«Как это ни странно, и Латвия—страна...»

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 09 окт, 2006

«Как это ни странно, и Латвия—страна...»<br><br>Это слова Маяковского. Его первая поездка за рубеж, в Латвию, состоялась в мае 1922 г. Там он «очевидел благоустройства заграничные», про что написал стихотворение «Как работает республика демократическая?». <br><br><a href=http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=839L2b491 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

New York

Сообщение New York » 09 окт, 2006

Narod, ja uzhe bol'she 10 let v Shtatax, no ja byvshij rizhanin. Neuzheli u vas vse tam tak uzh strashno kak opisyvaet avtor etoj statji? Ili mozhet ne tak strashen chert kak ego maljujut? Napishite, budu zhdat'. Spasibo vsem.

Irina2

Сообщение Irina2 » 09 окт, 2006

I voobshe, hotela napisat, chto neparavda, potom podumala, chto hudo bilo ej, priehav sjuda. Ja tak ponimaju, u nee v esse ni odin molodoj, normalno zarabativajuschij chelovek ne opisan- tak chto eto polupravda, odnobokij vzgljad. Priezhajte sami, ne pugaites! Tolko, proshu vas, obshajtes so vsemi vozrastnimi kategorijami naselenija))) (a v Helsinki tozhe bil vzriv, hotja kuda uzh tam chise i tishe bit gorodu-to!)

Irina2

Сообщение Irina2 » 09 окт, 2006

Da normalno vse. 10 lat za kofe menja udivili. Ne veritsja chego-to. Nu, ot sili, lata 4, v 2.5 raz menshe. No nado proverit)) Da oni v trubu viletjat s takimi cenami!

New York

Сообщение New York » 09 окт, 2006

Spasibo, Irina. Postarajus' priexat' po vozmozhnosti. Ja mnogo slyshal o Rige samyx raznyx otzyvov, no mnogie govorili chto uluchshenija zametny, osobenno v poslednie gody. A mozhet, eto dlja kogo kak. Kto-to vidit izmenenija v luchshuju storonu, a kto-to v xudshuju. Naverno vse ot cheloveka zavisit.

Денис2

Сообщение Денис2 » 09 окт, 2006

про Москву, раскажу впечатления жителя Стокгольма, бывшего москвича-
народ озверелый, нищета кругом, попрошайки, милиционерв лютые, паспорта проверяют через метр, деньги вымогают, военых на улицах как будто только революция. на удивление много бездомных детей. Видел инфалидов на инвалидных калясках еще на подшибниках. автобусы еще есть икарусы венгерские , помните сов ремен СССР. деньги- богатсво- маленькая часть населения, сранвите города размером как москва( не нужно сранвивать Брюссель с Москвой или Стокгольм, а напрмиер близкое по населению Нью Йорк, Лондон,- проигрывает вов сех отношениях, маленьктй процент населения живет хорошо. Был осенью- грязи по колено. Так что чем вы гордитесь( Russian) не понимаю. Заедьте за Москву, километров 50 и вы в прошлом веке, пьяницы мутанты, и бродячии собаки. Подростки со страшно озлобленными лицами. Я такое только в бедных кварталах Рио видел.
А Рига и латвия, так Латвия до войны была на уровне скандинавии, елси бы не русские захватили была бы сейчас как финляндия- швеция( десятка самых благополучных тсран), сейчас изменения в латвии на лицо- улучшения, и будет лучше, есть надежда- а в России увы еще 100 лет.Когда я из лавтии на поезде поехал в Россиию, то уже пересекая границу и паспортный контроль- сталкиваешься с грубостью россиян. да в России же человеческая жизнь ничего не стоит вообще. Я уехал из Москвы 10 лет назад, сперва тоже вроде Москва Москва, большой город- ну а толку то, по преступности одно из первых мест в мире( последние сведения ООН), все страшно дорого, социальная защищенность 0,0- посмотриет на пенсионеров. а медицинская помощь- больницы- прошлый век. Если что европейского уровня то это только для супер богатых. В лавии есть будущее людям, надежда на улучшение, а в России то нет

Жан

Сообщение Жан » 09 окт, 2006

Статью до конца не дочитал, стало подташнивать. Да не все хорошо, но уж больно "зацикленно" смотрит автор. Очень похоже на рассказ мальчика, который смотрит на другого, который ест шоколадку, и замечает, что у того и штанишки короткие, и на носу бородавка...
Создается впечатление, что именно такими статьями создается и поддерживается рознь и истерия между нами. Отчего это? Зачем?
Когда-то давно мне пришлось вьезжать в Россию. Документы, согласно международному праву были выправлены на французском языке. Когда их предьявили пограничнику, у того случилась истерика:"Что вы мне суёте, где тут по русски написано???", хотя ему достаточно было позвать более компетентного коллегу. Еще тогда подумалось, что в огромной культурной стране видимо и "некультурных" больше...

Иветта

Сообщение Иветта » 09 окт, 2006

Не успела побывать в Латвии и Риге во времена СССР. Хотя всегда мечтала пройтись "по узким улочкам Риги". И сейчас, похоже не пройтись.
Не люблю бывать в местах, где столько злобы к русским...

Текла

Сообщение Текла » 09 окт, 2006

Очень глупая статья, создаёт впечатление какого-то приступа шизофрении. Живу в Риге и свою страну здесь просто не узнаю.
Стиль, словно у этой писаки всё время болели зубы и она была не в состоянии ничего адекватно воспринимать.
А недостатки она наковыряла как изюм из булки и разложила рядком (про 10 лат за кофе с булкой вообще туфта), к тому же это недостатки и проблемы которые есть в абсолютно всех странах мира. Идиотская манера - тормознуть человека на улице и давай калякать о его проблемах - во первых не бывает людей без проблем, во вторых надо разделять проблемы государственные и личные (жена ушла, астмой заболел итд).

Стиль журналистики - никакой, это не журналистика.


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей