В Юрмалу просто не попасть... [10.07.2010]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 июл, 2010

Siers, ДА

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 июл, 2010

Егор! писал(а):А мы тут в Vecaki были. Jurmala №2 для обычных местных людей. Народу тоже тьма и проблема с парковками после 10 утра.

На Видземском взморье клевое местечко - ст.Гауя. Там устье реки, правда от ж/д далеко, но если на машине - нормально. Народу всегда очень мало, ну может чуть больше в выходные. Если дойти до устья, там очень красиво. Опять же - можно искупаться в заливе, можно - в реке)))

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 16 июл, 2010

Если не ошибаюсь там в лесу км в 7-8 есть очень красивые озера. (Когда-то в годы молодые часто по Гауе сплавлялись от Цесиса, Валмиеры)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 июл, 2010

fregat писал(а):Если не ошибаюсь там в лесу км в 7-8 есть очень красивые озера. (Когда-то в годы молодые часто по Гауе сплавлялись от Цесиса, Валмиеры)

Думаю, да! По крайней мере 2 озера в районе ст.Гауя я знаю. Одно называли зеркальным, другое - лесным. Лесное было черным-черным, т.к. дно состояло из торфа.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 17 июл, 2010

В районе Яункемери народу было много в выходные, а в обычные мало.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 19 июл, 2010

den72 писал(а):
fregat писал(а):Если не ошибаюсь там в лесу км в 7-8 есть очень красивые озера. (Когда-то в годы молодые часто по Гауе сплавлялись от Цесиса, Валмиеры)

Думаю, да! По крайней мере 2 озера в районе ст.Гауя я знаю. Одно называли зеркальным, другое - лесным. Лесное было черным-черным, т.к. дно состояло из торфа.

Точно они. Меня тогда поразил черный цвет воды, вернее грунта. Но купаться там было здорово.

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 19 июл, 2010

где-где это, расскажите мне ) хотим съездить в этом году на озера какие-нибудь )
а завтра уже гоу в Юрмалу ) если пройдем границу )))) и выживем в поезде

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 19 июл, 2010

Думаю, что den72 лучше даст информацию. Это точно от ст. Гауя пешком, но точный маршрут не скажу(очень уж давно это было ... в старые советские времена)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июл, 2010

Holda писал(а):где-где это, расскажите мне ) хотим съездить в этом году на озера какие-нибудь )
а завтра уже гоу в Юрмалу ) если пройдем границу )))) и выживем в поезде


Ну например вот здесь не плохо....
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... c&start=60

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 июл, 2010

Народ, кто еще не уехал, но собирается, - вы просто не представляете себе, что творится в Юрмале. В уикенд к электричке лучше не подходить - такая духота и теснота. Самое ужасное - если незадолго до этого был дождь - по инерции окна не открывают, так и едут с запотевшими стеклами, как в парилке :shock: Кто на машинах - сначала пробки на выезде из города, а уж вечером в воскресенье очередь к переезду в Булдури идет от самых дюн!!!!!! :shock: :shock: :shock: Движется в час по чайной ложке. По сравнению с прошлым годом, когда все были кризисом напуганы, что ли, Юрмальское побережье набито битком. Отвратительно!!!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 22 июл, 2010

Уж лучше тогда ехать загорать на Северное взморье: море и пляж такие же, ехать те же полчаса, зато народу намного меньше! 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июл, 2010

а ну да :lol: мы все сразу испугались пробок в Юрмале..после Москвы особенно..Там пляж совсем другой.... :wink: на велике не везде покатаешься... :mrgreen: на севере то ...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 июл, 2010

Алексеич, надеюсь, у вас в Каугури хоть чуть получше, хотя и там машин в уикенды стояло у дороги предостаточно. А в Юрмале в центре мне, например, делать на пляже нечего - не выношу такого количества тел рядом.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июл, 2010

Да я тоже не выношу суеты и толкучки на пляже однозначно..в Каугури полно места где не так много народу даже в выходные..например между НЕМО и Каугури или чуть дальше в сторону санатория Солнечный берег....и на пляж я хожу пешком или на велосипеде еду не спеша...т.ё без машины..."..наши люди в булочную на такси......" :mrgreen:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 июл, 2010

Алексеич, :) я имела в виду, что далеко не только местные жители сейчас на пляжах - вот и едут на машинах издалека. А уж где остановятся... Понять можно - ну что вы хотите, море 20 - 23 градуса...


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей