Вопросы

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 мар, 2010

Hipu6a писал(а):... там под открытым небом есть небольшой рыбный рынок (работает круглый год).

Мы были в октябре - рынок отсутствовал :(
Что же касается "карумс" - суперские сырки желтенькие, цитрон - но их "днем с огнем"...

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 12 мар, 2010

den72 писал(а): суперские сырки желтенькие, цитрон - но их "днем с огнем"...

Я таких и не встречала :roll: . Брала всегда шоколадные и ореховые.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 мар, 2010

vestana писал(а):
den72 писал(а): суперские сырки желтенькие, цитрон - но их "днем с огнем"...

Я таких и не встречала :roll:

Да, они особенные, вкус из детства))). В этот раз я видел один полуживой сырочек и только в одном магазине...

vargost
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар, 2010

Сообщение vargost » 12 мар, 2010

Cпасибо за подробности, с удовольствием посмотрела новогодний фотоотчёт про Лидо ).
Лидо это что-то типа торгово-развлекательного центра, где можно поесть (пиво,свиные рёбрышки с салатом и десерты ?) и тематически (в зависимости от времени года) развлечься на свежем воздухе ?

Отдельное спасибо за подробности с Домским собором и за сайт Академического театра - изучили ).

Решили, что будем много гулять с картой Риги в руках, экскурсии и массовые мероприятия мы не очень, в ночные клубы и дома не ходим ), если только послушать лёгкий джаз и потанцевать среди нам подобных) по субботам.

Приятно удивлены доброжелательной атмосферой на Форуме.

Хороших выходных :salut:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 мар, 2010

Hipu6a писал(а): "Карумс", к сожалению, уже не тот. "Шоколад" светленький, тоненький, а сырковая масса клейкая.
:shock: это вам не повезло, я постоянно их покупаю, с шоколадом и сырковой массой всё в порядке!
а вот цитрон действительно редко попадается

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 мар, 2010

vargost писал(а): Лидо это что-то типа торгово-развлекательного центра, где можно поесть (пиво,свиные рёбрышки с салатом и десерты ?) и тематически (в зависимости от времени года) развлечься на свежем воздухе ?
тот, что на Краста - да, а в тех Лидо, что в центре - только покушать. Но очень вкусно :)
ещё на свежем воздухе хорошо в Этнографическом музее.



vargost писал(а): Решили, что будем много гулять с картой Риги в руках
это самое правильное решение!! хорошего вам отдыха! И (если можно) приедете - поделитесь своими впечатлениями :D

vargost
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар, 2010

Сообщение vargost » 05 апр, 2010

Христос Воскресе !)

Вернулись домой после 4х замечательных дней в Риге, отчитываюсь ).

Жили в чистом и новом отеле в центре Старой Риги.
Спокойно, много полицейских. Все говорят на русском и английском, а также немецком.
В первый же вечер романтически заблудились и были приведены парой любезных полицейских в отель.

Обошли город столько, сколько смогли - дождь шёл постоянно, но мы запасливо взяли с собой непромокаемые одежду и обувь.
Посетили Музей оккупации, послушали орган в Домском Соборе, в театр не попали - вспомнили, что именно 1 апреля у нас очередная годовщина совместной жизни (представляете, именно в День Дурака ))) и поехали вкусно и долго посидеть в Лидо на Краста. А потом театр ушёл на каникулы.

Упор был сделан именно на погулять и лениться, что удалось на все 100 %.

Что понравилось.
ИМХО - бережное отношение к старине в строительстве. Могу ошибаться, но новострой очень и очень продуман. Это я как обыватель.
Общепит и сервис, хотя последний не везде. Но стараются, заметно.

Я спрашивала про воду - в отеле лежит памятка, что водопроводную воду пить не рекомендуется.

Пробежали один раз по CG или GC, в просторечии бывший рижский ЦУМ, по Стокманну и ещё - откуда можно выйти сразу на ждвокзал. К шопингу совсем равнодушны - поставили галочку, что были ).

Еда - облизываемся до сих пор. Я получила необыкновенное удовольствие от миног, которыми меня закармливали в счастливом детстве. Другой Турист отметил качество мясных и колбасных продуктов, вкусно и за смешные деньги полноценно поели в Пельменях.
Привезла домой 5 видов местных сыров, жалею, что была ограничена небольшим размером чемоданов, купила бы больше, в тч рыбу.

Устали, но устали по-хорошему. Решили, что обязательно вернёмся в тёплое время года.

Благодарю всех, кто отвечал на наши вопросы.

Удачи !

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 апр, 2010

С возвращением!! :D
vargost писал(а): Жили в чистом и новом отеле в центре Старой Риги
а можно поинтересоваться в каком?
vargost писал(а): Решили, что обязательно вернёмся в тёплое время года.

Вот это правильно! :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 05 апр, 2010

И Вас со Светлым Праздником!
Отлично! Коротко, но "со вкусом")
Повеселила фраза, что пока Вы отдыхали в Лидо - театр ушел на каникулы))

vargost
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар, 2010

Сообщение vargost » 05 апр, 2010

Вдогонку )
Вложения
DSCN0748.JPG
DSCN0748.JPG (77.09 КБ) 13456 просмотров
DSCN0759.JPG
DSCN0759.JPG (80.6 КБ) 13456 просмотров
DSCN0765.JPG
DSCN0765.JPG (77.77 КБ) 13456 просмотров
DSCN0785.JPG
DSCN0785.JPG (69.63 КБ) 13456 просмотров
DSCN0798.JPG
DSCN0798.JPG (81.97 КБ) 13456 просмотров

vargost
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар, 2010

Сообщение vargost » 05 апр, 2010

den72 писал(а):Повеселила фраза, что пока Вы отдыхали в Лидо - театр ушел на каникулы))
Ну да ), так получилось ))).

На самом деле, мы тихие и даже пиво не пьём.
В Лидо налегала на овощи во всех видах и вышеупомянутые миноги. Другой Турист попробовал местные свиные рЁбрЫ и решил, что "отлично" по 5тибальной шкале. И солянка прошла на ура.

Очень много гуляли, хотя и дома не сидим перед компом или ТВ.
Потанцевать не удалось, в Лидо сидели в зале самообслужвания, о чём не пожалели.

vargost
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар, 2010

Сообщение vargost » 05 апр, 2010

rigaismylove, мы останавливались в Old Riga Palace Hotel.
Довольны, отель новый - как нам сказал на ресепции, открылись в ноябре 2009 года.
Чисто, со вкусом.
У меня проблемная спина и бывает, что в отелях сплю на полу, мягкие кровати не для меня. Здесь же был прекрасный матрас, не уверена, что какой-то особо навороченный. Правильно выбран, это да - потому что Другой Турист, тттттттттт, спиной не страдает, но тоже похвалил матрас.
Такие мелочи очень ценю, когда болит спина - не нужны никакие достопримечательности.

Завтрак в отеле очень хорош - ставлю 4 и несколько плюсов, чтобы было к чему стремиться ). Я скучала только по несладким кефиру или йогурту, пришлось попробовать ) сладкий.
Обслуживание на завтраке - прекрасное, есть с чем сравнивать. Уровень 5 звёзд.

Парковка у отеля есть - подземная через дорогу, в 3х метрах.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 апр, 2010

Спасибо, vargost, как я вовремя спросила! Я же тоже на Old Riga Palace глаз положила! Как раз сейчас в раздумьях, а-то всегда останавливаюсь в Юрмале (но зато там бассейн и супер-массажи, то что нужно для моей спины).
Вот теперь возможно, возьму 5 дней там и дней 5 в центре. :roll:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя