В рижских отелях на Новый год забронирована большая часть но

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 04 ноя, 2013

В рижских отелях на Новый год забронирована большая часть номеров [04.11.2013]<br><br>До Нового года два месяца, а в рижских гостиницах уже почти нет мест. Номера на праздники выкупают преимущественно росийские туристы.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=IB3IZY907 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 ноя, 2013

"семье обычных москвичей в составе трех человек отдых в Риге на Новый год может обойтись в 2 тысячи евро с перелетом и проживанием"
Интересно сколько дней посчитали :?: И в каком типе номера "обычная семья" из 3-х человек собирается жить, стандартные номера то все двухместные...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2013

Думаю,что самое правильное не ездить в это время в Латвию,либо до, либо после...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 ноя, 2013

Алексеич, я тоже так думаю, только остальные почему-то уверены, что в Прибалтике круглый год должно быть дешево и потом удивляются ценам в отелях или что на границе перед НГ очереди :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 ноя, 2013

Все,решено, мы с Арнольдом будем дома на Н.Г. 8)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 ноя, 2013

gold fish, дома и косточки слаще (я про Арнольда). Мы тоже дома на НГ будем :D

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 04 ноя, 2013

И мы.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 05 ноя, 2013

LenaRu писал(а):Алексеич, я тоже так думаю, только остальные почему-то уверены, что в Прибалтике круглый год должно быть дешево и потом удивляются ценам в отелях или что на границе перед НГ очереди :roll:


На Новый Год ездить намного дешевле, чем летом (июль-август). Сейчас как и летом еду на две недели (с 29 декабря по 12 января) - денег ровно в два раза меньше (при том, что летом летели на самолете только жена с дочкой, а я на машине, а сейчас все летим). Так что вот так. Мне вообще кажется, что скоро летом дешевле будет съездить в Испанию, Италию или Францию, чем в Юрмалу (пока спасают относительно дешевые билеты). Что, при всей моей любви к Юрмале, конечно же неправильно.
Всем удачи

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 ноя, 2013

Сергей K, а Вы в отелях останавливаетесь или свое жилье/друзья/родственники есть?
Мы в Прагу летим перед Рождеством, по ценам примерно выходит как в Ригу на машине в это же время в прошлом году.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 05 ноя, 2013

LenaRu писал(а):Сергей K, а Вы в отелях останавливаетесь или свое жилье/друзья/родственники есть?
Мы в Прагу летим перед Рождеством, по ценам примерно выходит как в Ригу на машине в это же время в прошлом году.

В отелях.
Долго думал о потенциальной покупке собственного жилья и понял, что это для меня бессмысленно (по крайней мере в ближайшие годы).

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 ноя, 2013

Сергей K писал(а):На Новый Год ездить намного дешевле

Сын покупал месяц назад билет на самолет с Питера в Стокгольм,билет обошелся в 2300. В августе летал туда же 3800.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 ноя, 2013

Сергей K, просто интересно почему все время в Латвию? Если самолетом, то, в принципе, можно в любую страну Европы

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 06 ноя, 2013

LenaRu писал(а):Сергей K, просто интересно почему все время в Латвию? Если самолетом, то, в принципе, можно в любую страну Европы


Вы мне задаете вопрос, который задают мне все друзья. Они тоже не понимают, почему мы ездим всей семье уже 10 лет два раза в год в Латвию. А еще я езжу один раз в Юрмалу с друзьями. Ответ на него простой. Мне здесь безумно нравится, я здесь по настоящему отдыхаю. Причин тому очень много. Лет 5 назад Алексеич проводил опрос - 10 вещей, которые мы любим в Латвии и которые не любим. Я тогда попытался сформулировать те моменты, за которые я так люблю отдых именно в Латвии: http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... ght=#30884
Тем не менее, хоть в Латвию мы ездим регулярно, но стараемся пару раз в год выбираться и в другие страны.
так что, Латвия для нас уже как второй дом, а путешествуем мы в другие страны. :D :D :D
P.S. Мне немного жаль, что, на мой взгляд, форум сильно изменил свою направленность. К сожалению, стало маловато отчетов о поездках в Латвию, о интересных местах, каких-то опросов.
Я понимаю, что на форуме обсуждается то, что интересно тем, кто на него заходит, но... Что-то я брюзжу. Сорри. Форум не стал хуже или лучше, он просто стал другим. Лично мне того старого форума не хватает. Но это так, заметки на полях.

Всем удачи

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 ноя, 2013

Сергей K, спасибо за ссылку, было очень приятно прочитать. Для меня все это (кроме Риги, Сигулды...) относится и к Литве, но в последний год чувствуется что "переездили" в одну сторону, сделаем перерыв до лета.
Насчет форума полностью согласна с Вами, может после Нового Года появятся новые отчеты и фото и Ваш тоже :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 ноя, 2013

Сергей K писал(а):Лично мне того старого форума не хватает.


+1100000000 :roll:


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей