едем жить в россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):Мну не поддаётся логике такое положение иностранца в РФ - дают ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение на проживание, при этом нельзя работать без разрешения на работу

Лилит писал(а):а что такого странного? когда иностранец учится, например. жить может, а работать -нет
Хорошо, что такое разрешение выдается по месту пребывания для визового иностранца. В некоторых случаях, визовый иностранец, в течении года не может получить такое разрешение. Например если собственник жилья в РФ получил РнВП, чтобы просто пожить в своем домике на бережку Волги.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

А зачем ему тогда рнр? если он просто пожить на берегу??

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

При учёбе иностранца выдаётся соответствующая учебная виза, а я переехала к мужу по визе "разъединённая семья", и не хочу сидеть на шее у мужа всё время. Хочется уже самой зарабатывать деньги, при этом платя налоги в российскую казну, но столько препятствий, который, правильно пишет Николай, дают почву для их нелегального обхода. Почему ОНИ не хотят всё упростить? У меня пример с Англией, я там без проблем получила и Хоум Офис, и инчуренс, по телефону записываешься на ипойтмент, в назначенное время приходишь, без очередей, если надо, ждёшь на кожанном диванчике, к тебе подходят, предлагают чай, кофе, переводчика, все обходительны и терпеливо-дружелюбны, все бумажки, от карточки и пин-кода до пэй-липов присылают по почте. Работу находила за ОДИН день, как и жильё. А в России...Приехала к МУЖУ и ОТЦУ, и такие унижения и проволочки...

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

laretta777 ну Вы же гражданка Латвии - значит для англии своя - евросоюзсская а для россии - нет. Хоть и родственники.. В Англии уже могли бы и работать.. а тут надо еще найти контору которая вас и берет и тогда Вам ФМС выдаст рнр как жене

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

Tuta писал(а):А зачем ему тогда рнр? если он просто пожить на берегу??
Виза не выдается более чем на три месяца. Для того, чтобы бывшему россиянину, не по своей воле оставшемуся за границей, надо истребовать еще и разрешение, чтобы остановиться в доме своих предков, в котором еще и родился. Зачем таким людям вообще нужно просить какого-то приглашения? Вот в Латвию таким приглашение не требуется, достаточно получить многократную визу.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

так при чем тут разрешение на работу (рнр) Nikolajs??

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):У меня пример с Англией, я там без проблем получила

А причем тут Великобритания для граждан Латвии? В России для граждан Беларуси тоже все просто - виз не надо, разрешения на работу не надо, etc.

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

Да это только пример с Великобританией, а вообще-то по всему Евросоюзу можно без проблем устроиться, а в России, где бОльшая часть моих родных живёт, где я сама жила до 6 лет такой игнор.И где же мне найти такого работодателя в Питере, который согласился бы платить за меня...что-то там...Это каким нужно быть специалистом...Мне кажется, полно своих россиянин...Можно, конечно, наступить на горло собственной песни, и пойти клеить листовки на улицу...Tuta, а в Англии, да, можно было жить и работать, но Эта страна не в Евросоюзе, и мужу как супругу гражданке ЕС даже визу не дали, не говоря о том, чтобы там жить и работать.Такая вот дурацкая ситуация - бросить мужа, и уехать тупо зарабатывать в Англию, или сидеть у мужа на шее в Питере, ездить визы делать, и ждать РВП. Что бы выбрали ВЫ? :lol:

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

laretta777 я это и имела в виду про Англию - что там Вы своя как гражданка Латвии! А думаете кесли бы я как гражданка РФ поехала туда мне бы кофе подносили? я б также ходила оббивала пороги.. И вот видите мужу даже визу не дали (хотя он собсно может латвийскую получить и по шенгену туда ехать). Мы выбрали РФ.. просто теперь слишком много граждан ЛР рвануло в Соединенное королевство.. И мы решили что срываться и ехать куда вообще без перспектив (кроме неквалифицированного труда) нет особого смысла.. А тут есть варианты по поводу устройства на работу..

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

Великобритания вне Шенгенской зоны :D

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

Tuta писал(а):laretta777 я это и имела в виду про Англию - что там Вы своя как гражданка Латвии! А думаете кесли бы я как гражданка РФ поехала туда мне бы кофе подносили? я б также ходила оббивала пороги.. И вот видите мужу даже визу не дали (хотя он собсно может латвийскую получить и по шенгену туда ехать).
Англия не в ЕС. Вы думаете кофе там дают по паспортам? :lol: Вы бы там вообще ни каких порогов не обивали. За Вас их "обили" еще до Вашего въезда. Это в РФ надо получить визу, а уж потом обивать пороги для всяких разрешений.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

Вы хотите сказать что меня ждут в Англии без визы??? Чудненько!


... а мужики то не знают....


Но в Англию по шенгену латыши въезжают запросто хоть она и не в ЕС - пардон что не так написала

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

Nikolajs писал(а):
Tuta писал(а):паспортам? :lol: Это в РФ надо получить визу, а уж потом обивать пороги для всяких разрешений.


а вот это неправда - заяву на временное проживание Вы можете подать в консульство РФ.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

Tuta писал(а):Вы хотите сказать что меня ждут в Англии без визы??? Чудненько!


... а мужики то не знают....
Там вообще ни кто, ни кого не ждет. :lol: Меня бы так в РФ ни кто не ждал, а дали бы того, что дают в Англии. Порядка и понятных правил въезда. :)
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

Кстати, может кто-нибудь знает, сколько должен заплатить работодатель в России, чтобы принять иностранца с РВП на работу, то есть если я найду такого (у многих знакомых есть ИП), что мне надо делать, чтобы получить разрешение на работу?И главное, сколько это стоит. Я имею в виду те самые обходные пути. То есть я заключаю договор со знакомым, потом (что ему надо сделать?) получаю разрешение, разрываю договор (по сути фиктивный), и дальше с этим официальным разрешением ищу легальную работу?


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей