Лурка в Риге.

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 09 окт, 2006

Лурка в Риге.<br><br>На днях или раньше я решила нанести ответный визит в Ригу (ответный на приезд _AI_ в первопрестольную). Ну и поимела кучу опыта и впечатлений.<br>
<br>
Начнём с опыта, а именно: для интересующихся расскажу, как выглядит приезд в Ригу aka столица Республики Латвия со стороны бюрократии. Неинтересующиеся могут пропустить следующие строки со спокойной душой.<br>
<br><br><a href=http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=79ILS6300 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Шершень

Сообщение Шершень » 09 окт, 2006

Люблю читать мемуары о родном городе!
Насчёт дороговизны - лажа. Электричка ходит гораздо дальше Дубулты, в Дзинтари сроду не делали Дзинтарсовскую парфюмерию, завод работает до сих пор, но в Риге. А главное далеко не все латыши ненавидят русских. Лично я думаю, что процент русских ненавидящих москвичей, гораздо выше ;-).

Кирилл

Сообщение Кирилл » 09 окт, 2006

Очень прикольный рассказ. С удовольствием его прочитал и много для себя узнал. Надеюсь моя предстоящая поездка будет не менее насыщена впечатлениями.

Всех благ

Сообщение Всех благ » 09 окт, 2006

Какой смысл ехать в Латвию, да и вообще Прибалтику, с таким геморроем с визами, такими офигенными ценами на все, когда там и смотреть особо нечего, если можно за ту же сумму или меньше поехать в Европу?
Или, может, чтобы нажраться , как это сделала автор рассказа? Ну так, для этого вообще не стоило выезжать из дома!

КОНДРАТ

Сообщение КОНДРАТ » 09 окт, 2006

жил я в Риге с1993 по 1999(депортировали) так как на документы забил! на самом деле вспоминаю до сих пор и не покидает желание вернуться! прикольно там всётаки! хоть и дорого!
мног вспомнил похожего из своего прошлого в Латвии

rada

Сообщение rada » 09 окт, 2006

Интересно было увидеть свой город глазами москвички. Правда долго не могла сообразить, как с Бастионной горки можно увидеть Верманский парк и Вернисаж ( правда если выпить много пива наверное можно), а в остальном все похоже. Да, выросло уже новое поколение, для которых Дзинтари и фабрика Дзинтарс одно и то же. Приятно что автор за столь короткое время почувствовала атмосферу Рижского взморья. Я сама, живя в Риге уже 30 лет, только недавно, лет 7-8 назад, полюбила и почувствовала нашу Юрмалу. Она действительно, при всех ее недостатках, особенная и неповторимая!

другая2

Сообщение другая2 » 09 окт, 2006

понятно желание гостя похвалить хозяев. но зачем же свою страну так обсирать?


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей