Сеть Лидо открывает новое большое бистро в Риге [31.01.2014]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 31 янв, 2014

Сеть Лидо открывает новое большое бистро в Риге [31.01.2014]<br><br>Сеть ресторанов Лидо впервые за последние восемь лет открывает новое большое бистро в Риге. Разместится оно в торговом центре Domina Shopping и станет третьим по величине в Латвии.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=J1UIKg724 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 янв, 2014

Это классно, прямо рядом с моей рижской квартирой.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 31 янв, 2014

Лидо в ТЦ на месте бывшего ВЭФа...
А мне почему-то сразу вспоминается комбинат питания для работников завода, равным которому по оснащенности и технологиям даже в Москве тогда ничего не было. Если погуглить, можно найти и описание, и фотки...
П.С. сам - бывший вэфовец (1983-1988)

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 31 янв, 2014

Balto, верно, "Вэфовец" - это было (было :() очень вкусно и недорого. Я хоть и не бывший вэфовец, но на комбинате питания бывала - туда с улицы народ тоже пускали. Чудесное заведение было. Потом, помню, в нем постельное белье продавали (тоже, кстати, неплохое, местного производства). А что там сейчас, не знаете?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 31 янв, 2014

Очень грамотное решение лидошных властей!
Место очень посещаемое! Сейчас из всего обилия ресторанчиков в Домине, толком поесть негде. Либо одноразовый фастфуд, либо что-то дорогое, либо длительное (нужно ждать заказ). А Лидо - очень в тему! Всем спасибо!

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 31 янв, 2014

Хоть как то оживит торговый центр, дела там шли вроде не шатко не валко.
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 фев, 2014

maksimo писал(а):А на ВЭФе да, хоть я тогда был подростком и сам в той столовке не был, но говорили что там было высокотехнологично, например пюре выдавливалось на поднос при нажатии на кнопку :)


Нет, не до такой степени)
На 1-м этаже в новом комбинате (что был рядом с ул. Иерикю) была обычная столовка, с очередями и ценами за обед от 1 до 2 рублей (в зависимости от аппетита).
Зато на 3-м уже были турникеты, как в метро, куда надо было опустить монетки в сумме 60 коп за обед.
Затем народ проходил к одному из 3-х конвейеров, где были 3 варианта обедов, соответственно. Прямо на подносах уже выезжали укомплектованные обеды с приборами. После требовалось лишь поставить грязную посуду на другой конвейер, который увозил их на мойку.
Весь обед занимал минут 15-20, не больше, правда, и официальный обеденный перерыв у многих рабочих был всего 30 минут.

После закрытия ВЭФа долгое время везде на территории царила полная разруха, тот самый "новый" комбинат долгое время стоял в руинах, сейчас - не знаю, может, уже и снесли...

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 05 фев, 2014

"Лидо" в "Домине" открылось уже. Вчера, 4 февраля.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей