Вопрос по ручной клади в AirBaltic

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
RNRIGA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн, 2007
Откуда: Рига

Вопрос по ручной клади в AirBaltic

Сообщение RNRIGA » 17 апр, 2011

Добрый день. У меня такой вопрос. Лечу в Питер, только ручная кладь. По весу будет не более 7 кг. Но сумка довольно неудобная, если натянуть молнию и закрыть ее, то молния порвется. Остаются два варианта. Либо часть небольших вещей положить в полиэтиленовый мешок, но пропустят ли с двумя вещами в салон ? Либо оставить сумку для ручной клади открытой, не закрывая на молнию, тогда все поместится,но не выпадут ли из нее вещи при таможенном досмотре и во время самого полета. Какой вариант предпочтительней, или какие есть еще идеи ?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 апр, 2011

С правилами провоза ручной клади можно ознакомиться здесь,смотрите информация для пассажиров.
www.airbaltic.ru/public/raspisanie_rejsov.html

RNRIGA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн, 2007
Откуда: Рига

Сообщение RNRIGA » 17 апр, 2011

Я правила знаю, одно место ручной клади размером не более 55х40х20 см и весом не более 8 кг, именно поэтому и купил сумку абсолютно такого размера. И потому задал вопрос на форуме -если оставить сумку для ручной клади открытой, не закрывая на молнию, не выпадут ли вещи из плотно набитой доверху сумки при таможенном досмотре и во время самого полета ? По прибытии в Питер, естественно, сразу часть вещей переложить в полиэтиленовый пакет

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 апр, 2011

RNRIGA, при осмотре никто в Вашей сумке рыться не будет,через сканер поедет! Во-время полета однозначно не разрешат держать сумку под ногами ,или под кресло или в отсек для ручной клади.Так что не должны выпасть вещи,Вы же сами ее будете ставить! Купите багажный ремень,обвяжите сумку,если не будете закрывать молнию. Удачи!


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей