Ванкувер - 2010

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Ванкувер - 2010

Сообщение Panhtera » 19 фев, 2010

Не удержалась и создала эту тему. Сегодня окончательно добил проигрыш Плющенко. Он то настоящий боец, СПОРТСМЕН с большой буквы. Ну итоги олимпиады мягко говоря удручают. Это полный провал. И по моему мнению вовсе не спортсменов. А всей системы подготовки, которая должна начинаться с детского спорта, которого у нас просто нет.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Ванкувер - 2010

Сообщение Balto » 19 фев, 2010

Panhtera писал(а): Это полный провал. И по моему мнению вовсе не спортсменов. А всей системы подготовки, которая должна начинаться с детского спорта, которого у нас просто нет.


Согласен. С распадом СССР развалилась и система подготовки. Зато остались все чиновники с их планами на пятилетки: привезем столько-то медалей, надо занять такое-то место и т.п.

Но и Плющенко тоже хорош: "Откатав, я уже решил, что выиграл", "Судьи не те и судили не так"...
Кажется, его подвела излишняя самонадеянность. Это все-таки не Евровидение с Биланом!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 фев, 2010

грустно все это...

что касается Плющенко, он молодчина! после такого перерыва хорошо выступил! и принес медаль! а то бы и ее не было!

а судьи кто?

все готовилось заранее...

Российская федерация фигурного катания обратилась в Международный союз конькобежцев (ISU) с просьбой исключить из учебных видеороликов для судей кадры с выступлением Евгения Плющенко. Авторы видеороликов критиковали ошибки российского фигуриста.
Учебные ошибки

Как пишет USA Today, представители ISU прислушались к просьбе российской федерации и убрали из видеороликов кадры с выступлением Плющенко, заменив их фрагментами выступлений других спортсменов. Из-за этого фильмы были выпущены с двухмесячным опозданием.

Пять DVD, на которых были собраны ошибки и недочеты фигуристов за последние два десятилетия, составлены опытными судьями и специалистами по фигурному катанию. Видеоролики предназначены для повышения квалификации судей, участвующих в международных соревнованиях. Каждый фильм посвящен какому-либо разделу, который судьи должны учесть в момент оценивания выступления.

В один из фильмов была включена произвольная программа Плющенко на Олимпиаде в Турине в 2006 году, на которой россиянин завоевал золотую медаль.
Не слушает музыку, не делает связок

Авторы фильма жестко критиковали первые полторы минуты выступления Плющенко. Так, по их мнению, фигурист в этот временной промежуток вообще не следует музыкальному сопровождению и практически не делает никаких связок между элементами.

В комментарии говорилось, что Плющенко «техничный спортсмен высшего уровня, у которого очень много хороших качеств», однако первую минуту и четыре секунды выступления его движения не соответствуют музыкальному сопровождению, и лишь в следующие 33 секунды он слушает музыку.

Что касается связок между элементами, то авторы учебных роликов заявляли, что спортсмен просто переходит от одного элемента к другому, забывая о движениях-связках. Поэтому, по их мнению, спортсмен за это заслуживает оценок от 3,75 до 4,0 по 10−балльной шкале.

При этом в 2006 году Плющенко за эту программу получил наивысшие оценки за артистизм и порядка 7,75 за технику.
Последний раз редактировалось Лилит 19 фев, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 фев, 2010

Вот и хоккеисты проиграли сегодня.
В танцорах на льду лично я не уверена на 100%.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 фев, 2010

Лилит писал(а): и принес медаль! а то бы и ее не было!


Слабое утешение :?

Лилит писал(а): а судьи кто?


Конечно, при смс-голосовании результат был бы другой 8)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 фев, 2010

Balto,
а Вам чем Плющенко не угодил? :shock:
он ,действительно, лучший.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 фев, 2010

Лилит писал(а):
а Вам чем Плющенко не угодил? :shock:
он ,действительно, лучший.


А я абсолютно согласна с судьями. Лайзачек золотой чемпион. Конечно, и Плющенко большой мастер, но американец куда артистичней, при том что фигурой больше лыжника напоминает!

И какие молодцы латвийские саночники!!! :!:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Re: Ванкувер - 2010

Сообщение Alle » 19 фев, 2010

[quote="Panhtera"]Не удержалась и создала эту тему.quote]

Умница Пантерка! :D А то уж и я хотела где-то об этом поговорить.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 фев, 2010

Лилит писал(а):Balto,
а Вам чем Плющенко не угодил? :shock:
он ,действительно, лучший.


Ничего не имею против него лично, почему он мне должен чем-то угодить или не угодить? :roll:

А "лучший" - это все-таки не звание Народного артиста, которое дают пожизненно.
Это как теорема, которую нужно постоянно доказывать. Кажется, мне это сказал Архимед. :wink:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 19 фев, 2010

Я конечно не специалист по фигурному катанию, но этот Лайзачек мне совсем не паонравился катание абсолютно посредственное, спортсмен однодневка. Я вспомнила Олемпиаду в Солт-Лейк-Сити, когда засудили Слуцкую и все сделали, чтобы никому не известная спортсменка из Америки смогла завоевать золото.
У Лайзек музыка была жуткая и внешность демоническая. Впечатление жуть. Еще и утром смотрела вся никакая. :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Ванкувер - 2010

Сообщение rigaismylove » 19 фев, 2010

Panhtera писал(а): Это полный провал. всей системы подготовки, которая должна начинаться с детского спорта, которого у нас просто нет.


Да. Лучше бы на детский спорт деньги тратили, чем тащить на олимпиаду так называемую "группу поддержки" необъятных размеров, из артистов, депутатов, губернаторов и т.п. :evil: и устраивать бессмысленные тусовки

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 фев, 2010

Panhtera писал(а):Я конечно не специалист по фигурному катанию, но этот Лайзачек мне совсем не паонравился катание абсолютно посредственное, спортсмен однодневка. Я вспомнила Олемпиаду в Солт-Лейк-Сити, когда засудили Слуцкую и все сделали, чтобы никому не известная спортсменка из Америки смогла завоевать золото.
У Лайзек музыка была жуткая и внешность демоническая. Впечатление жуть. Еще и утром смотрела вся никакая. :D


а присуждение второй золотой медали канадцам в Солт Лейк Сити?
это уже система...


и мне Лайзек показался даже не демоном, а чертом из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки" :shock:


уж кто симпатичный, так это Ламбьель :P
Последний раз редактировалось Лилит 19 фев, 2010, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 фев, 2010

О как я с Balto согласен...что ты лучший нужно не трындеть по всем российским телеканалам, а именно каждый раз всем это ДОКАЗЫВАТЬ!!!! Вновь и вновь...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 фев, 2010

ну да. на очереди Домнина-Шабалин
Их уже начали травить. волну уже погнали"за танец аборигенов

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 19 фев, 2010

Никто не спорит, что доказывать надо. Вопрос только кому судьям или жалкому пародию на чемпиона, которое представляет Лайзачек. Так ему ничего не докажешь, он в прессе грязью уже облил Евгения еще до Олимпиады. Если бы чемпионам стал Ламбьер или еще кто-либо (всех утром не успела посмотреть) я бы спокойнее результат приняла.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей