В Москве откроется второй латвийский визовый центр [01.03.20

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 01 мар, 2013

В Москве откроется второй латвийский визовый центр [01.03.2013]<br><br>В апреле этого года в Москве двери распахнет второй специализированный визовый центр Латвии, который расположится по адресу: 2-й Волконский пер., 10.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=I2SKbg412 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 01 мар, 2013

ну наконец-то! давно пора...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 01 мар, 2013

Может, конечно, очереди и исчезнут, но цена-то выростает почти в 2 раза. :(

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 01 мар, 2013

ну так за отсутствие очередей и экономию времени придется платить :shock:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 01 мар, 2013

Для меня экономия сомнительна, так как всегда беру визу в межсезонье и беру на длительный срок.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 мар, 2013

Так называемый "первый" визовый центр - это всем известный "Пони"! :roll:

Никто не заставляет переплачивать, если есть желание и возможности самостоятельно собрать и принести доки непосредственно в консульство!

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 02 мар, 2013

Для меня, в принципе, этот вопрос вообще неактуален, т.к. уже 2 года езжу по ВНЖ, но как я понял, в посольстве уже документы от физиков принимать не будут, только в визовом центре?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 мар, 2013

Саныч писал(а):но как я понял, в посольстве уже документы от физиков принимать не будут, только в визовом центре?

Консульство обязано принимать документы на визы, но есть такие, которые отдали эту функцию на аутсорсинг (визовый центр), но т.к. возможность подать напрямую должна оставаться, то они делают так: в консульство только по записи, записывают обычно за месяц и всего по 10 человек в день и звонить надо строго в определенные часы. Поэтому вроде как можно подать напрямую, но мало у кого получается. Мое мнение такое - это фактически нарушение договоренности между странами Шенгена и РФ о фиксированной стоимости визы в 35 евро, с сервисным сбором получается в 2 раза больше, а если едет семья... Да может кому-то и удобно и денег не жалко, но в самом консульстве ты все-таки беседуешь с сотрудниками, если что даешь пояснения, а визовый центр - это просто платный пункт по приему и передаче документов по списку. Большинство наших визовых центров принадлежит индийской компании. Думаю что консульства таким образом оптимизируют расходы на свой персонал, им не надо содержать много сотрудников, туристы заплатят за эту работу посредникам.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 02 мар, 2013

Да, видимо так. Расходы на персонал гораздо меньше, а доходы от выдаваемых виз - те же. Неплохо устроились!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 мар, 2013

Теперь я на Чаплыгина не должен ехать?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 мар, 2013

Вальдемар писал(а):Теперь я на Чаплыгина не должен ехать?

Вальдемар всё что Вы должны прописано в Налоговом кодексе,а вот что не должны в Уголовном..остально как говориться возможны варианты :lol:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 мар, 2013

А если по сути вопроса... Вдруг опять захочу в Латвию поехать. Куда документы подавать?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 мар, 2013

Вальдемар писал(а):А если по сути вопроса... Вдруг опять захочу в Латвию поехать. Куда документы подавать?

Как куда..всё туда же в консульство конечно,вчера участница форума vestana сдала документы по приглашению на 5 лет в консульство на Чаплыгина 3,один мой знакомый неделю назад тоже сдал и на медне там же получил и кстати тожж пятилетку,так что пока всё работает как и раньше,нет конечно если есть желание "освоить" и помочь "подняться" визовым центрам ..никто возражать как бы не будет :P

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 мар, 2013

Меня беспокоит фраза консула: ...основной поток заявлений на получение визы в Латвию будет перенаправлен в визовый центр Интересно как это будет реализовано? Понятно что сейчас потока нет, видимо ситуация прояснится к лету. Мои предположения что сделают по записи.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 мар, 2013

Понял. Спасибо.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей