Сколько включено изначально - не помню, давно свою покупала, только возобновляю теперь. Цены начинаются с 0.99 Ls.
LenaRu, если в Стокманне нет, то всё равно на вокзал - ближе не придумаешь! :D
Если вы все купите Рыбку, то сможете общаться между собой бесплатно.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 13 дек, 2011

Продаются карты в киосках. Я сама лично пользуюсь "Золотой рыбкой" (Zelta zivtina). Есть карты по 1.75, 2.95, 4.95, 7.50, ну и так дальше где-то до 20 с лишним латов. Время не имеет значения - говорите, пока не выговорите оплаченную сумму. У них есть разные тарифы. Я пользуюсь нулевым - N. Это значит, что со всеми "Золотыми рыбками" я могу говорить бесплатно, независимо от времени. С другими сетями - за деньги, само собой. Чтобы узнать, сколько денег осталось на карточке, надо набрать *245# и кнопку звонка. Вам выскочит сообщение с указанием оставшейся суммы.

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 13 дек, 2011

LenaRu, на bite также звонки и смс внутри сети бесплатны за 1,5 лата в месяц (+20 мб интернета), а без подключения данной услуги т е в стартовом варианте 0.06 лат за мин на звонки любому оператору. Офисов у них много, один из них в Ориго. Паспорт не нужен. Пополнение счета по картам, которые есть в киосках и маркетах. Вообщем то все операторы предлагают примерно один и тот же набор услуг на стартовых тарифах, да и разница в цене минимальна, поэтому для недолго использования оператор не очень принципиален

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 13 дек, 2011

Я покупал сим-карту Bite в киоске Narvesen за 0,95 лата (данная сумма на счету). Стартовый вариант. В принципе хватило на несколько дней, которые там провел, даже еще осталось по приезду в РФ.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 дек, 2011

Спасибо всем за советы :D
Мне главное успеть как доедем до Риги купить эти карты и сразу же активировать, т.к. мы с дочерью будем жить в разных местах и связь нужна, ну и конечно всем с кем мы надеемся втретиться свой номер дать :salut:

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 14 дек, 2011


Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 дек, 2011

Fatinia, спасибо :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 дек, 2011

Рыбка на мой сугубо личный взгляд предпочтительней, она у большинства наших форумчан, кстати, если я не ошибаюсь.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей