Правительство России призывает бойкотировать туризм в Эстони

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
margo78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр, 2007
Откуда: Прага, Чехия

Сообщение margo78 » 10 апр, 2007

Относительно того, что есть плохие везде- безусловно. Везде есть свое быдло. Но как не крути- русское быдло- самое широкораспостраненное....Это факт, это и сами вы все понимете. Думаю, тему надо закрыть. Всем удачи.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 11 апр, 2007

Марго!

Не один нормальный человек не будет так поливать грязью свою страну. Безусловно, критиковать можно и нужно, но так как Вы - это что-то... Откуда у вас столько злобы?
Может Вы одна из тех люмпен-пролетариев, которые ничего не умеют и ничего не хотят уметь делать? Они как раз и есть та часть населения (которая есть,я Вас уверяю, в любой стране мира), которую Вы называете быдлом.
Главная беда нашей страны, что у нас есть такие люди как Вы.

Аватара пользователя
Lenchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр, 2007
Откуда: Столица нашей родины
Контактная информация:

Сообщение Lenchik » 11 апр, 2007

margo78, в чем-то я с вами согласна - хотя бы потому, что мне тоже иногда за границей становится стыдно за соотечественников, когда те напиваются и начинают орать среди ночи на весь отель :) Но ей-Богу, мне точно также мешали спать напившиеся итальянцы или хорваты :lol: И "русское быдло" также распространено в России, как хорватское - в Хорватии, итальянское - в Италии, а прибалтийское - в Прибалтике. Даже если вы уедете от российского быдла, в Эстонии (или куда вы там хотите уехать?) найдете тамошнее быдло. Вопрос, наверное, в вашем отношении к людям в целом. Извините.

А вообще мне интересно: на этом форуме какие-нибудь правила есть? Этот форум далеко не единственный, который я читаю, и как-то нигде нет такого, чтобы споры велись по принципу "сам дурак" с переходом на личности. Странно, честное слово. Хотя, может, тема такая животрепещущая? :roll:
Бензин ваш - идеи наши! ©

Аватара пользователя
margo78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр, 2007
Откуда: Прага, Чехия

Сообщение margo78 » 11 апр, 2007

Ну уж про пролетариев, Сергей, вы загнули...О таком ходе коментариев даже и не помышляла...Дорогие, я же предложила- закрыть тему. Все равно каждый останется при своем ... И все же- ну как же вы можете утверждать, что россияне- вообщем ничуть не хуже европейцев? Как вы не чувствуете разницу??? Впрочем.....все.Все! Точка!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 12 апр, 2007

margo78 писал(а):И все же- ну как же вы можете утверждать, что россияне- вообщем ничуть не хуже европейцев? Как вы не чувствуете разницу???
Конечно чувствуем!Россияне ну ничем не хуже европейцев!С этим никто не спорит.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 апр, 2007

Вальдемар писал(а):Конечно чувствуем!Россияне ну ничем не хуже европейцев!С этим никто не спорит.


поспорю. россияне - европейцы. как они могут быть хуже или лучше себя?

acc
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр, 2007

Сообщение acc » 13 апр, 2007

Чтобы называться европейцами с большой буквы- россиянам
до этого далеко. Так, по месту географического поселения- да, можно сказать. Да, правду про себя читать мы не любим. Марго78 - думаю, когда-нибудь появятся сообщения в Вашу поддержку. Мое- можете считать таким.

Аватара пользователя
Вадик
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен, 2005
Откуда: Питер

Сообщение Вадик » 28 апр, 2007

Я россиянин и этим горжусь.
Вопрос оккупации не так прост, чтобы ограничиться простой бранью. Если углубиться в историю, в том числе и Латвии, то наверное любая страна может много кому выкатить. В советском союзе мне тоже многое не нравилось, но это моя страна и моя история. Наверное стоит брать пример с финнов... Успокойтесь, подумайте, почитайте хорошие книжки. Заграничный кайф, сервис и т.д, чтобы это понять надо пожить и поработать и уж после этого делать для себя выводы. Злоба и национализм это отвратительно в любых проявлениях.
Мир вам. :D

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 28 апр, 2007

Все это, конечно, круто. То, что не все жители Европы достойны высокого звания Европеец я уже понял. Тогда не могли бы уважаемые участники дискуссии объяснить кто такой Европеец? Укажите хотя бы место, где он живет? Где та страна, тот город или то место, побывав в котором я мог бы сказать: я видел настоящих Европейцев. Обещаю, что смотреть буду издали. А то вдруг я окажусь не совсем или совсем не Европейцем, а меня кто-нибудь за Европейца примет)))
По сабжу, Россия оказывает давление на Эстонию с целью принудить последнюю выполнить российские требования. В данном случае требование одно и вроде бы справедливое. Но если Эстония уступит в этом вопросе, то дальше требования будут не столь справедливые. А в какой-то момент Эстония попадет под полный контроль России.
Как россиянин я только за. Партия и правительство пока делают все четко и грамотно. Главное, что мне нравится, что никто не бряцает оружием и не призывает освободить эстонский народ на манер 1940 года.
Но как простой человек я против подобных действий, потому что как ни крути, а простым жителям Эстонии от этого "конфликта" станет только хуже.
И последнее, margo78 проявила свою гражданскую позицию))) а остальные проявили? отказались от покупки эстонских продуктов вплоть до особого указания? если нет, то все нападки на несознательность margo78 - это ханжество. моя личная позиция - это позиция прагматика. будут лучше эстонские товары - буду покупать их, будут лучше другие - буду покупать другие. будут за покупку эстонских товаров сажать на пять лет - не буду покупать эстонские товары)))

Аватара пользователя
margo78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр, 2007
Откуда: Прага, Чехия

Сообщение margo78 » 01 май, 2007

Хммм, чтобы россияне что-то сделали на деле и без шума- не бывает так. Про покупку эстонских товаров- осознанно естественно никто не собирался НЕ покупать или покупать. Но зато орать о том, какие русские хорошие, и какая же я плохая- всегда пожалуйста! Ну что удивительного, если вы привыкли всегда быть "как все" и слушать всегда, что вам говорят...Пожалуйста, продолжайте дальше. Кстати относительно темы дискуссии и темы сноса памятника- очень хорошие две статьи на сайте Эстонского посольства. Почитайте, вдумайтесь. Ну а под конец- посмотрите вокруг....Послушайте....Страшно тут жить...Какая же ужасная страна- Россия.Тьфу!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 май, 2007

прагматику Flame

за какую сумму вы примиритесь с осквернением могил ваших предков?

Аватара пользователя
Lenchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр, 2007
Откуда: Столица нашей родины
Контактная информация:

Сообщение Lenchik » 02 май, 2007

flame писал(а):Как россиянин я только за. Партия и правительство пока делают все четко и грамотно. Главное, что мне нравится, что никто не бряцает оружием и не призывает освободить эстонский народ на манер 1940 года.


Есть маленький нюанс: ПОКА не бряцает. А дальше, возможно и начнут. Причем сами же спровоцируем.

flame писал(а):И последнее, margo78 проявила свою гражданскую позицию))) а остальные проявили? отказались от покупки эстонских продуктов вплоть до особого указания?


Если проявление гражданской позиции заключается только в выборе продуктов, то моя гражданская позиция такова: я буду есть те продукты, которые мне нравятся, и отдыхать там, где хочу. И никакое правительство мне в этом не указ.
Бензин ваш - идеи наши! ©

Аватара пользователя
margo78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр, 2007
Откуда: Прага, Чехия

Сообщение margo78 » 02 май, 2007

Лилит писал(а):прагматику Flame

за какую сумму вы примиритесь с осквернением могил ваших предков?


Вот оно и понятно: сколько заплатили тем орущим "защитникам отечества" ? Сколько стоит та антиэстонская программа, развернутая сейчас? Начинайте с себя. Могила не оскверняется, а переностится на кладбище, где и должны быть могилы. Вы, Лилит, наверное не были сами на месте памятника на Тынисмяги, и не видели сами воочию, что там ему не место.А захоронению тем более. По головам тех же захороненных ходят ведь. Прочитайте, хоть раз, статью на сайте Эстонского посольства. Не будьте, русские, упрямы как бараны и попробуйте увидеть хоть что-нибудь своими глазами, а не только то, что вам сказано. Хотя, сможете ли ? :)
Попутно: всюду сохраненные памятники Ленина, памятники советские в Питере откровенно бесят.Хороший пример в Будапеште: весь этот хлам собрали в одно место загородом и создали Парк скульптур, кто хочет- пожалуйста, приходи и смотри. Еще и деньги небольшие за вход берут.

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 02 май, 2007

Лилит писал(а):прагматику Flame

за какую сумму вы примиритесь с осквернением могил ваших предков?


именно с осквернением (а тем более предков) - ни за какую. однако, если я все правильно понимаю, вопрос Ваш задан в контексте последних событий в Таллинне? никакого осквернения я здесь не увидел. никто в форме СС не плясал на могиле наших солдат. и никто из эстонцев не объявлял, что памятник демонтируется для того, чтобы поглумиться над памятью погибших.
в шумихе вокруг памятника советскому солдату я вижу только попытку России навязать свое мнение Эстонии. что я думаю по этому поводу я уже писал выше. если кто желает могу повторить)

мое мнение, не начнись эта шумиха в прессе - мало кто обратил бы внимание на это событие. как мало кто знает, что Россия щедро одарила Китай спорными территориями и прочее. дальше не продолжаю, ибо оффтоп.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 03 май, 2007

margo78 где ваш Шелезный характер ? проявите последовательность !
вы уже 3 раза сказали "все все все" и продолжаете как-то не по-европейски себя вести.
покажите пример !
:lol: :lol: :shock: :shock: :lol: :lol:


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей