Правительство России призывает бойкотировать туризм в Эстони

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 05 апр, 2007

Правительство России призывает бойкотировать туризм в Эстонию [03.04.2007]<br><br>Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов призывает граждан России не покупать продукты эстонского производства и отказаться от туристических поездок в Эстонию. <br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=C43Ed0199 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
margo78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр, 2007
Откуда: Прага, Чехия

Сообщение margo78 » 05 апр, 2007

Да пошел этот Иванов куда подальше! Придурок! Я обожаю Эстонию и эстонцев, жить не могу без моего любимого Таллинна, в котором бываю несколько раз в год, и правильно, что переносят памятники, пусть стоят там, где положено- на кладбищах.И вообще советская оккупация много зла принесла. Сегодня принципиально пошла в супермаркет и накупила эстонских продуктов, а в Таллинн как раз собиралась на следующей неделе. Эстония- берегитесь проклятой России и дураков, живущих в ней!! Я с Вами!!!

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 06 апр, 2007

Если будут раскапывать и таскать с места на места могилу вашей бабушки, за ее существующие или "вновь открывшиеся" грехи - вы тоже будете так же считать?

А насчет Эстонцев не беспокойтесь, они сделали точный рассчет на то, что у россиян сегодня нет минимального чувства самоуважения как у нации, и пока за 15 лет ни разу не просчитались.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 06 апр, 2007

Марго!
Скорее всего цифра 78 в Вашем нике, говорит не о том, что Вам 78 лет, а о том что Вы родились в 1978 г.
Как Вы с высоты своего возраста и знаний может говорить о том, что принесла так называемая "советская оккупацию" Эстонии.
Вы, как я понимаю, родились в России, еще даже в СССР, как Вы можете применять такой термин как "советская оккупация", который даже в странах Балтии в основном можно услышать из уст "грязных" политиков (которых конечно хватает и в России), а не обычных людей.
И самое главное - как Вы смеете называть нашу Родину -"проклятой". Если Вы так ее ненавидите - уезжайте из нее, но не позорьтесь тем, что оскорбляете свою Родину, какой бы её ужасной Вы не считали.
Зачем Вам жить в столь ненавистной стране, в которой живут дураки? Может потому, что ВЫ не нужны ни одной другой стране?

Я нигде в Эстонии кроме Таллина не был, но Таллин действительно очень красивый город. И люди там действительно хорошие, у меня есть замечательные приятели - коренные эстонцы.
Хотя мне все-таки по душе больше Латвия. Для меня она стала одним из самых прекрасных мест на земле, как для Вас, я подозреваю, стала Эстония.

Но при всей огромной любви к Латвии, искренней симпатии к Эстонии, к людям которые живут в этих странах, некоторые направления политики этих стран вызывают у меня чувство брезгливости, отвращения, презрения, а иногда и ненависти.
Во многом, что происходит в странах Балтии виноваты, конечно, в первую очередь, политики из России, которые недостаточно жестко защищают (или вообще не защищают) интересы как еще живущих в этой стране русских (правильнее сказать русскоговорящих), так и павших в войне с фашизмом.
Насколько я знаю (я могу ошибаться) в борьбе с фашистами погибло 70.000 эстонцев, и им тоже, между прочим, поставлен этот памятник.
Написал я много, а по-моему получилось не о чем.
Мне очень неприятно, что пытаются сделать т.н. "национальные" политиканы в Латвии и Эстонии, что они уже сделали с ничем не виноватыми русскоговорящими в своих странах (И это несмываемый позор для России), но еще противней от того, что есть такие люди как Вы - Марго.
Вы человек, предающий свою Родину, своих дедов, которые воевали с фашизмом. Надеюсь с возрастом, когда Вы, может быть, поумнеете, Вы осознате, что Вы написали по глупости много лет назад.

А в заключении, хочу сказать, что писал уже неоднократно в других комментариях:
Любите Латвию, Эстонию, любую другую страну, и, хотя бы, не поливайте грязью Россию.

Всем удачи!!!

acc
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр, 2007

Сообщение acc » 08 апр, 2007

Хмм....от жителей России трудно было ожидать другой реакции. Марго, Ваше восприятие мне близко, хотя подвергался за это нападкам тоже. Не обращайте внимание!

Аватара пользователя
margo78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр, 2007
Откуда: Прага, Чехия

Сообщение margo78 » 08 апр, 2007

Уважаемый Сергей!

Ваше мнение, безусловно, я уважаю, поскольку каждый человек имеет право на свою точку зрения. Еще раз повторюсь- каждый.( Для России это не является нормой) Моя точка зрения такова. По поводу употребления выражения "советская оккупация" наибольшую неприязнь вызывает не "оккупация" даже, а "советская". Я ненавижу Советский Союз и социализм вообще. В России это явление, или даже не знаю как это правильнее сказать,- людской социалистический образ жизни- еще часто встречается. Люди не хотят интегрироваться в европейское общество, им нравится "жить по старинке". Естественно, речь не о 100 %, но о 70- точно. По традиции поздравления с 1 мая и 7 ноября, поездка зарубеж- что-то недоступное, роскошное, полное незнание иностранных языков, стремление "быть как все", "что обо мне подумают люди?".....этот список могу продолжить. Получилось так, что с взглядами на многие вещи по- своему, а именно по-европейски (это не я себя нахваливаю- слова моих европейских друзей), приходится жить в изоляции, имея немного единомышлинников. Даже такой вариант- по своей вере я католичка- и то вызывает удивление и "нездоровые" интересы. Захочешь после этого общаться с россиянами и называть их по-иному, нежели как дураками и уродами? На вряд ли....Кстати, по поводу моей "ненужности" другой стране- поверьте, это не так. Просто по роду очень веских причин я должна пока жить в России....Надеюсь, недолго...

Аватара пользователя
margo78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр, 2007
Откуда: Прага, Чехия

Сообщение margo78 » 08 апр, 2007

Да, еще несколько моментов…..относительно «если бы перезахоронили моих предков» и «дедов, воевавших против»- мои предки воевали как раз против коммунизма и были, как вы их называете «предателями»- поэтому в такой могиле они не оказались,

Относительно памятника- есть предложение- перевезти в Москву на Красную площадь. Как к этому отнесетесь? Думаю, не очень….Пожему же центр Таллинна он должен уродовать?

И вообще- раз вы так все любите свою Россию, что же тогда вы, россияне, довели свою любимую страну до такого беспорядка- вы не соблюдаете законы, вы хамы, вы сами-то друг к другу ненавистью кипите! Вы мусорите, вы бьете витрины, вы грамите остановочные павильоны и т.п. В чем же любовь выражается? Непонятно….

Аватара пользователя
margo78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр, 2007
Откуда: Прага, Чехия

Сообщение margo78 » 08 апр, 2007

Кстати, говоря "Вы", а не "Мы"- я не ошиблась, поскольку говорить о себе "россиянка" не хочу.

Аватара пользователя
Lenchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр, 2007
Откуда: Столица нашей родины
Контактная информация:

Сообщение Lenchik » 08 апр, 2007

Не люблю лезть в политику, но тем не менее... *из серии "не могу молчать"*

Вместе с тем С.Иванов отметил, что и граждане РФ должны проявить свое отношение. "Например, на северо-западе России большим спросом пользуются кисломолочные продукты эстонского производства. Можно их не покупать и таким образом выразить гражданскую позицию по данному вопросу. Отмечаю особо, что речь не идет о каких-либо санкциях государства, а лишь о позиции гражданского общества", - подчеркнул С.Иванов. "Также в последнее время очень популярен туризм в Эстонию: близко, дешево, страна Евросоюза. Не надо ездить в Эстонию, ездите в Калининград", - призвал С.Иванов. Он подчеркнул, что такие меры будут самыми эффективными.


Вот вечно у них граждане РФ что-то "должны". Граждане РФ в своей стране и без того существуют, только чтобы "быть должными" государству - платить налоги, служить в армии, терпеть хамство чиновников и сносить хамское к себе отношение всяческих государственных служб. Мало этого. Еще давайте за нас будут решать, какие продукты нам есть и где отдыхать. Согласна с Марго только в одном: "пошел Иванов куда подальше". Давайте как-то отделять мух от котлет: политика отдельно, а жратва и отдых - отдельно.
Ничего не имею против Калининградской области как таковой (как раз даже собираюсь летом съездить посмотреть Калининград), но вы бы сделали сначала в России европейский сервис, чтобы и в России было также комфортно отдыхать, как в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Франции, Италии и других цивилизованных странах. А то пока одни цены европейские, а все остальное чисто советское.

А что касается памятника, то я, честно говоря, *простите за тупость* не очень понимаю, какое до него дело российским политикам. Памятник стоит в Эстонии, и решать, что с ним делать, внутреннее дело Эстонии. Это теперь другое государство, со своими проблемами, со своей идеологией, со своим отношением к войне. И, как это ни горько и печально, настаивать на сохранении памятника наше правительство не имеет права. Разумеется, ИМХО.
Бензин ваш - идеи наши! ©

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 08 апр, 2007

margo78 писал(а):И вообще- раз вы так все любите свою Россию, что же тогда вы, россияне, довели свою любимую страну до такого беспорядка- вы не соблюдаете законы, вы хамы, вы сами-то друг к другу ненавистью кипите! Вы мусорите, вы бьете витрины, вы грамите остановочные павильоны и т.п. В чем же любовь выражается? Непонятно….

Вы хотите сказать,что в Латвии не гадят!? Лично видел как молодая девушка мочилась в подворотне одной из улиц "старой Риги".Да и в лесах мусора полно.Хамов везде хватает.А вот всех называть хамами и хаить страну не красиво.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 апр, 2007

честно говоря, удивлена, что здесь разместили эту информацию. сайт туристический и далекий от политики. обсуждаются чисто практические вопросы.

марго78
--------
уважаемая, не примазывайтесь к Европе. воспитанный человек никогда не будет оскорблять нацию целиком. впрочем, и не опустится до оскорбления отдельной личности.
кроме того, и европейцы бывают разные. например, английские туристы, которые справляют малую нужду в центре Риги, около святыни Латвии - статуи Свободы.
Вы, наверное, из их числа.
хотя методы разные, результат один.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 апр, 2007

Ленчик

Вот вечно у них граждане РФ что-то "должны". Граждане РФ в своей стране и без того существуют, только чтобы "быть должными" государству - платить налоги, служить в армии, терпеть хамство чиновников и сносить хамское к себе отношение всяческих государственных служб.
======================================
Ленчик, а Вам в голову не приходит, что в любом государстве граждане должны платить налоги, защищать свою страну?
да, хамство терпеть не должны. так и не терпите. боритесь против хамства, разве это запрщено?
или вам на блюдечке кто то должен все принести?
если вы так считаете, вам очень тяжело придется в жизни.

Аватара пользователя
margo78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр, 2007
Откуда: Прага, Чехия

Сообщение margo78 » 09 апр, 2007

Lenchik, я думаю суть того, что я имела ввиду- Вы понимаете. Это приятно. Нет ничего удивительного, что даже на Ваш относительно мягкий комментарий оказалась такия реакция....Не удивляйтесь, это нормальная ситуация, чисто так, как должно быть со стороны российского народа...и дооооооолго будет..

Аватара пользователя
margo78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр, 2007
Откуда: Прага, Чехия

Сообщение margo78 » 09 апр, 2007

Милая Лилит, если говорить о воспитанности, то про воспитанность с Вашей стороны- все понятно, Вы можете рассуждать о людях только по тем поступкам, кто и где справляет нужду.....Другого как-то Вы не заметили....И уж явно не Вам судить, и "какого я числа". Вам это точно непонятно, не утруждайтесь......И насчет "примазывания к Европе"- наверное тоже про Вас- я не примазываюсь, нет надобности, меня и так там хорошо принимают.

Аватара пользователя
Lenchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр, 2007
Откуда: Столица нашей родины
Контактная информация:

Сообщение Lenchik » 09 апр, 2007

Лилит, господи, ну зачем же сразу столько агрессии! Ну конечно, в любой стране нужно платить налоги, любую страну нужно защищать. Но при этом хочется еще какой-то отдачи от государства. Чтобы в больницах были хорошие лекарства и не было мздоимства со стороны врачей. Чтобы школы сами покупали парты и делали ремонты в классах, а не перекладывали это на родителей. И т.д. А у нас получается, что когда государству нужно "родину защищать" - наши мальчишки гибнут или остаются инвалидами, а когда этим юным инвалидам нужна поддержка государства, то выясняется, что государство им ничего не должно. Как-то так думается, что если мы что-то должны делать для государства, то и государство должно что-то делать для нас. Но вот этой отдачи как-то не ощущается. Вот это и раздражает. Это так, упрощенно, но, надеюсь, доходчиво.

И, уважаемая Лилит, не надо нападать на меня с воспитательными речами. "Вам очень тяжело придется в жизни". Как придется, так придется, вам-то что? Я, кстати, своей жизнью довольна. Даже несмотря на то, что живу в России. А вот ваша агрессия наводит на мысль об обратном.

Простите, если получилось резко.

margo78, а вам я вот что имею сказать: нет плохих национальностей, есть плохие люди. В любой стране есть свое быдло, которое мочится в подворотнях и бьет витрины. Не надо обобщать и не надо идеализировать. Если хаять страну, она от этого лучше не станет. И это не облегчит вам жизни в другой стране. Опять же, ИМХО.
Бензин ваш - идеи наши! ©


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей