В Москве появилось место, где продаются латвийские продукты

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 16 дек, 2011

rigaismylove писал(а):... каждый покупает что ему нравится :)

Вы так искренне считаете? :roll:
Мне кажется, что большинство руководствуется принципом доступности цены для своего кошелька. Не думаю что Москвичи исключение в этом случае. И очень сомневаюсь, что Латвийские продукты, натуральнее Российских.

Вот возьмем Огрский трикотаж, говорить о доступности цены и конкуренции вообще не имеет смысла. Не поспоришь, вещи качественные, но по сравнению с той же Зарой, где можно купить менее качественный шерстяной пуловер на 50-60% дешевле, аргумент в пользу дешевого продукта. А если брать во внимание сезонные распродажи, то все идут в Зару.
Можно рассуждать о том, что ему жить максимум 2 сезона, но так это же не холодильник чтобы покупать его на 10 лет. Сложно будет найти женщину мечтающую о кофточке на 5 лет.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 дек, 2011

Да, Legalat, :shock:
а у Вас есть основания считать, что я говорю неискренне??

1. "очень сомневаюсь, что Латвийские продукты, натуральнее Российских" - не будем обобщать, (не представляю себе оценку такой абстракции как "российские продукты" - слишком расплывчато - от Архангельска до Владивостока...) :roll:
возьмем конкретно хлеб "Лачи" - я видела как его делают, мне нравится его качество, и я его буду покупать :P а дешевые с консервантами, улучшителями вкуса, ароматизаторами - не буду. потому что :mrgreen:
2. Огрский трикотаж - сравнивать с дешевыми китайскими не имеет смысла, даже вопроса нет - лучше 2-3 качественных вещи, чем 10 дешевых тряпок, ИМХО. "мечтать о кофточке" - не знаю...не пробовала... :)
3. не буду говорить за всех москвичей, я вообще не москвичка,
но уже десяток моих знакомых москвичей (это не считая тех, кто здесь на форуме)
очень рады открытию этого магазина в Москве :) и будут покупать там - то что их хочется (кстати, о ценах - хлеб, к примеру я видела в Москве гораздо более дорогой)
4. еще о трикотаже, раз уж Вы об этом заговорили - в нашем маленьком городе и-то спрос на него есть, и Огре покупают, и Eiva, и с удовольствием.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 16 дек, 2011

Латвийские продукты, а также в целом Прибалтийские продаются по всей Москве. Я в супермаркете покупаю копченый эстонский сыр Сваля - вкусный, удобная упаковка между кусочками калька, цена при этом такая же, что и на другие нарезки. Вот йогурт Сваля тоже всем хорош, но он дорогой по сравнению с нашими в 3 раза :?
Лично я конечно через весь город в специализированный магазин не поеду и платить двойную цену не буду, мне ближе в Стокманн, а там чего только нет и акции регулярно проходят, на которых можно выгодно закупиться качественными продуктами, при этом я в первую очередь смотрю на состав и цену, а потом уже на производителя. Кстати в магазине при ИКЕЯ тоже продают много чего интересного, я вчера зашла за сладостями и кофе.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 16 дек, 2011

Legalat писал(а):
rigaismylove писал(а):... каждый покупает что ему нравится :)

Вы так искренне считаете? :roll:
Мне кажется, что большинство руководствуется принципом доступности цены для своего кошелька. Не думаю что Москвичи исключение в этом случае. И очень сомневаюсь, что Латвийские продукты, натуральнее Российских.


Если говорить о Москве, то о каком качестве продуктов может идти речь??? Как можно проконтролировать качество продуктов в 30-миллионым мегаполисе с таким уровнем корупции, откатов и шальных денег - особенно в сфере потребительского рынка??? При этом, вероятность "нарваться" в крупном супермаркете ничуть не меньше, чем на колхозном рынке. Такая уйма народа, что проглотиться любая продукция ...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 дек, 2011

А мне нравятся литовские продукты! Помню даже в детстве с Лиепаи ездили за колбасой в Литву!
Да и сейчас в Архангельске есть большой выбор продуктов с Прибалтики,в основном хорошо снабжает Литва молочными и колбасными изделиями. Но я не собираюсь переплачивать деньги за них,тогда как тот же творог наших местных заводов ничем не хуже и дешевле!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 дек, 2011

+ белорусский творог и молочная продукция - тоже неплохо
вот в этом и есть прелесть - чтобы были разные маганизы, а мы выбирали, что хотим купить :D а не как в "талонные времена" (если кто-нибудь это помнит)
поэтому чем больше разных магазинов - тем лучше для нас :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 17 дек, 2011

Согласен со всеми,но завожу своих курей и может козу Машку. :) В любых продуктах,что в LV,LT,ES,RA...полно химии. Ну не может стоять открытый пакет с молоком больше 2-3 дней! А он гад стоит и не пахнет.ДОЛОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРОДУКТЫ!!! :evil:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 17 дек, 2011

Вальдемар писал(а):Согласен со всеми,но завожу своих курей и может козу Машку. :)


вот достойный ответ! :thumleft:


лично я не страдаю ностальгией по латвийским продуктам.
сейчас всего навалом. выбор есть.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 дек, 2011

Вальдемар, а вы козу в Москве заводите? :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 дек, 2011

rigaismylove, у него дача! :) Видимо коза Маша будет там! :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 дек, 2011

москвичам опасно есть натуральные продукты :roll:
к ним постепенно привыкать надо ... :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 17 дек, 2011

это так. как и к свежему воздуху.
хоть я и не курю, в Юрмале поначалу приходится. иначе плохо от свежего воздуха

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 дек, 2011

кто-то писал помню - что кружится голова и хочется бежать "подышать" на перекресток :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 дек, 2011

За свежим воздухом надо только в море и как можно дальше от берега!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 дек, 2011

ну почему только в море :roll: можно в горы ...


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей