Из СПб в Ригу на машине

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 09 окт, 2006

Из СПб в Ригу на машине<br><br>Ездили из СПб в Ригу на машине с 29.12.02 по 02.01.03. Сначала о получении виз: представили в консульство паспорта (естественно:-), копию факса (е-мэйл не годится) брони гостиницы в Риге, <br><br><a href=http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=81CNCP663 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Sergey

Сообщение Sergey » 09 окт, 2006

Как то черезмерно накладно. Две страховки, визы, сама дорога, бронь гостинницы, проживание... Планирую ехать в июле на 10 дней, с женой и ребёнком, автомобилем ВАЗ 2109. Вот интересно, можно ли вообще дикарём проехать по всем интересным местам???? И не сильно потратиться )))

Адм

Сообщение Адм » 09 окт, 2006

Можно, а почему нет? Насчет не сильно потратиться - можно, если ночевать в машине :) - а ночевка в гостиницах маленьких городов обойдется в $20-25

russian

Сообщение russian » 09 окт, 2006

не знаю не знаю... ездил я и автобусом - зимой (москва-рига)- заняло все часов 13 с половиной, хороший сервис, быстрая латышская граница, русская подольше тк надо выходить и проверяют (но если захочешь хоть гранатомет провезешь), всбесило только то, что можно было доехать намного быстрее, но водители ехали очень медленно имено по латвии в России были сугробы так они под 100 ехали а в Латвии все чистенько а они 60-80.. а так все в норме. Я подсчитал - хотел - планировал поездку на машине - так вот:: бензин туда-обратно и то по московским ценам выйдет дороже на 800 руб (курс 30,5 руб за бакс) чем былеты на автобус туда-обратно. плюс не парится спи - смотри фильмы, читай, музыку слушай, кушай пей пиво-кофе, говори по телефону - отдыхай, к томуже есть астоновки где можно размять ноги - да и по Риге я люблю пешком чем на машине))

Глеб

Сообщение Глеб » 09 окт, 2006

а на какой машине катались?
вот думаю да девятке поехать... тока она вся тонированная и врядли доедет, но зато прикольно будет...;-)

Елена2

Сообщение Елена2 » 09 окт, 2006

Собираюсь в середине июля в Ригу на машинет. Хотелось бы узнать мнение "бывалых" водителей: насколько безопасна дорога, как складываются отношения с представителями ГАИ, за какое количество времени реально добраться до Риги, если учесть, что еду я одна,а опыт вождения по моим меркам не очень велик-5 лет, при чем, все это время- езда по Москве. Буду крайне признательна, если кто-нибудь поделится информацией

Вася

Сообщение Вася » 09 окт, 2006

Кстати за дорогу! А где вы видели дорогу в Тверской области? Там даже направления нет. А насчет цен в Риге и Юрмале халява, живу в Калуге полгода и полгода в Риге. Любое Калужское приличное кафе обходится минимум 500-600руб, а так как в Риге все кафе такие приличные, иначе люди живущие в Риге в него не зайдут обойдется в 2 а то и в 3 раза дешевле. Поэтому когда пишут,что там бедных русских мучают мне просто смешно. В России русские русских больше притесняют. А кто это пишет тот наверное латинскими буквами мерседес и БМВ прочитать даже не может, т.е. еупырня полная. Так что если Тверскую область проедите, то в Риге нормально отдохнете. P.S. Лучше езжайте все таки на литых дисках иначе обычные станут квадратными. А нормальная дорога в Ригу идет через Питерскую трассу и потом через Эстонию, но туда нужна Россиянам виза.


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей