Поедут ли Россияне в Латвию?

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 09 окт, 2006

Поедут ли Россияне в Латвию?<br><br>В Москве на прошлой неделе прошла крупнейшая туристическая выставка Mitt 2003. 4 огромных павильона были заполнены стендами представителей самых различных стран и направлений.<br><br><a href=http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=842Mc9655 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

russian

Сообщение russian » 09 окт, 2006

poedut - kogo zastavit nujda...

Денис2

Сообщение Денис2 » 09 окт, 2006

Надоели эти визовые барьеры. Суматоха, возня, потерянное время, деньги, нервы, нервы, нервы...
Любая турфирма за 200 долларов США оформит любую балтийскую визу безо всяких оснований для её получения.
Вопрос: зачем тогда нужны визы?
Назвать это сбором за пересечение границы и взимать в поезде или в зале прилёта.
Унизительная процедура в посольстве - нужно доказать свои неиммиграционные намерения. Куча бумажек. Визы всё время дорожают. В консульстве очереди. Приёмщицы злые и неприветливые. Такое впечатление, что мы к вам едем просить денег, а не потратить свои у вас, заплатив PVN.
Действительно проще поехать в Турцию. Там тепло, там нам рады, там не смотрят криво, если говоришь по-русски, визовую марку клеят прямо в аэропорту всего за 10 долларов наличными и не спрашивают о намерениях "что будете делать в Турции", ибо знают, что мы там будем отдыхать, пить, есть, купаться, загорать и тратить деньги в интересах коренного населения. И на турецкой независимости это никак не скажется.

Мерзко. Противно. Только что пришёл с Чаплыгина, где пообщался с консульскими работниками.
Извините за вылитый ушат помоев. Латвию люблю, а людей ваших государственных - нет.

Денис

Админ

Сообщение Админ » 09 окт, 2006

Привет Денис, давно мы не общались :)

Согласен, согласен, я тут недавно думал, искал поводы для оптимизма, придумал такой, что в 2004 году (ровно через год) в мае Латвия вступит в ЕС, скорее всего присоеденится к шенгену, соотвественно Россиянам надо будет мучаться один раз, при оформлении шенгенской визы, зато не будет как теперь для каждой прибалтийской страны своя виза, езжай куда хочешь, Латвия, Эстония, Литва и вся Европа

Денис2

Сообщение Денис2 » 09 окт, 2006

Армен, привет!
Если всё же доеду до Риги, несмотря на выкидоны тёток uz Latvijas Republikas Vestniecibu, я так думаю, можем встретиться в промежутке 4-7 мая?
Я ещё не знаю, в какой гостинице остановлюсь - или Даугава на Кугу иела или Рады ун драуги на Марстала.

Сорри за оффтопик.

кука

Сообщение кука » 09 окт, 2006

да не поедут в вашу Латвию- стоит немеряно, да и с таким свинским отношением . нечего там делать

Светлана2

Сообщение Светлана2 » 09 окт, 2006

Простояла 13 мая 2,5 часа и даже близко не подошла к двери, хотя очередь бала маленькой, в 12-20 объявили, что прием закончен. Езжу как льготник- имею в Латвии недвижимость, каждый раз в посольстве на меня смотрят как на сумасшедшую. Если бы там не выросли дети, не жили родители, то на отдых никогда бы не поехала. Езжу в Лиепаю, так далеко мало кто ездит. Места прекрасные, но до уровня Европы далеко. Так что до массового туризма далеко.

Оля

Сообщение Оля » 09 окт, 2006

Если покупать путевку в тур-агентстве - никаких проблемой с визой и очередями нет! Приходишь первый раз в тур-фирму, даешь фото, деньги, загран, копию внутреннего паспорта, анкетные данные - и всё! Второй раз приходишь уже забрать паспорт с визой и путевку с билетами.


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей