Рига: Легко приехать - трудно жить! [14.11.2009]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 ноя, 2009

маруська писал(а): В принципе идея, наверное, была не плохая - ваше сердце не отпустит вас из Риги..


"You may leave. Your heart stays."

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 17 ноя, 2009

rigaismylove писал(а):появилась [strike]безумная[/strike] идея флеш-моба:

сделать фотоснимки по той же тематике (ну там, не хочу в такси, держась за столб, уцепившись за памятник перед Оперным и т.п.) :roll:

надо будет попробовать, когда в следующий раз до Риги доберусь... :wink:


Идея отличная! :lol: А как окружающим понравится процесс съемок.. :wink:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 ноя, 2009

маруська писал(а):... А как окружающим понравится процесс съемок.. :wink:

Ну они же вытерпели, когда глазик на столбе фотографировался...))) :lol: :shock:

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 20 ноя, 2009

А я абсолютно не в восторге от этих фотографий. Сразу не понятно к чему и для чего это разноцветное сердце с большим глазом, и никаких приятных ассоциаций не вызывает. Я нахожу неудачным данное рекламное воплощение.

"Несмотря на такой солидный бюджет не обошлось без элементарных ошибок. Так на двух плакатах вместо "hard to leave" (трудно покинуть), первоначально было напечатано "hard to live" (трудно жить), "
Ах, как же это характерно для Латвии! Ошибки! Ошибки!
Я еще поражалась когда Юрмальская дума рассылала календарь событий для публикации в СМИ с грубейшими ошибками в русском языке, а тут на международном уровне... Позорно, господа, позорно!

"первоначально было напечатано "hard to live" (трудно жить), " - и это соответствует реальной экономической ситуации - нищенские пенсии, пособия, мизерные зарплаты, безработица..., можно не продолжать.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 ноя, 2009

Вчера по первому балтийскому каналу показывали опрос жителей Москвы: "Поехали бы они, на рождество в Латвию?"
Из 7 человек, только 1 сказала, что с удовольствием. Все остальные с удовольствием съездили бы в Литву и Эстонию. ПРичем именно о Литве многие, хорошо отзывались.
Надо делать выводы. 8)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 ноя, 2009

кстати рига оказывается место рождения рождественского дерева уже 499 лет как, это в следующее рождество надоть полюбому туда собираться, я думаю 500 лет ёлке будет тоже зачётно отмечаться

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 ноя, 2009

Siers писал(а):кстати рига оказывается место рождения рождественского дерева уже 499 лет как, это в следующее рождество надоть полюбому туда собираться, я думаю 500 лет ёлке будет тоже зачётно отмечаться


это не так :wink: Германия
Последний раз редактировалось Лилит 20 ноя, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 ноя, 2009

Егор! писал(а):Вчера по первому балтийскому каналу показывали опрос жителей Москвы: "Поехали бы они, на рождество в Латвию?"
Из 7 человек, только 1 сказала, что с удовольствием. Все остальные с удовольствием съездили бы в Литву и Эстонию. ПРичем именно о Литве многие, хорошо отзывались.
Надо делать выводы. 8)


в Москве под НГ и в этом и в прошлом году литовские постеры: мы вас любим и ждем! НГ в Вильнюсе.

а что Латвия? hard to live и куча придирок в консульстве. кому хочется запланировать НГ и остаться без визы :twisted:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 ноя, 2009

Лилит писал(а):
Siers писал(а):кстати рига оказывается место рождения рождественского дерева уже 499 лет как, это в следующее рождество надоть полюбому туда собираться, я думаю 500 лет ёлке будет тоже зачётно отмечаться


это не так :wink: Германия


ну так написано на всех плакатах, о которых мы дискутируем в этой ветке форума :oops:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 ноя, 2009

бумага все стерпит :wink:


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя