Переезд в Россию (на ВнЖ)

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 12 ноя, 2009

lana.k писал(а):Визу продлевают , когда примут документы на РВП. А как иначе, если виза 90 дней, а рассмотрение ДО 6 МЕС.

А продлевают ли визу в этом случае на практике? Ибо ни в одном нормативном акте не сказано, что это надо делать.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 12 ноя, 2009

lana.k писал(а):Визу продлевают , когда примут документы на РВП. А как иначе, если виза 90 дней, а рассмотрение ДО 6 МЕС.

Наверное в каждом регионе свои порядки, иначе это нельзя расценить.


Визу НЕ ПРОДЛЕВАЮТ (!!!) В законе ЧЁТКО прописанны основания для продления визы. Подача документов на РВП в данном списке отсутствует. А ошибки чиновников, беспричинно продливших визу в конечном итоге создадут проблему вам самим.

ЗЫ: У меня жена юрист, так что ещё задолго до моего переезда мы просчитали все возможные риски и проблемы.

ЗЗЫ: Так что не забываем вовремя делать приглашения!

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 12 ноя, 2009

lana.k писал(а):нужно знать в каком городе будете подавать документы, это тоже имеет значение.
Справки из Латвии действительно только эти 2, но, вам нужно еще будет справку о доходах, т.е. прожиточный минимум на 6 мес. на счете в банке в России, либо справка с работы жены, где зарплата = мин.х 2, либо может у вас доход в Латвии есть-соответственно - документ. Справку о судимости в Риге можно сразу заказать на русском, за доп.плату.
Сначала вы делаете визу (по частному приглашению!!!)на 90 дней и за это время собираете справки, только тогда вам продлят вашу визу, т.к. после подачи пакета док-ов на разрешение на временное проживание пройдет 6 мес. (и нельзя за это время никуда выезжать). Когда получите РВП на 3 года, нужно прожить минимум год(выезжать уже можно, но каждый раз делать визу для выезда-въезда в Россию) и только потом можно подавать док-ты на вид на жительство.
Работать можно когда есть уже РВП или ВЖ, если нет, то нужно получать разрешение на работу.
Позже постараюсь найти ссылки.

Сообщение 2007 года. Сейчас всё по другому. Подача заявления на РВнП НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для продлевания визы. И конечно ерунда, что после подачи на РВнП нельзя никуда выезжать. У меня закончилась виза, я приехала в Латвию за новой, мне чётко объяснили в УФМС, что я на общих основаниях должна ехать за следующей визой, иначе меня ждут штрафные санкции за нарушения визового режима. И ещё - разрешение на врем. проживание будет храниться в УФМС 3 года. (то есть, если заявитель в течении 3 лет не заберёт его, оно анулируется)

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 12 ноя, 2009

Кстати, кто знает, сколько стоит разрешение на работу при наличии штампа о разрешении на временное проживание?

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 13 ноя, 2009

Что значит стоит? Планируете остаться в России надолго? Делайте ВСЁ(!!!) официально. Времени потратите туеву хучу, зато никто не придирёться, даже при двадцатой перепроверки документов (как часто бывает). Не рекомендую что-либо "покупать" из документов. Это ведь уголовщина. Покупка это в лучшем (или худшем) случае взятка либо подделка. Оно Вам надо?

Если РВП полученно вне квот (т.е. супруг или родитель/ребёнок гражданин РФ), то работодатель просто подаёт соответствующие бумаги в УФМС и всё. Как там по квотам не разбирался, но вроде было сильно сложнее для работодателя. Для Вас ничего не меняется.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 ноя, 2009

как что стоит? для безвизовых иностранцев госпошлина за разрешение на работу 1000 руб. а для визовых не знаю. :?:

надо пойти в территориальное отделение ФМС. там все расскажут

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 13 ноя, 2009

Спасибо. Я так и сделаю. :lol:

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 16 ноя, 2009

laretta777 госпошлина за выдачу разрешения на работу иностранного гр-ну или лицу без гражданства: 1000 рублей

ekosjura
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт, 2009

Сообщение ekosjura » 26 фев, 2010

Могу помочь людям переезжающим из Латвии в Россию с оформлением документов,перевозом личных вещей,а также немного заработать.связаться со мной можете по телефону 28858210 Юра или пишите на ekosjura@inbox.lv


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей