Нелегальная перепись: эстонцы

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 09 окт, 2006

Нелегальная перепись: эстонцы<br><br>Многие люди верят в существование эстонцев. Они искренне думают, что эстонцы и впрямь населяют реальность, хотя доказательства верности этого убеждения весьма и весьма путаны и, честно сказать, сомнительны.<br><br><a href=http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=83GJjG770 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Nekto

Сообщение Nekto » 09 окт, 2006

Первые три абзаца хорошие, а потом "остапа понесло..."

Irina2

Сообщение Irina2 » 09 окт, 2006

Посмотрела я другие народы. Армяне мне понравились больше всего.

Русский из Эстонии

Сообщение Русский из Эстонии » 09 окт, 2006

Смешно, даже где то правдоподобно. Только следует добавить про деньги как основной стимул эстонской жизни.

Денис2

Сообщение Денис2 » 09 окт, 2006

Строжайше б запретил я этим господам на выстрел подъезжать к столицам!
©Грибоедов АС

Пока Мостовщиков с Горчаковым прикалывались над начальником 108-го отделения милиции на Пушкинской площади, было смешно, после этого, похоже, мозги у Серёжи выветрились напрочь.

Написал бред сивой кобылы. Уродство, и текст убогий.

И не могу не судить строго. Великодержавный шовинизм это всё, вовсе даже не юмор. Полное незнание географии русскими в России - это то, что мы всегда ставили в вину америкосам. А оказались в том же самом месте.

Вот когда научимся уважать маленькие народы и народности, особенно те, у которых национальное самосознание и гордость за свою страну, язык и самоопределение стали чем-то вроде фетиша, вот тогда, может быть, начнут пускать Маньку в Европу и признавать, что русские - не самые главные отбросы на континенте.

Миша

Сообщение Миша » 09 окт, 2006

очень согласен с последним, уважения у русских к малым культурам не хватает, русские живущие в Прибалтике даже язык не хотят учить, хотя например все литовцы и латыши гооврят по русски.Считают мелкие народы как бы неполноцеными- а пересеките эстонскую границу и выедьте в России- чтоу видите- 18 век, конец, начало 19 века, чудовищно и кто полноценный.
Учите местные языки браться руссские или уезжайте-

russian

Сообщение russian » 09 окт, 2006

и так:
размеры россии таковы, что один город москва поглотил всебе всех людей живущих во всей прибалтике и еще бы место осталос. и самый сраный двор в москве походит на далеко не самый последний двор во всей прибалтика - это насчет 18века. посмотрел я на приболтийский рынок IT технологий и т.п. - отстаете господа на годик - а это очень много, деньги вращающиеся в прибалтике - копейки.
ДА! москва не россия! но и прибалтика на столько мала, что управлять ею довольно просто, особено, если идти в нато и тп, но сдругой стороны не будь прибылтика столь мала и безобидна, в нато и тп не было бы дороги.
На счет языка - почти все мои знакомые и друзья знают свободно латышский, русский и кто как - англ, немецкий и тп. - все они русские живущие в риге.
Кстате - мне было дико (и досих пор) что в риге после 10 все закрывается - у меня в родном городе только в 9 вечера (москва) все начинается и до утра.
не буду называть когото там деревней, просто старны разные и менталитет даже разный, вам одно - нам другое.

Но ваша гордость за страну - ЭТО ФЕТИШ, а на наша за россию любовь - это ПАТРИОТИЗМ. думаю не надо напоминать, что русские могут быть голодными и босыми, но если что, землю насквозь прогрызут зубами (только дай раскачаться и запрячь побыстрей))) )

Артём

Сообщение Артём » 09 окт, 2006

Такого бреда никто ещё про Эстонию не писал. С таким же успехоим я мог бы написать, что по Москве гуляют медведи, пьющие водку, и люди в национальных молдавских одеждах выплясывают коленца.

Pal

Сообщение Pal » 09 окт, 2006

Не хочу сказать что бред, скорее фантазии на тему "моих впечатлений после поездки в Европу( в Эстонию)". Нет, русские из России мы русские из Балтии все таки разные народы.

ahti

Сообщение ahti » 09 окт, 2006

ja estonic vi tak pishete potomuchto u nas v estoniji gorazgo luchshe wiznj a u vas wiznj kusok derma VOT TAK

GENJA

Сообщение GENJA » 09 окт, 2006

NA DANNIJ MOMENT JA WIVU V USA.A VOOBSHETO JA IZ GALIMOJ LATVII.LICHNO JA NEMOGY SKAZAT NICHEGO PLOXOGO PRO ESTONCEV I PRO ESTONIJU.NO WIZNJ TAM GORAZDO LUCHSHE I SREDI KAWDOY NACII SUWESTVUET GOVNO.I SEJCHAS JA VSTRECHAJUS S ESTONCEM I OCHEN ETIM DOVOLNA (VO VSEX OTNOWENIJAX)BYE

Janis

Сообщение Janis » 09 окт, 2006

Malacis, Armen, esi keries pie neslepta slavu sovinisma. Tad vajadzeja pareizos akcentus salikt, vismaz. Un uzrakstit cik labi ir Krievija. Dzives limenis, saproties.

Andrej2

Сообщение Andrej2 » 09 окт, 2006

Написан полный бред!!!! Эстония класная страна! правда со своими приколами..

m

Сообщение m » 09 окт, 2006

Russian vsio Moskvu zas4is4ajet- a nikto na nejo ne pokushayetsya, horosh gorod, 4to ti vsio yadom na malije strani bruizzjesh? Mi v Rige bolee hoteli bi naprimer kak v Kopengagene ili Stokholm, tiho i spokoino po provincial'nomu, razmeri drugije i istori4eskije osobennosti, v Rossii drugije( vsem izvestno). Russkij patriotizm- tak vsem izvestni pavlik morozov, i podvig Sovetskogo naroda v Afganistane, da i Vsja Vosto4naya evropa vsdargivayet do sih por ot patriotizma. A ne zadumivalsya po4emu zhe tak v mire ne lubyat russkih?
Nu uz ob rossijskoi economike- to ejo objom ves' raven Belgijskoi, toliko razmeri stran o4en' raznije
A kstati peterzhburci o4en prijatnij narod !

Лариса2

Сообщение Лариса2 » 09 окт, 2006

Перепись населения была, а найти человека по его данным невозможно. В справочном дали (за деньги) кучу рекомендаций, опять же платных и везде тянут время расспросами и опять отсылают дальше и неизвестно где концы, хотя в Питере я узнала адрес за 10 мин и за копейки!


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей